Отношения

Нормально ли, когда мужчина в споре (ссоре) регулярно переводит стрелки на женщину?

Не знаю, как это обозвать: стрелочник или еще как, но когда в ссоре спорим, то начинается:" А ты делаешь так же","А ты такая-же"и т. п. Я говорила, что мне уже надоели эти стрелки, как бы мы не в дет. саду и не в школе, разговор сейчас о тебе, а не обо мне. На что всегда ответ:" Ну ты же так делаешь, или я что-ли хуже".Вот нормальное это, млин, поведение?!
Вопрос: какой смысл требовать от человека то, что ты сама не делаешь? или это игра в одни ворота? типа я тебя могу бить, а ты меня-нет, я тебе могу грубить, а ты мне-нет, я могу опаздывать, а ты-нет, я могу опозорить тебя перед друзьями, а ты-нет. Если так, то парень абсолютно прав, прежде чем от другого что-то требовать, посмотри на себя, в конце концов подобное притягивает подобное, а вот если он тему переводит, типа он опаздывает вечно, ты ему об этом говоришь, а он такой:" а ты на меня кричишь, если я опаздываю".если его поведение такое, то он не изменится, цель и вся концентрация его внимания на том, как защитить себя, а не как улучшить ваши отношения, чтобы что-то улучшить, ему надо выйти из защиты, а это бывает невозможно без его желания, да и при его желании это сделать тоже сложно, потому что защищпться-это привычка, а многолетние привычки искоренить очень сложно, а если нет на то его желания, то практически невозможно. в таком случае разойтись-наиболее оптимальный вариант. Ну, а если ваш случай-первый. Ты сама опаздываешь тоже, как и он, то тут бросай парня не бросай, а ты и в новых отношенияхбудешь иметь проблемы, потому что найдешь либо такого же, либо того, кто лучше тебя, и его, скорее всего, твой этот недостаток будет напрягать, и в итоге вы придете к тому же: измениться или расстаться, и так эти расставания могут длиться вечно, пока не найдешь мужика-тряпку, который просто будет выполнять твои приказы, но и заплатишь за это тем, что рядом будет не мужик, а раб, и что замужем, что свободна, ты разницы не ощутишь, поэтому если тебя смущают чужие косяки, а при этом свои ты менять не хочешь, то тут в любом случае дело-труба. Изменить человека можно только 1 способом: меняя себя. Если ты меняешься, а он нет, то либо ты сама не изменилась, а сделала вид, что изменилась, либо парень такой сам по себе, и с этим надо либо смириться и жить дальше, либо разойтись и не портить друг другу нервы. мы получаем ту реакцию, какой стимул даем, хочешь поменять реакцию-поменяй стимул, но это не сработает, если у него есть установка никогда ни под кого не прогнусь или компромисс-это слабость, или я идеален своей неидеальностью и меняться мне не надо.
Славик Хромов
Лучший ответ
ненормально. нормальный вколотил бы нос в затылок. молча.
Нормальный ответ. На себя сначала посмотри
Есть такие люди, которые в споре при недостатке аргументов переводят стрелки на личность оппонента. Могут вспомнить всех родственников оппонента до девятого колена. С таким человеком лучше не спорить.
Слабак. Который не имеет аргументов и доказательств, который не может спокойно отстоять или показать свою точку зрения. Доводы не может привести, поэтому сразу кивает в "соседний огород".
"Относись к близкому человеку так, как хотела бы чтоб он относился к тебе". Это не я сказал, где то услышал мудрые слова. С твоей стороны получается манипулирование и перетягивание одеяла на себя - мне можно так делать, а тебе нельзя. Все должно быть справедливо. Поэтому проблема не только в нем, в его стрелках, возможно он специально так делает, чтобы ты ощутила на своей шкуре так сказать что неприятно и обидно. Вот когда ты сможешь сказать - а я так не делаю, тогда ещё можно что то доказывать
Поправлять человека имеешь право только если за собой подобных косяков не имеется
Галина Масинюк Очень приятно)
Как то же надо крыть свою вину
Анна Лазурка
Нормально
Виктор Паршин
Это нормально. Ведь женщины так всегда делают по отношению к мужчинам. Долг платежом красен))
Женёк Сайков
Конечно нормально. Баба источник ЗЛА.
Это правильно!
Аян Кабылгазы
норм
Omurbek Djailimishov
С кем спорит на того и переводит.
Mika Urazalieva
Кстати, по психологии говорится, что мужчина очень любит спорить, и если уж он "выигрывает спор", это является для него маленькой победой)