Отношения

Девушки вопрос к вам. Как вы боретесь с ревностью к парню?

Мне 19 лет, моему парню 20. Были у нас ссоры ранее изза моей ревности (изза его бывшей девушки) но эту тему мы закрыли. Но теперь я не очень ему доверяю и практически постоянно ревную из-за ерунды, постояно какие то сомнения или подозрения. Я уже устала от этого. Но в тоже время хочу сказать что он очень старается исправить ситуацию, всегда всё рассказывает, показывает итд.. Как мне перебороть это мое состояние?
Сейчас, если бывает намёк на ревность, я даю своей фантазии нарисовать самую ужасную картину, которую только возможно: типа, мой парень пялит мою лучшую подругу все эти годы, например... Вот я себе это представляю очень живо и подробно: как застукала, как просит прощение, как шлю его на хер. что за этим последует и т. д. И потом всегда дохожу до мысли, что все это можно запросто пережить.
И после этих странных манипуляций в моей голове, меня всегда отпускает))
Знаю, метод странно выглядит... Но мне помогает))
Надежда Волкова
Лучший ответ
Ольга Решетнева Он не странно выглядит. Я такое у Курпатова читала. Психотерапевты его используют.)
Татьяна Ахрамеева И правда странный метод)) Но можно попробовать, хаха)
и ради чего тогда всречаться - какой смысл - пойти к подружке на день рождения и потом по дороге обратно устроить скандал - и какая это в дальнейшем будет жизнь
Таня Диордица
У меня сильной ревности никогда не было. Просто смирись, что он трахает других.
Татьяна Ахрамеева Вам видимо повезло больше чем мне)
Я не ревнивая. Мне эта фигня вся незнакома
Ирина Бисова
А смысл? Кому надо тот лазейки найдет хоть ревнуй хоть не нет, а кому не надо и думать об этом не будет...
я не выношу мозг парню. я сразу говорю что если какая-то особа будет проявлять к нему внимание - волосы ей повырываю. это знают все наши знакомые. была одна такая. ей передали моё отношение к подобным ситуациям. с тех пор обходит нас десятой дорогой. парень с этого посмеивается и гордится.
Наверное, сдерживать себя, если повода не даёт, так вообще не напрягаться)
Ирина Суркова
я схожу сума.
надо в самом начале отношений договориться. что будете верны друг другу, что не будете обманывать, что если встретите и полюбите кого-то-сразу скажете об этом. Если каждый партнер соблюдает условия-все хорошо. Если партнер Вас обманул, ОДИН раз его можно и даже нужно простить, дать шанс. Но если это произошло еще раз-твердо рвите с ним отношения! такого только могила исправит! Бесполезно его ревновать, себе все нервы испортите, время потеряете в этих " провальных" отношениях! А где-то вполне возможно ходит ВАШ человек, и даже может не подойти к Вам, пройти мимо и подумать-у нее уже есть парень!
В самом начале отношений я своему сказала:
-Если что, смотри, х.. й на пятаки нарублю!
сказано это было наполовину в шутку, не всерьез, но живем уже 12 лет, повода друг другу не даем, относимся серьезно к чувству ревности. Она ведь немало людей доводила до глупости! так что лучше уж сразу подстраховаться, ночевать дома, не гулять с кем-либо допоздна, не флиртовать в присутствии друг друга, зачем "будить спящую собаку"?Если Ваш парень действительно просто сделал глупость, гульнул, а так- любит Вас и ценит отношения, он не будет больше никогда Вам изменять. А если не очень то ценит и не сильно то любит-бросьте его! вам всего 19 лет! будет и у Вас на улице праздник!
Ревность — это не доказательство любви, это доказательство эгоистичной претензии на обладание.
. .
Ненашев Сергей ну не знаю, мой парень сказал, что если узнает что я с кем-то мучу, то реально убьёт его, а потом уже будет со мной разбираться. я сказала то же самое. мы оба довольны. другое дело беспочвенная ревность - это болезнь.
Может ты просто чувствуешь, что не твой человек. Все зависит от мужчины. Любящий не даст повода даже подумать, что он может на кого то другого взглянуть.
Татьяна Ахрамеева Я так тоже всегда думала..
Татьяна Ахрамеева Но уже кажется что такое только в фильмах бывает.