Отношения
как бороться с ревностью?!
ревную своего мужчину ко всем женщинам! к его бывшей жене, потому что они в хороших отношениях, к его бывшей девушке, потому что они тоже в хороших отношениях, к сестре этой бывшей девушки, потому что она постоянно пристаёт к нему, к двум другим девицам, которых я не знаю, а он каким-то боком с ними познакомился. понимаю, что это скорее всего из-за низкой самооценки, хотя я далеко не уродина, но, чёрт возьми! ревность всё равно берёт верх! как с ней бороться!?
⚜Дайте свободу вашей половине
Разумеется, все должно быть в разумных пределах, иначе можно далеко зайти.
⚜Научитесь доверять
Старайтесь тренировать свою психику. Не нужно воспринимать каждый лайк как вражеский удар. Умейте разделять естественное поведение в соцсетях от действий хищников.
⚜Прекратите себя обманывать
Человек, который ревнует, на самом деле хочет быть любимым, а не любить. Ревность разрушает. Чем сильнее вы ревнуете, тем больше боитесь потерять партнера. Страх настолько овладевает вами, что вы перестаете мыслить здраво.
⚜Отпустите страхи
Попробуйте мысленно пройти через разрыв отношений, представить, что случится, если вы вдруг расстанетесь. Сначала ваши фантазии, вероятно, будут не самыми радужными, но потом вы, скорее всего, успокоитесь и представите, как заведете новые

⚜Научитесь доверять
⚜Прекратите себя обманывать
⚜Отпустите страхи

это не низкая самооценка, а нехватка эмоций. найди сильные эмоции где-то, чтобы захлестнуло и щекотало и ревности не будет
да-да, самооценку менять надо, ревность вторична
Хорошие отношения с бывшей женой? Бывшей девушке? Интересно. Я думаю он любит пофлиртовать и дает поводы для ревности и ему нравится, когда Вы волнуетесь, это типаж такой, или смириться, что очень сложно, если Вы эмоциональны, либо выбрать кого-то кто не будет Вас провоцировать. Поверьте мне ему нравится ощущение того, что за него волнуются, переживают и ревнуют))
Если он любит, то не уйдет, а если нет, то тут ревнуй не ревнуй, ничем не поможешь.
Ты должна убедить себя в том, что он не может постоянно быть с тобой и общаться только с тобой. У него ведь должны быть друзья и подруги, как и у тебя. Это ведь нормально, что он с кем-то общается, главное, что любит тебя. Просто побори ревность в себе. Самого такое мучало, но я так же сделал.