Отношения

Проблемы с женой. Что делать уже незнаю и терять семью тоже не собираюсь.

Добрый день.
Вопрос относительно семейная жизни - бытовухи. Моя жена является той еще транжирой (хотя она себя такой не считает), у которой эта "привычка" становится все более и более маниакальной. Собственно, периодически из-за этого в семье и случаются скандалы, по окончании которых, она "бросает" обручальное кольцо мне в руки и бывает готова развестись, хотя часто в этих ссорах она сама и виновата. Ну да ладно, начну по порядку. Итак, когда в семье есть финансы - все тишь, да гладь, спокойно и тихо, как только денег становится все меньше, а порой может вообще не быть в результате чего мы вынуждены бываем занимать у родителей - она становится "мегерой" в прямом смысле этого слова. Чуть только в семье прибавление (финансов) надо их тут же спустить на то, то, то, то и то (а может это вообще и не надо). Ну да ладно, с этим хоть как-то можно еще смириться, но когда дело доходит до моей родни, что в кого я такой "скупердяй" (как она говорит), да и ленивый не понятно. Один раз у моей и ее родни был уже между собой скандал, но это в прошлом. Я же работаю, вкалываю (пусть даже, что я не рабочий, а офисный клерк), устаю, а она безработная и сидит дома с 1, 9- годовалым ребенком. Я не против ей помогать, но когда она переходит на личности и прямо начинает "угрожать" разводом" руки, извините меня, сами опускаются и никакого желания с ней иметь дело нет. Писать можно еще много и много, однако я остановлюсь пока на этом. Может у кого были такие же проблемы? Жена грозится развестись, а я не хочу терять семью...
у нее трата денег-единственное развлечение именно ДЛЯ НЕЕ. Или думаешь прикольно сидеть годами с малым дитём и ничего не видеть кроме его какашек и блевотины? У тебя хоть работа есть на которую ты уходишь и так (как бы не смешно звучало) отдыхаешь. А если мало денег-ищи на выходных подработку хоть грузчиком, у тебя малое дите-денег много надо) Удачи!
Vasea Bivol
Лучший ответ
Понятно. Ваша жена отчаянно хочет позволить себе красивую жизнь, совершенно не считаясь с реальностью. От этих ссор ведь страдает и психика ребенка, она об этом не задумывается, т. е. эгоистка, которая прикрывается нуждами ребенка. Вам нужно вообще не давать ей денег в руки, покупайте все лично. Ее аппетиты совершенно не хотят ужаться до адекватных размеров, наверное, никогда не знала нужды. Капризность поощрять не надо, жалко только, что теперь она ребенком может вас шантажировать. А ведь пора задуматься, любит ли она вас хоть немного, если не щадит ни вас, ни ребенка... Как ни парадоксально, стоит вам сменить работу, перейти на неполную занятость и больше бывать дома, вот тогда будет гораздо лучше.
Просто реальность не совпадает с ее представлениями о жизни. Два года дома с ребенком - женщины дуреют. Ей хочется и денег потратить, а тут домашняя лимита. У тебя по любому заначка имеется, устраивай ей время от времени сюрпризы. Небольшой подарок, поход в кафешку или кино.
Светик Дворчук Да я то и не против этого, только "за", но ведь она все средства спускает, а заначки у меня никогда и не было. А если и вдруг появляется, она считает, что я ее храню для любовницы... Смех просто.
основная проблема в семье это бюджет.. скажу по прошлой жизни.. я предложил подслушанный вариант бюджета-50на 50 на расходы по содержанию жилья.. и питания.. остальное у каждого на карманные расходы.. сначала было противостояние.. а потом нормально.
Юлия Силина
"Жена грозится развестись, а я не хочу терять семью..." - вот тут и разгадка. Она знает, что ты боишься разрушения семьи и этим как кнутом тебя нахлёстывает, выбивая из тебя всё-всё, что ей только ни захочется иметь. Выходов из этого положения 2, какой из них меньшее зло, решай сам:

1. Укрощение строптивой.
Отбери у неё кнут, даже не жди очередного скандала - сам скажи: "Я понял, что ты со мною несчастлива и не будешь счастлива никогда. Я готов дать тебе свободу, давай уже разводиться." Самое главное, чтобы она не поняла, что это не всерьёз, так что будь готов пойти до самого конца, может статься, что вы и впрямь после этого разведётесь. Но всёже скорее 8 к 1, что она сама изрядно струсит и запросит второго шанса. Но не жди, что она изменится радикально раз и насегда, рецидивы ещё будут, ещё не раз и не два придётся тебе повторить: "Моё предложение остаётся в силе, если ты не найдёшь другого выхода." Пускай и её озаботит сохранение семьи.

2. Научись получать удовольствие от морального изнасилования, терпи и вези. Таких пар тоже немало.
Не понятно поведение вашей жены. В жизни всегда финансов то больше, то меньше.... но это не должно менять отношений между людьми
Bekasito Al'vares
Если она живет у вас дома, вы хозяин и собственник квартиры, то вы легко можете ее <прижать>, припугнув тем, что можете отправить ее к маме, если она будет <выступать>, или вообще не так на вас посмотрит, если же вы живете у нее дома, в ее квартире, то она и будет <веревки вить> из вас, тем более любая женщина считает так, что для того она и замужем, чтобы хорошо жить, а откуда берутся деньги ей неважно, естественно вы должны зарабатывать и зарабатывать, но все будет мало... Если вы живете у себя дома, то отправьте ее <подальше>, найдите себе скромную, любящую женщину, приведите ее к себе домой и живите, с ней таких проблем не будет...
Жулдыз Кусаинова Они снимают жилье, ясное дело, оплачивает его он.
Светик Дворчук Хорошо сказано, только квартиру мы арендуем, а расходы лежат все на мне, так как с нее и взять-то нечего. Пару раз только ее родители нам помогли, так как у самих средства появились с большим опозданием...
Что вот посоветовать??? Наберитесь терпения и посмотрите что будет дальше.
Виталик Шутко
Светик Дворчук Ждать можно вечно, но ситуация все не меняется. Может когда она только сама будет зарабатывать...
Женщинам свойственно тратить всё, что есть! Либо тебе стать хозяином, или поменять женщину! Бери ситуацию в свои руки!
Светик Дворчук Стараюсь, стараюсь, но пока мало, что получается...
А деньги дробно давать не пробовал. Не сразу зарплату за месяц (трать любимая за два дня), а хотя бы раз в неделю. Скажешь новую фишку на работе придумали. Зарплату выплачивать не раз в месяц, а раз в неделю.
Блефануть на грани, когда кинет кольцо, скажи что готов развестись. т. к. искал жену, а оказалась, транжира. Мало денег иди на панель. Примерно, так но очень аккуратно и спокойно. И понаблюдать за ее реакцией. Ну а если развод, то немного потеряешь. А ребенок вырастет поймет.
Светик Дворчук Жестко, но я думаю иначе не получиться. Спасибо, авось и поможет.
Может быть и жена транжира, но и вы бесхребетный, пардон)))
Rinni Tokugava
Светик Дворчук Возможно это и так. Я всегда иду на уступки если это нужно...
Хочет чтобы у вас была мотивация найти высокооплачиваемую работу.
Учет нужно вести. Получили зарплату, расписали округленные суммы на основные нужды и запланированные вещи . Остаток на непредвиденные расходы. Если она потратит остаток, не занимайте больше денег не у кого. Введите правило такое. Вы мужчина, дайте мудро ей это увидеть.
Если вам поговорить об этом серьёзно но без скандала, каковы ее мотивы. Действительно ли она покупает ненужные вещи?
Тогда работай и работай!!!
Лариса Кривич
Светик Дворчук Спасибо за поддержку. Что я и делаю)))
Она вышла за муж за деньги, что тут сохранять то? "С милым рай и в шалаше" это явно не про неё. Нет денег, нет брака у тебя. Точка.
Светик Дворчук Это вы точно подметили. С милым рай и в шалаше вообще не про нее, она мне как-то это даже однажды это в открытую сказала. Это говорит прошлый век.
Мегера, что тут скажешь. Женщины - зло. Стукни кулаком по столу. )
Светик Дворчук Стукнуть по столу не помогает - пробовал уже неоднократно, ребенок только пугается.
Здравствуйте. Может вам необходим отдых с семьёй. Потому что быт съедает всю романтику. Попробуйте сделать жене сюрприз. Возьмите путёвочку на майские праздники. Мы с подругами уже собираемся на Белое море в Карелию. http://www.compasscamp.com/family_tours/
женщины любят тратить деньги, но ваша проблема в том, что жена вас манипулирует разводом. Сомневаюсь что она его хочет. Она же понимает, что если разведется, то совсем без денег останется.
Aybek Mon
Светик Дворчук Может понимает, а может и нет. В ее понимании я совсем не занимаюсь семьей, хотя я тоже имею право просто отдохнуть и поваляться на диване.