Отношения
как боротся з ревностю????
Будь выше этого.
"Ревность как таковая у женщины включается в тот момент, когда она понимает, что сейчас ей не уделяют должного внимания, - констатирует писатель и психоаналитик Наталья Толстая в интервью телеканалу Russia.Ru. - Если ты чувствуешь, что к тебе теряют интерес, делай что-нибудь, чтобы этот интерес был. Но копаться в записных книжках, лезть в личное пространство, ревновать к прошлому – это последнее дело".
Непродуктивна также ревность-саморазрушение, когда женщина преувеличивает достоинства соперницы и преуменьшает свои сильные стороны. "И начинается - алкоголь, размазанные глаза и ничего созидательного. Если даже какое-то время мужчина испытывает чувство вины, даже если это беспочвенные подозрения, то через некоторое время он к ней привыкает, к этой ревности, а потом ее уже не видит", - считает Наталья Толстая.
Если возникло подозрение, то в первую очередь нужно им поделиться с доверенными лицами – мамой, подругами, чтобы они посмотрели со стороны и определили – это только кажется или так оно и есть. Если неверность второй половины подтверждена, то в жизни семьи наступает важный момент. Наталья Толстая уверена, что ни в коем случае нельзя закрывать глаза на измену или пытаться вернуть любовь супруга.
Разумнее всего выпить валерьянки и вызвать мужа на откровенный разговор. Нередко во время такой беседы он может рассказать, что ему не нравилось, или признаться, что любит и вас и любовницу. В такой ситуации мужчине рекомендуется на пару месяцев снять квартиру и переехать на нейтральную территорию. Встречаться с детьми он может, однако ни жена, ни любовница не должны с ним спать. За это время мужчине предстоит принять осознанное решение.
Про мужскую не знаю. У вас все по-другому.
это эгоизм!
С ней невозможно бороться! Есть люди, ревнивые до безумия. От нее страдает не только сам человет, но и окружающие его люди. Это как болезнь
Не любить.
Нужно доверять любимому человеку. Ну а если он (она) всетаки изменит, это не значит, что не любит. Возможно, этому человеку уделяют мало внимания и любви.