Отношения

Хочу послушать ваше мнение и советы на тему о том, как мне поступить и какую роль играет национальность, людские слухи

Встречалась год с парнем, он был из Абхазии, в итоге поймала его на измене, его бывший друг все мне рассказал и доказал. Все это время после расставания (два месяца) постоянно общаюсь с его другом, он говорит, что влюблён в меня и я тоже чувствую влюбленность, но встречаться мы пока не торопимся. Проблема в том, что он тоже из Абхазии и после моего первого парня, вся моя семья крайне против, что бы я даже общалась с кем то от туда, все наверное слышали, что про абхазов говорят? (Хитрые, наглые, гулящие)
Моя семья его точно не примет, а для меня это важно. Я думаю, что дело не в национальности, а в том, как был человек воспитан и так далее. (У первого парня родители наркоманы, алкоголики, он полностью абхаз, а у второго отец умер от болезни, он был абхазом, а мать, бабушка русские, не пьющие) Моя мать в особенности так не считает, она постоянно мозг проедает, в телефон лезет посмотреть, лишь бы я не общалась с кем то из Абхазии, "ведь они все одинаковые, плохие". Я очень переживаю на этот счёт и не знаю, как поступить.
Если любишь, то забей
Ирина Маньковская
Лучший ответ
Это личное ваше дело и вы вправе поступать так как подсказывает ваше сердце
Да просто на это внимания не обращать!
Саня Монахов
Прошли те времена советские, где все люди, не взирая на национальность, женились, жили прекрасно!! Сейчас всё по-другому... вера, обычаи, культура... не спешите влюбляться только из-за того, что он открыл глаза на измену друга.... Послушайте родителей....
Aliya Tazhmakina-Alimbaeva
Дело не в национальности! Мужчины везде одинаковы! так же. как и женщины...
Какая-то странная ситуация. Сомнительный друг. В ходе общения все поймешь. Я бы не доверяла ему.
Я на стороне вашей мамы.
И подумайте о дальнейшей перспективе... просто... чуть-чуть...)
Родителей надо слушаться.
При чем тут национальность? Поймала на измене? Со слов якобы "друга", который рассказал и доказал, а теперь и к тебе клинья подбивает. Наверное, оболгал парня так как ты ему понравилась. И зачем тебе подлец, который друга подставил?? Что же все верят посторонним и не верят любимым. По ходу ты ни того, ни другого не любишь. Прислушайся к родителям - они тебе добра желают. В семейной жизни и при любви взаимной много сложностей возникает - зачем усугублять еще и разницей культур?
Зачем ты лезешь к этой нЕруси? У неё менталитет совсем другой, и что для тебя дико-для них в порядке вещей.
право, не знаю, может ли кто-то, вообще, Вам что посоветовать в Вашей ситуации... Скажу одно, -не торопитесь, и, -не все люди одинаковы, И тем более, национальность никакого отношения не имеет к поступкам человека.. Но, родителей нужно уважать, и, к их словам прислушиваться, возможно, им видно с высоты своего возраста и прожитых лет то, что Вам ещё только будет дано постичь в будущем
Вещь пошедшая по рукам уже не вещь
Ваше Heart Pod Prizelom
что Вас на мусор какой то тянет
Слушай только себя.
Про абхазцев ничего не знаю. А тот второй парень точно хитрый, как ловко убрал конкурента.... Решай сама, в любой нации есть козлы и орлы, это уж как повезёт.
Лилия )))
Какое бы решение ты ни приняла, это должно быть твоё решение, а не твоих родственников.
Мать роется в телефоне? Ещё бы. Это она о себе беспокоится, а не о тебе.
О тебе думает только тот, кто выслушает тебя, поговорив по-душам.
По этому критерию и выбирай себе самых близких. Тогда в жизни будешь счастлива, не важно какой национальности будет твоё окружение.
Наташа Лучшева
А сколько парней по всей России красивых одиноких.. ,зарабатывающих! а ты с каким. то абхазом.. Они, турки еще чеченцы, и прочая нерусская нация .. знаешь в русских девушках воспринимают шл.. х, Попользуются, по своим друзьям кинут и выкинут .. Лучше не. надо, что, хочешь по утрам коров доить что ли и за баранами чистить? , тяжело будет с ними, сразу говорю.. ,В Казахстан едь, сколько парней русских
Девушка, вы бы лучше искали кого-то из наших парней. С этим тоже будут проблемы, Вы для него просто "женщина с историей", они девственниц в жёны берут, а такими просто пользуются... Ваша родня полностью права! Слушайте маму.
Если он одинаковой веры и с русским воспитанием, то можно с ним попробовать, если он нравится и хочется с ним быть. Смотри на его поступки.
Бегите от него как можно быстрее.
Тем более, что он друг вашего бывшего друга.
Мать права, она не хочет, чтобы вы потом предъявляли ей претензии, что она не остановила вас.
Toktar Taglimov
Наташа Лучшева То есть, КАК ВСЕГДА, о себе беспокоится, а не о дочери.
Человека надо искать не для любви, а для жизни, значит надо думать, с кем и как, а не идти на поводу чувств и эмоций... Лучше, чтобы человек был своего круга, менталитета, вы потом это поймете, но чтобы не было поздно и безвозвратно... Если вы не послушаете родителей, свяжете свою жизнь с человеком, которого они не принимают, то вступите с родителями в вековой конфликт... а оно вам надо... И вообще, любовь и брак вещи разные, если человека любят, это не значит, что с ним можно связать свою судьбу...
Яна Юдина
Инна Андреевна грустно как-то то что вы написали...
если так к браку подходить, то лучше не жениться...
да и рассудочность чрезмерная в вопросах любви и чувств как-то... неуместна что ли..
мама права.
и потом, он знает всю вашу "кредитную историю", м. б. лучше даже, чем вам хотелось бы.
поищите другого друга
Я считаю все покажет время, а пока будьте просто друзьями. Серьезно настроенный торопить на это дело не будет и уж тем более шантажировать. Вообщем решать вам.
Удачи!
Nastya .
Многое определяет национальность. Привычки, отношение к детям, семье, женщине. В Абхазии как и во многих кавказских регионах не считается зазорным если мужчина гуляет и женщина не смеет ему перечить и еще указывать. Там наоборот считается что чем мужчина гулящее, тем у него высше рейтинг. Так что национальные особенности придется учитывать.
А теперь-то вам уже какая разница?
Какая разница кто какой национальности, но семья имеет значение. Если и у первого парня родители пьющие и у второго тоже, то это нехороший признак. Более того, удивительно, что вы выбираете себе именно таких кавалеров.
Хмхмхм... тебе решать. Только тебе.
Мать плохого не пожелает чаду. А чадо должно чтить родителей по 5-ой заповеди: " Чти отца твоего и матерь твою, д а б л а г о ти б у д е т..." Вам, Мария, в итоге будет б л а г о - Вы встретите достойного молодого человека!
По опыту скажу так - кавказцы все хорошие, пока по одному ходят, как только собирается кучка, то испортят любого ( я имею ввиду, ходившего до этого без земляков).
Лилия ))) Не совсем так, да многие кавказцы по одному верные друзья, а толпой опасные враги. Но они ведь тоже различаются. согласен чем искать различия лучше держаться подальше, но если разобраться там очень много различных разновидностей совершенно непохожих друг на друга. Есть даже такие которые будут жить рядом с Вами годами и ничем от вас не отличаться, а потом Вы вдруг случайно узнаете, что он с Дербента (например).
Я конечно понимаю, что такое любовь, но в данном случае она не взаимна! Жизнь продолжается - ищи, ищи и ИЩИ и не теряй надежды...
Не друг а шакал какой то, с друзьями так не поступают. Может он и хотел открыть вам глаза, но вопервых он залез не в свой огород, т. е чужие отношения залез. Оба поступили с вами не хорошо, не исключено что первому надоело с вами встречаться и он вас таким образом подарил другу, (такое бывает). Слушайте что вам говорят мама и др родные, они вас любят и дурного советовать не будут.
Лилия ))) Есть резон в Ваших словах, нация тут не причём, но оба субъекта подозрительны.
Люди врут
Всё таки национальность накладывает огромный отпечаток на характер, исключения бывают редко. Знаю только, что если у вас получится действительно подружиться с лицом кавказкой национальности, то более преданного друга у вас не будет. Дружить они умеют.
Cherry Cherry
Лилия ))) скорее воспитание и окружающая среда.
Посади много деревьев.
Elena Serova
если б любила, не спрашивала бы советов
Slava Metlev
Милая Маша! Я тебе сочувствую. Я не читала ответы, вероятно, они все разные, и вряд ли ты сможешь принять решение, прочитав их все. Но попробую всё же своё доброжелательное мнение высказать.
Прежде всего, я категорически не советую ориентироваться по национальности. К несчастью, нет ни одной национальности, среди представителей которой не было бы подлецов, изменников и - того хуже - убийц, насильников. Ни русские, ни абхазы здесь не исключение. Кроме этих серьёзных отвратительных качеств в некоторых людях также любой национальности бытует, я бы сказала, заблуждение, что людям другой национальности огульно нельзя доверять и иметь с ними дела, тем более, вступать в брак. Такова твоя мама. У меня нет сомнения: она искренне уверена, что "спасает" тебя от беды и не осознаёт тех, возможно, роковых последствий для твоей жизни, когда препятствует твоим встречам с милым тебе человеком. Я старый человек, и мне известна не одна сломанная судьба такими, казалось бы, "доброжелательными" родителями. Даже один смертельный случай!
Твой случай очень сложный, и я поступила бы непростительно легкомысленно, если бы дала тебе категоричный совет: "делай непременно так и и ни в коем случае - иначе". Потому то, что я напишу, ты всё равно должна продумать очень ответственно и принять решение самостоятельно.
Но, по моему мнению, надо было бы поступить так:
если твоё чувство сильное и ты точно убеждена во взаимности:
если юноша делал (сделает) тебе предложение:
если у вас с ним есть возможность жить самостоятельно и не зависеть ни от твоей мамы, ни от его родителей, то
ты должна спокойно, но твёрдо сказать маме, что она не помогает тебе, а вредит и ломает жизнь, и постараться (без крика) убедить её принять твоё решение.
Однако, если жить самостоятельно вы не можете и предполагается, например, жить у вас с мамой (и на какие средства?) то следует приложить усилия достичь нужных условий, что, кстати подтвердит серьёзные намерения не только юноши, но и твои тоже.
Так что будь благоразумна и рассудительна. А говорила ли ты на эту тему с ним? Этот вопрос надо решать совместно, учитывая, кстати и мнение его родителей. Такова жизнь! От души желаю тебе найти правильное решение. Будь счастлива!
в таких сложных вопросах лучше всего сходить в церковь. там приходят в голову самые правельные решения. желаю тебе Счастья.
Чернильница
дело в том что вы некритично оцениваете ситуацию -человек предал своего друга рассказав вам о его похождениях. А от предающих друзей надо держаться подальше, если конечно вы думаете головой а не другим местом.
Заблокируй экран телефона)
Evgeni Bir
Козлов везде хватает. Менталитет южный и гормоны - повышенный риск. Свои - понятнее, ближе.
Не торопись...
Нет плохих национальностей, есть плохие люди. Но должное вы должны отдать своему новому бой френду... раз предав, да ещё и друга, предаст и второй раз....
Наташа Лучшева Ах ах!
Бывает друг, а бывает знакомый.
Не сгущай краски.

Некоторых "друзей" два годв не видя, не то что имя, в лицо не вспомнишь.
Напиши полную дату твоего рождения и помогу найти твоего парня. Возможно он живет в соседнем доме.
Ольга Попова
Национальность ни при чём. Изменять может любой расы и национальности. Все зависит от воспитания и от самого человека его духовно этических качеств. Выбор за вами. Вам жить с ним а не родителям. Но не потому что он нравиться а по любви.
Araika (*_*)
Я от себя вам скажу, что лично я не стала бы встречаться с людьми подобных национальностей. По работе словами перекинуться или где-то в компании пообщаться это одно, а личная жизнь должна быть с человеком, похожим на тебя. Не углубляйтесь вы в их жизнь, т. е. вообще прекращайте все эти непонятные связи. Не нравятся русские? Есть беларусы, украинцы. Не нравятся и эти? Вон дальше всякие поляки живут и прочие. Этих-то как бы своими можно назвать, они по традициям, менталитету похожие, языки похожие и всё такое... Но восток не трогайте, там всё отличается.
Не нужно, они очень щедрые, за девушками ухаживают прям обзавидуются остальные. Вот только они русских воспринимают как шалав. Для них мы как яркий цветок среди прочих женщин. Пока встречаешься все прекрасно, красиво и куча внимания, но в результате почти всегда измены с их стороны. Считают, что такова участь женщин - все терпеть и молчать, так сказать расплата за их щедрое внимание. К тому же часто, когда поостынут к тебе, начинается грубость и попытки тотального контроля.
Лучше всего когда-либо! Я получил этот IMVU кредитов код и он работал! Нажмите http://imvucreditsgenerator.com
Мужчина с которым будешь идти по жизни должен быть своим, а мужчина другой национальности или другого социального слоя может остаться чужим для вас. Подумайте.
Если любишь, никого не слушай
Главное любовь
Noobas Noobas