Отношения
Хочу услышать ваше мнение! Помогите советом...внутри...
Я расстались с мужем почти год назад - развелись....Развелись что все одно на другое навалилось, ну я так понимаю основная причина отсутствие ребенка - лечились, но потом пошли проблемы....прожили 2 года. Мы друг друга очень сильно любим, понимаем с полу слова, один начинает фразу второй заканчивает....Развелись, но дело в том что как я не пробовала строить новые отношения ничего не выходит...Люблю очень сильно. Он сейчас один...страдает, но я не знаю любит он меня или нет...Инициатором развода был он...Мы видимся в последнее время очень часто...совершенно случайно...живем на одной улице, нас разделяет один дом. я понимаю что люблю, хочу искреннее чтоб он был счастлив, пускай даже с другой...Но я люблю...Что делать? Наверное скажете что дура, найди получше кого-то, но....Но важно мнение всех...Спасибо!Извините если такое же уже читали....
Поговорите с ним, будьте готовы к любому ответу. Не знаю почему так происходит, но иногда любящие друг друга не могут жить вместе, больно конечно, но это правда, я сама почти 6 лет забывала свою любовь, когда поняла что вместе мы не сможем...
А) Понять, что человек не однолюб! Даже моногамная религия христианство учит, чтоон призван любить всех, даже врагов ;)
Б) Понять, что любовь к Гумилеву может не мешать любить и Мандельштама. И уптсь себе томик Гумилева напоминает о себе каждый день, стоя на вашей полке… Позвольте себе положить раядом с диваном томик Мандельштама, позвольте ему удивлять и радовать Вас…
В) А вообще, судя по всему Ваши отношения себя еще не исчерпали, потому сперва стоит их выяснить с прежним мужем, а потом принимать окончательное и бесповоротное решение.
ну так сойдитесь, если вам так тяжело врозь
попробуйте заново, зачем рушить такую любовь?!
"Мы друг друга очень сильно любим, понимаем с полу слова, один начинает фразу второй заканчивает.. ","Он сейчас один... страдает"
спрашивается, ЗАЧЕМ??? развелись?? от скуки делать нечего было? Сходитесь обратно и не страдайте ерундой
стоп. " хочу искреннее чтоб он был счастлив, пускай даже с другой". А вам действительно его счастье важнее вашего? Простите, но вы просто не любите себя, почему же Он должен вас любить.
А он то что думает на эту тему? Может поговорить, разузнать? Тем более раз с фразами так хорошо все вы друг друга умеете понимать...
Может дитя из дет дома взят. Поговори с ним
1. по поводу ребенка до ЭКО дошли? Недешево и небезопасно, но можно попробовать ради заведения ребенка.
2. в одну воду не входят, делать исключение или нет -только вам решать
Тяжелая ситуация. Да еще и жить рядом.... Но если сильно любите друг друга.... Некоторые беременнеют только через лет 10, а вы не успели пожениться, как сразу ребенок нужен. А может ребенок это только предлог для развода?
Прости, что пишу такие слова. Понимаю, что тебе больно. Но бывают такие ситуации, что лучше растаться сразу, как бы не было больно и пока еще молоды и можте, со временем, создать новую счастливую семью, чем через 30 лет, имея детей и внуков.
А может ты еще веришь в сказки тогда я на почту посылаю тебе Китайскую пословицу.
Счастья тебе и удачи. Пусть все будет хорошо.
Поговорите с ним. Узнайте его отношение к себе. Попробуйте начать всё с начала. А ребёночка можно усыновить, если проблема в этом. И если он страдает без вас, рано или поздно он наверно согласится на такой шаг.
как это "найди получше" если любите Вы ЕГО? Раз видетесь часто надобно улучить минутку и поговорить.. . может на чашку вечернего кофе зазвать,. . может ему что постирать, сготовить, жизнь украсить? так и завяжется порванная веревочка. Вы же говорите, что он страдает. Так и облегчите ему эти страдания. Главное не навязчиво, так чтобы он думал, что это его выбр.
Может моё мнение покажется Вам странным и даже глупым, но я скажу.
Я думаю, вам нужно попробовать начать всё с нуля.
Тем более, Ваши чувства искренни...
раз вам так тяжело друг без друга сойдитесь. а ребёночка можно усыновить .взять из детдоме, в доме малютки или узнать в роддоме (может есть отказники)
А усыновить? Спасли бы одну жизнь....