Отношения

Простили бы любимому человеку измену?

Изменил с другой девушкой, а сейчас плачет и боится потерять семью, говорит что понял что наделал, только после случившегося, крокодильими слезами умоляет простить. Но в у меня в душе то больно, как будто растоптали всё, что так долго берегли и хранили. Помогите советом люди, как бы вы поступили, стоит ли верить ...
Gabil Ismailov
Надо дать шанс человеку, но только один, если изменит еще, то вопросов больше не останется
Сергей Ручинскас
Лучший ответ
Нет! Не удержался 1 раз, неудержимость снова! "она сама"
Я бы на него даже не обиделась, просто послала бы и всё. Нужно что-то другое? Попутный ветер в жопу, проблем-то никаких на самом деле. Каждый имеет право выбора, зачем врать и изворачиваться? Каждый должен быть там, где ему хорошо.
а ты у детей спроси им папа нужен?
Aлекс ***
Юлия Лопаткина нельзя свою жизнь топтать даже ради детей. Если мать счастлива, то и дети счастливы. А тут уже счастья не будет. Этот червяк теперь эту семью сожрет. Такое не простится. Всю жизнь она будет это вспоминать и страдать.
Простить, наверное, можно. Но как прежде уже не будет никогда. Доверия к этому человеку тоже уже не будет.
Рамиль Гилязов
А где ты возьмешь другого? Подумай.
Нет, такой человек автоматически становится чужим.
Никогда не стоит прощать и возвращать тех, кто хотя бы раз пошел налево. Они не осознают собственных ошибок, они плачут для возможности тайком ходить налево, чтобы ты не заметила. Просто на этот раз ты обо всем узнала, а на следующий он попытается скрывать все от тебя.
Gabil Ismailov Да, сначала когда я увидела переписку, естественно реакция моя была отрицательной, был сильный скандал дома, никогда бы не подумала, что в моей семье такое случится, мы жить друг без друга не могли, а сейчас как в том фильме про любовь и голуби, я не считаю что она мне какая то соперница или она красивее меня, там смотреть на нее страшно, сам факт убивает того, что как он мог, на что ответ был "я не знаю что со мной произошло, как будто в тот момент отключился мозг напрочь" Врал, что была только переписка, позже я уже от него узнаю что они трахнулись в машине у нее, она приезжала на работу к нему. Убивает это и как то понять хочу и не могу, в голове не укладывается всё это. Не знаю куда деть себя, чтобы не чувствовать...
Я как узнала что мне мой муж изменял, сразу же его разлюбила. Не осталось совсем ничего в душе.
Gabil Ismailov Чувства борются, понимаю что это предательство и внутри как будто десять ножевых ран и забыть не могу этого всего, каждый день мысли что если я прощу, то это повториться и больнее будет сильнее, сам страх вот этот не отпускает, а он говорит что мне нужна семья и я боюсь вас потерять, понял, что совершил, плачет. Я не знаю как быть
Нет... Смысл какой? Изменил - значит не любит...
Galina Sonina
у вас есть выбор? сама себя содержать можешь
Если дети есть, возможно бы простила. Но доверие это никогда бы не вернуло. Измена = предательство. Сейчас он плачет, а когда изменял сравнивал Вас с другой (и сравнил не в Вашу пользу, к сожалению). Такой человек может спокойно и дальше изменять в будущем, когда страсти поулягут. А еще: если бы Вы были на его месте, он бы ни за что не простил. И был бы прав.
Gabil Ismailov Спрашивала его за это, говорит я бы простил, потому что люблю. А в тот момент с ней, он даже не вспомнил, что у него есть семья, жена которая ждёт и любит, сын ...потом уже он очнулся и начал в себе говорить и осмысливать
простить - не знаю, если только смирение получится
я нет, но бывают разные жизненные обстоятельства. Многие прощают.