В семьях моей и мужа сложилось все хорошо и более того - модель взаимоотношений между моими родителями и родителями мужа похожи настолько что во мне не возникало никаких внутренних проблем с адаптацией в семье мужа. Обнималась с ними как со своими, для Свекрови дочь, а Свекр вообще песня))), у нас даже фото те же что и с Отцом -
он сидит, а я сзади за плечи обнимаю. Непроизвольно)) Папа и Свекр даже внешне сильно похожи) В целом я сознательно многое переняла в свою семью. Традиции. Не потому что на своё ума не хватает)), просто их отношения Идеал для меня и уверена что все делаю правильно, т. к. с каждым годом мне все более становится комфортнее в браке. Муж солидарен, также считает что наши Родители достойный пример. Но, конечно стремимся к лучшему, нет предела совершенства.)) А точной копии не у кого не выйдет. Как ни крути есть разные факторы. Псих. особенности каждого, в целом условия жизни. Напр., наша Семья изначально стала жить в довольстве, оба состоявшиеся. Родители знали лишения. Года какие были? 90-е.... Банкроты, потери, голод.. Все это и мн. др влияет и формирует что то Своё,но от Родительского порядка уходить не хочу. Для меня это Граница.
Пс: С тел. пишу, строка наверх бежит, незаметила как много написала))), но такое " забытьё") для меня ещё 1 показатель того что Семья для меня Пример и я готова долго распространяться по этой теме, в кайф))))
Отношения
Ваши отношения в семье похожи на отношения ваших родителей?
Александр Павленок
Замечательно что вы это цените
Нет
нет, я не попугай, не копирую чужой опыт