Проблема заключается в следующем, может для кого-то это и не покажется проблемой, но всё же. Я проживаю с мамой, дядей и с не давно объявившемся отцом. Его не было много лет, мама его выгнала когда мне было 4 года из-за того, что он бухал. Сейчас мне 19. По его приходу он долго не мог найти работу. После безуспешных поисков, мой дядя устроил его к себе на работу (охранником) и предупредил, чтобы он не бухал и не употреблял, иначе ему придётся искать новую работу т. к. дядя оперативный дежурный и сами понимаете, за то что охрана будет не в адекватном состоянии стоять на своих постах, ему тоже не плохо влетит, вплоть до увольнения. Ну так вот. Отец отработал полтора месяца у дяди. Он не понял, что ему говорил мой дядя. После 2-3-ёх недель, отец накурился на рабочем месте и сменился, поехав к своим дружкам пить пиво. Дядя мой это естественно узнал и мягко скажем афигел. После этого случая он ему еще раз напомнил что будет, да и мать ему тоже напомнила из-за чего она его выгнала. Он вроде-бы понял. Буквально 2 недели назад случай повторился, только закончился он тем, что мне пришлось ехать в ОВД и отдавать этому несчастному паспорт т. к. мама не могла, она была на работе. Он в очередной раз накурился. Я приехала к дяде на объект, который охранял мой отец. Попросила выйти и увидела неадекватное существо, которое не могло связать и пару слов. Естественно поругалась с ним. Он начал психовать, мол какого фига его шалапомь малолетняя учить будет, что ему делать на работе и т. д. Хотя ничего нового я ему не сказала, а лишь напомнила его обязанности и в каком состоянии он должен быть на рабочем месте. После этого он ушёл с поста в магазин, там его и забрали. В общем он подставил не только свою 5-ую точку под увольнение, но и мою мать т. к. мама за него головой отвечала и сказала что он ничего не употребляет и не бухает, как она думала, но и дяде чуть не влетело. Повезло что он со своим выше стоящим начальником в хороших отношениях и долго работает в этой фирме и он отделался предупреждением. На следующий день, вечером я забрала отца с ОВД. Он пришёл, переоделся, взял мои ключи от квартиры т. к. свои он потерял в первый день, когда накурился и после этого куда-то ушёл. Ушёл примерно в часов 6 вечера и пришёл опять не в адекватном состоянии в часов 11 вечера. Я позвонила маме и предупредила ее. На следующий день она пришла (она работает сутки через двое) и сказала ему, что мы будем жить под одной крышей, но когда получит остаток денег с той работы, на которую его устроил дядя, то пусть снимает гостинку и уезжает. Он просил прощение и т. д. Хотя мама это всё проходила и знает что это всё повторится, но когда сходилась с ним надеялась на лучшее. Да и я маму предупреждала что такие люди не меняются. В конце-концов они померились. Между всеми, этими проблемами мама до этого повышала на меня голос и говорила что я ничего не делаю по дом, хотя я училась с пол 9-ого утра и только в 4 часа открывала дверь домой. Успевала только помыть посуду, сделать задание, которое задавали, выгулить собак и лечь спать. Я каким-то образом смогла объяснить это маме и она перестала меня пилить.
Сейчас я в декрете, на 8-ом месяце и делаю почти все обязанности по дому, которые могу еще сделать в своём положении. Мою посуду, готовлю, подметаю, могу помыть пол в зависимости от моего состояния. Отец же не работает и не пытается найти работу. Он не желает помыть за собой посуду и не желает вообще помогать. Я мою посуду только за собой, мамой и дядей т. к. они работают, естественно устают и кормят семью. Я специально оставляю его посуду, чтобы он сам мыл т. к. он действительно ничего не делает. В итоге за него моет посуду моя мать. Она не орёт на него, как орала на меня, она просто идёт молча и моет за ним посуду.
Хотелось бы услышать ваше мнение... Заранее спасибо.
Отношения
Описание проблемы внутри. Предупреждаю сразу, читать многовато т. к. проблема по моему мнению серьёзная.
выкиньте его из семьи, у тебя родиться малыш, нужна тишина.
Олька Долматова
Проблема с этим. Я маме говорила об этом, но мама и слушать ничего не хочет.
если нет возможности его выселить, сними отдельное жилье, чтоб ребенок рос в психологически нормальной обстановке.
Олька Долматова
Пусть ответ звучит грубовато, даже пусть он и мой так называемый отец, но я прописана в этой квартире, в которой проживаю. И у меня есть все права, что-бы проживать в ней, а он как раз таки не прописан и не малейшего квадрата не имеет от нее. Если б я не была прописана в этой квартире, то я бы и не описывала проблему здесь)) Извините, если ответ Вам показался грубым.
Гнать его взашей. Пусть дядя и прогонит. Чего ждать?
не повзрослел... гнать его на улицу. Пусть взрослеет, а не ищет шею, на которой можно разместиться ноги свесив.
Клоака
никогда нельзя устраивать родственников к себе на работу! и жениться на работе нельзя!
Кристина Сиротинина
поставил бы 100 "нравится"!
Вас подводит ваша жалость. Нужно всего лишь не пускать его домой. Он не иэменится.
Очень странно, что твоя мама его терпит.. Любовь? Хз такая любовь, так как алкоголизм, а в вашем случае ещё накурка, это перебор. Пусть твой дядя выкенет его в шею, не понимаю зачем такая обуза в виде взрослого несамодостаточного мужика, который мало того, что бросил женщину с 4 х летним ребёнком, ещё имел наглости прийти и делать свои порядки. Не бойтесь его гнать куда подальше, мать должна понимать, что это не нормально. Если ваша мама боиться остаться одна, то это глупо, она уже не одна, у неё есть дочь, брат и скоро будет внук, а таких мужиков, которые как паразиты, стоит сразу ставить на место. Удачи Вам, понимаю, что это не простая семейная ситуация, но когда очевидного даже не пытались рассмотреть, то потом это превращается в норму. Я не думаю, что вашему ребёнку будет комфортно жить с дедом алкоголиком.