Отношения

Почему порой мы видим многое, но не замечаем главного...?

.. так и должно быть. на этом построено всё искусство.
сразу замечать главное - не интересно.
Павел Рыльский
Лучший ответ
Потому, что главное для меня, таковым для вас может и не быть.
Мы видим не глазами и слышим не ушами, а мозгами... например, орёл видит лучше человека и с высоты птичьего полёта он способен заметить мушку на стволе ружья целящегося в него охотника, но при этом не может понять, что через секунду может покинуть этот мир навсегда ...все видят то же самое, что видят все, но при этом каждый думает по-другому, сигналы мира не всегда лежат на поверхности, требуется проницательность ума, чтобы их заметить и чем более развит человек, тем больше он замечает и более адекватно их интерпретирует...
Надо зрить в корень
Sergey Стоянов
****
Ты смотришь на меня, но ты не видишь!
Всей глубины моей души.
Ты слушаешь меня, но ты не слышишь!
Как силен крик ее в нутрии.
Ты думаешь, что ты меня познала,
И знаешь точно, то какой я есть,
Но главное ты так и не узнала,
И оттого тоскливо мне в двойне.
Пусть тихо проплывают мимо,
Два корабля, две разные судьбы,
Так и не сумев найти причала,
Растает Белый парус мой во тьме.
Быть может, нужно было задержаться?
Дать времени твоей душе понять,
Как хорошо со мной тебе бы было,
Но нет, позволю снова льду себя сковать!
)))