Отношения

А много женщин, готовых на все ради всего лишь статуса замужней женщины (см) ?

В наше время есть женщины, которые ради статуса "замужем" терпят мужей-алкоголиков, изменщиков, дебоширов, тунеядцев... При этом привлекательные и хорошие женщины. И даже когда на горизонте появляется казалось бы достойный мужчина, они не отвечают на его ухаживания и не рвут прежние отношения только потому, что боятся остаться одной если с новым человеком не сложится...?
⚜Из-за детей.
"Они еще маленькие, как я их одна выращу? А тут хоть и плохо, но их отец дает деньги”...
⚜Некуда уйти.
Много случаев, когда женщина уходила к близким. Но потом возвращалась, надеялась, что муж исправится. Но увы. И так по кругу. И в конце концов близкие уже и не пускают...
⚜Общее имущество.
Например, у них построен дом на двоих, и пока они его не продадут и не поделят деньги, никуда особо не съехать...
⚜Привычка.
Зачастую за годы жизни с агрессором женщина привыкает, что она — никчемная и ничего не умеет делать правильно...

А еще если девочка в детстве видела, как папа бьет маму, то с годами, пусть подсознание и вытеснит эти воспоминания, и она будет искать подобного, склонного к насилию мужчину.
Но этот пункт очень индивидуален )
Burulkan Rakhmanova
Лучший ответ
я обиделась, и статус тут ни при чем
это пережитки прошлого и давление не очень умных родственников
помню, на свадьбе подруги ее родственница выдала во время тоста : ну наконец то! ) а прям ох"ела, девчат!)
меньше половины
Акылай О
а что есть такие вообще женщины ? ))))
честно говоря, не встречал таких.
терпят алкоголиков и изменщиков вовсе не из-за статуса замужней женщины
Виктор Фортов
Анютик Шунаева А из-за чего тогда ?
Это всё женская гендерная социализация.
Каждый дурак хочет вбить дурь незамужней женщине которой ОНЕТ УЖЕ 23!!!
Что то типа, часики тикают, потом родить не сможешь
Вообщем, такие девушки просто поддались влиянию со стороны общества.
Анютик Шунаева А если это происходит в браке и ребенок уже есть ?