Отношения

Насколько современной женщине важно иметь статус замужней женщины? В этом есть какие то свои преимущества?

D=
Dasha =)
мдя... уж (( нифига...
преимущество - любимой быть)) )
Маня Маняша
Лучший ответ
Dasha =) умничка))
Чтобы окружающим было понятно кто она по жизни приличная дама или шалашовка
Олег Солохин
к сожалению много. Знаю несколько состоятельных женщин, живущих с мужьями-иждивенцами, которых ненавидят, но бояться развода ибо статус....
Чем старше женщина, тем меньше ей это надо
Скорее, наоборот. Как-то стыдно перед незамужними подругами.
Саша Пушкин
ни в пещере живем, сейчас уже почти не важн
Преимущества самого статуса?
Ну, можно на незамужних подруг смотреть свысока.
Мелочь, но почему-то ради такой мелочи женщины готовы на всё.
Среди них есть такие статусы (я бы даже сказала "звания"):
1) Красивая
2) Есть парень
3) Замужем
4) Рожала
5) Мама
6) Свекровь или тёща.
Те, у кого есть парень, смотрят свысока на тех, кто красивы, но одиноки. Замужние - на тех, у кого есть парень. Рожавшие - на нерожавших. Опытные мамы - на родивших первенца. Те, кто удачно сбагрил замуж или в мужья собственное чадо - на тех, кто всё ещё живёт с детьми. Ради того, чтобы продвинуться по званию, многие готовы выйти за первого встречного, родить через год после свадьбы, записать единственного ребёнка в десять кружков, советовать сыну взять в жёны всех, кто ему подходит хотя бы по возрасту. Это берёт начало с тех пор, когда женщины не могли ни получить образование, ни реализовать себя в работе, и приходилось искать способы выделиться среди подруг тем единственным, чем они занимались: сидели дома с мужем и рожали детей.
Конечно, не все женщины такие. Есть те, кто понимает, что жить только ради того, чтоб тебе завидовали - себе же вредить. Но по жизни таких встречала много.
Юра Палагин
защита мужа без мужа женщина беззащитна
Islam Mitaev