Отношения

Нужны ли современным женщинам мужчины? Развернутое мое мнение ниже.

Некоторые женщины считают что без мужчин жить намного лучше и спокойнее. Они счастливы от того, что ненавистный брак распался и теперь они наслаждаются одиночеством. Таких женщин достаточно много.

А еще есть матери-одиночки. Я думал что их мало, а на самом деле их тоже очень много. Вот сегодня был диалог с одной из мам-одиночек. Диалог имел отношение к моей работе, но все же я поразился. Не работает, живет с отцом-алкоголиком, а умудрилась родить второго ребенка. "Зачем второго??? " - вот такой вопрос я задал, безусловно я имел право задать такой вопрос. Но вот ответ меня поразил "Я хотела девочку, т. к. первый ребенок мальчик, вот посмотри, разве у меня плохая дочка? Я ведь в детдоме росла, вот и хочу иметь много детей". Но ведь материально помогать некому, а замуж видимо либо не хочет, либо не получалось, а скорее всего и то и другое. Может быть у мужчин в недалеком будущем останется всего одна функция: ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА. Как знать?

В общем ИНСТИТУТ СЕМЬИ терпит полный крах. Женщины не нуждаются в мужчинах, мужчины не нуждаются в женщинах. И это сплошь и рядом. В этой связи вообще непонятны слезы некоторых женщин, вызванные одиночеством, ведь немалая часть женщин в мужчинах как таковых не нуждаются вообще. Я конечно не знаю при этом, что же они отвечают на не очень приятный детский вопрос "А где мой папа? ", но тем не менее.

Есть еще одна категория женщин, женщины УСПЕШНЫЕ. Им просто сложно угодить, у них планка требований к мужчинам сильно завышена. Они тоже не страдают от одиночества, они к нему привыкли. Они просто считают что ДОСТОЙНЫХ мужчин нет, либо есть, но ЗАНЯТЫ. А ведь не понять таким женщинам. что мужчин не только успешностью и деньгами меряют, есть еще и забытое или неизвестное им понятие. которое называется ЛЮБОВЬ.

В общем условно женщин можно разделить на 2 категории: тех, кому нужны мужчины, и тех, кому они не нужны. Во всяком случае "мужа на час" всегда пригласить можно, есть фирмачки, оказывающие услуги по каким-либо домашним делам, которые женщина сама сделать не в состоянии. В общем женщин из категории "Мужчины не нужны" с каждым годом становится все больше. Видимо природа уже начала приспосабливать женщин к тому, что в будущем на земле останутся жить одни женщины. Цитирую: "

Популярный фантастический сюжет получил научное подтверждение — мужчины исчезнут с лица земли. Сильному полу осталось 125 тыс. лет до полного вырождения.

Профессор Оксфордского университета Брайан Сайкс считает, что Y-хромосомы из поколения в поколение портятся и вскоре исчезнут. Эти хромосомы передаются от отца к сыну и являются тем, что превращает детей в мальчиков".
А жещины вот что говорят:

Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить – нет серьезной причины.
Юлечка Баженова
Лучший ответ
не нужны единицам... но и эти немногие плачут без них...
Слава Журбин Хороший ответ. Я согласен. Говорят что не нужны когда не получается построить отношения.
А давайте не будем путать женский пол с ЖЕНЩИНОЙ!!)))
Bake Sake84 Bake Sake84
Сейчас уже многие женщины самодостаточные, зарабатывают больше мужчин и считают, что дома котик уже есть, зачем ещё одного содержать, так как успешных мужчин сейчас не очень много. В основном перебиваются мизирными доходами. Такие женщины общаются с мужчинами только для здоровья.
Алена Кастенко
Слава Журбин А не наоборот ли? Мне мало встречалось успешных женщин, все больше работяги от станка. И в то же время немало обеспеченных мужчин, у которых свой бизнес: автосервис, грузоперевозки, магазины и т.д.
Одной проще жить во многих отношениях.... НО это не означает, что мужчины не нужны. Может быть - нужны не в рамках семейной пары, а как "друзья", партнеры? Это скорее всего
Alesia Semionova
Мужчина мужчине рознь. С бывшим мужем-эгоистом рассталась и не жалею.
А нынешний, да о таком только мечтать можно!
Безусловно нужен!! ! Не нужен, якобы, он, только тем, у которых попросту его нет и не предвидится в силу разных причин: ) Вот только не понимаю зачем убеждать общество в этом, тем более, что обществу абсолютно все равно:)
тебе интересно что будет кагда ты давно помрешь?
..
...солнце ...
Господи, кто ж это прочтёт то?

нужны
хотя бы для продолжения пода- это признают все. даже амазонки)))
Так у мужчин есть еще целых 125 тысяч лет!!!)
Женя Гордейчук
Что бы там не писали заумного (или очень умного) профессора всяких оксфорбдов и кембриджей, против природы не попрешь.
И женщине всегда был и будет нужен мужчина.
А всякие там феминистки кричат о том, что им не надо, только лишь от беспомощности и от того, что они просто не нужны никому.
Слава Журбин Спасибо! А я все думаю, чего они такие злые))).
:)Я из 3-й выявленной вами категории, но я не отношусь к мужчинам как к ненужным, меня окружает много достойных мужчин, просто не каждому из них нужна такая женщина как я, с моими проблемами, образом жизни и прочее. Мало мужчин ценящих семейные отношения, при этом не делая из них домострой из серии: я ударю кулаком по столу и ты заткнёшся и будет по моёму, я могу уезжать куда хочу и не отчитываться перед тобой потому что я мужик. Вот такая модель мне нафиг не нужна. Мне в общем-то и отчет не нужен и с финансами напряга нет, мне важно уважение, умение мыслить, вести себя, знать что я за ним как за каменной стеной. Вы современных мальчишек видели? Узкие джинсы, длинные волосы, женские сумки, ванильные сопли, какая там каменная стена, такому не то что девушку защитить, себя не защитить. Вы говорите любовь, есть любовь я знаю по себе, и там не деньги ничего не важно, но ведь современным мужчинам то же это понятие слабо понятно.. . зачем любовь, и семья, если перепихон можно снять вечерком в клубешнике, зачем домашний ужин если столько кафе и ресторанов, а спать в одной пастели с кем-то жарко, неудобно ещё и обнимать нужно. Так что наша ненужность взаимна. А курить вечером на балконе и тихо плакать от накатывающего волнами одиночества, ещё не значить, желать от него избавиться, это могут быть всего лишь муки творчества.
Жандос Нарбаев
С развитием эмансипации и успешной борьбой женщины за свои права ситуация в корне изменилась. Она потихоньку научилась всему, что ранее было исключительно мужской прерогативой. Сегодня женщина умеет делать две важные «мужские» вещи: зарабатывать деньги и принимать решения.
Это вроде бы и неплохо. Однако со временем мужчины привыкли, что женщина многое умеет делать сама. И если ранее заработки женщины воспринимались снисходительно, то сегодня нормой является то, что женщина должна приносить в семью свою часть добытого мамонта. И ежели она этого не делает, то может столкнуться с недовольством супруга. Иногда довольно сильным.
Естественно, что почувствовав свою материальную независимость, женщина перестала считаться и с решениями супруга. А зачем? Она ведь в состоянии точно так же, как и он, добывать пропитание. А значит и жизненно важные решения может принять ничуть не хуже. Отпала необходимость полагаться на мужа. Теперь можно положиться и на себя.
Так и получается, что современной женщине мужчина не нужен… Разве что для секса и продолжения рода и чтобы было кого обнять, чтобы было рядом с кем почувствовать себя женственной и желанной. Т. е. как атрибут. Как дополнение.
Но есть еще один вариант, более оптимистичный. Такой мужчина, без которого можно и обойтись – не нужен. А вот такой, без которого обойтись невозможно – нужен обязательно! А поскольку женщина сегодня самостоятельная и решительная, то ей не составит труда отличить одного от другого.
Я вот только одного понять не могу... .
Если проблемы у мужчин, почему вопросы опять к женщинам?
А не адресовать ли Вам свой "крик души" собратьям, так сказать? Провести всесторонний анализ существующих типов мужчин. Предположить причины проблем. Ввозвать так сказать, к возрождению.: -))
Хех.... Сначала в себе бы разобрались, а потом оценивали других.
Вика Петрова
Слава Журбин Какие вопросы к женщинам? Констатация факта.
Зависит от мужчины. мне например, МОЙ мужчина, с которым рядом 45 лет, дороже и нужней всех в мире мужчин.))
**
*наталья *
Вполне может быть, что такая ситуация лишь закрепится со временем.... Почему бы и нет? . Но останутся и женщины, которым нужна опора и стена в виде мужского плеча, да и всего тела.... Будут и мужчины, нуждающиеся в женской заботе и ласке.... Просто изменится количественное отношение пар и одиночек-мам и одиноких мужчин в обществе, и тогда уже пары будут казаться диковинкой из прошлого.... Кстати, феминизм играет в этом не последнюю роль.... Да, а он расцветает там, где есть мало-мальски стабильная экономика и возможность у женщин зарабатывать себе на жизнь.. . В бедных и нестабильных странах женщины как никогда нуждаются в крепкой семье....
все это дурацкие теории, которых миллион, человек не может без воды и пищи, все остальное он может придумать
Конечно нужны.
Albina Kurabekova
мне всё равно и текст я не читал.... просто мало девушек, которые могут заинтересовать.. именно внутренним миром.... удачи... женщины..
Andrii Galytskyi
Почему же, за иностранцев многие русские женщины хотят замуж, да и у русских непьющих успешных мужчин тоже с женщинами нет проблем, а вот жить с алкашами нормальные женщины точно не хотят, если они сами не алкашки...
Маша Садовник
Ну, в общем, все что вы написали - имеет место быть) Сама такое замечала. Мне кажется, дело в качестве мужчин. Женщины не то, чтобы не хотят замуж. Они не хотят замуж ЗА КОГО ПОПАЛО. Женщина замужество воспринимает, как ступеньку вверх, а не вниз. Современное общество много дало женщинам. Женщина не нуждается в мужчине, как раньше. Раньше она бы без мужика в доме не выжила. А сейчас, даже если одиночка с ребенком, да и не с одним - может получить работу, соц. гарантии, льготное жилье, садик, школу и т. п. Короче, может справиться сама. Зачем тогда рядом мужчина, который не помощь, а обуза? А из мальчиков у нас не растят помощников, а, увы, растят мамочки избалованных потребителей. От которых по-хозяйству толку ноль. Еще и обслуживать себя требуют. Это не муж, это второй ребенок получается. Вот и выбирают женщины, как полегче жить. А легче жить без мужчины вообще, чем с мужчиной, который обуза.
я очень сильная личность как говориться и в огонь и в воду+стрервозная+слабая-+лучший друг+мама и их еще очень много, я изначально искала мужчину сильнее себя который на скоку остановит, грех жаловаться, уже 12 лет идеальная семья, просто на истоке многие не знают чего хотят от отношений, я знала точно, поэтому мы оба счастливы в браке
Слава Журбин Значит мысли материальны, нашли то, что искали.
Если особь не развивается, то она деградирует. Если деградирует, значит умирает...
на самом деле любая женщина нуждается в поддержке, их не надо делить, просто это пафос быть сильной и независимой, чистая маска!
А НАДОЕЛА-эта пустая болтовня про мужчин-если они сами не хотят меняться кто за них это будет делать. Жалко только девчат молодых, им ещё рожать, да рожать.
Слава Журбин Покажите того кто попусту болтает?
Женщины "заразились" феминизмом, и как итог мужчинам становятся не нужны тоже.
полностью согласна.
может позже - сейчас нет! !
Денис Горбенко
Нужны, не нужны ...Можно рассуждать и спорить до бесконечности. Любая теория подтверждается фактами. А факты говорят о том, что нужны и необходимы. Кому сколько, зачем, на сколько и какие - это индивидуальный вопрос вкуса каждой из дам. А вот выбор у мужчин побогаче будет. Свободных и несвободных женщин - пруд пруди )))
Николай Кныш
Надо гирьки привязать к хомосомам - чтоб тренировались и не портились при делении, ну или хотя бы экологию и образ жизни людей привести в норму.

Ну, поздравляю с вступлением в клуб познающих сермяжную правду жизни.

вот, могу предложить почитать по теме, особо полезна 4я ссылка, впрочем всё стоит почитать - оно и интересно и познавательно:

svtihon. ru/ottsy-i-deti-problema-ottsovstva
http://evolution.powernet.ru/library/gen/09.htm
http://stkorn.livejournal.com/171279.html
http://lib.rus.ec/b/191337/read
http://lib.rus.ec/b/67595/read
Мне кажется, что этот вопрос написал представитель мужского пола, которого женщины не любят. Какой-нибудь лентяй-зануда с очень завышенной самооценкой. :)
Тебе самому-то женщина нужна? Если да, то тогда ты сам стань для неё необходимым. И не будешь тогда такие глупые вопросы задавать.
Добрыня Никитич Думаю, написал этот вопрос человек, который прошел в жизни через личные драматические переживания, и который все же, надеется на лучшее.. ( ну, это чисто мое мнение)....Да и вопрос не глупый, - а серьезный, - на уровне государственного....
Слава Журбин Не надо переходить на личности. Вопрос не имеет ко мне отношения. Он глобальный вопрос и касается женщин в целом.
Нормальный мужчина нужен, а если это пьяница, бабник, скандалист, ненадёжный и безответственный -то зачем?
Просто нет государственной политики поддержки семьи.
Ой, некоторые моменты имеют место быть, но лично мне без мужчины не легче, мне сразу грустно, поэтому без мужчины я не живу и не собираюсь))). Наслаждаться одиночеством нельзя-это враньё,свободой-да-,а это разные вещи. Матери-одиночки, рожающие второго ребёнка меня вообще поражают своим дебилизмом, ну надо же о дитятке то думать, чтоб он ни в чём не нуждался.., а тут детдом.. не удивлена. У успешных женщин не завышены требования, просто к ним очень часто прилепают альфонсы, может быть поэтому они одни? Например мне, лежащего на диване и кричащего, что он меня сильно любит, тоже как-то не надо бы было) -я б себя уважать перестала. Так что как-то вот так...
а я подохну в ближайшие 70 лет. плевал я! меня ваши проблемы не колышат! хе-хэ!
Каждый достоин того- чего получил.... вот так....
Пока еще нужны.
Очень многое из того, что вы написали истинная правда!!! Я бы даже сказала 99%! Но мне кажется, что дело то как раз в мужчинах! Они совершенно перестали добиваться женщин. (но в этом конечно вина современных женщин, которые сами завоёвывают мужчин... не дожидаясь милости от природы.. а мужчины как существа инертные не в силах сопративляться женскому напору.... и проще поддаться одной, пусть не очень любимой женщине, чем завоевывать ту которая нравится) , а нормальным женщинам этого так не хватает.. . и очень хочется видеть искреннюю заинтересовнность мужчины в ней.... и хочется что бы нас добивались (как это было раньше) ...Ну так вот и получается, что с кем попало мы не хотим, а те кто нравится уже согласились быть чьими то.... Ну это то, как я вижу современные проблемы.... (если вы можете привести аргументы против - буду очень признательна, если вы мне их напишите)
На самом деле, без мужчин жить можно и нужно. По большому счёту, они только мешают в жизни: обслуживай их, удовлетворяй потребности, терпи их присутствие, храп, порой идиотские интересы и ценности, а на себя (своё здоровье, интересы, реализацию) ни времени ни сил почти не остаётся. Я лишь недавно задумалась: "А на фига оно мне нужно?! Что я получаю взамен такого, что бы скомпенсировало мои затраты?! " Вот-вот, ничегошеньки!
Друзья, смею предположить, что многие наши потребности и зависимости нам внушаются и в нас культивируются с детства (средой, ТВ, литературой, инетом и т. п.). А теперь, задумайтесь, а нужно ли вам всё то, что вам якобы нужно?? Подвергните все общественные истины, догмы и законы сомнению и тогда, возможно вы найдёте для себя истину.
Mарина Саламатова Растить ребенка на нищую зарплату - это и есть ваша истина. Вы просто деградировали в обычную шлюху, давайте называть вещи своими именами.
Все относительно, кому то геи, кому то лесбиянки, кому что гетеро.... все индивидуально.... и временно
думаю нужны, мужчины это наша опора
как же они без нас?
все женщины лесбиянки, так что не))
какой цвет красивее зеленый или синий? такой же вопрос, это индивидуально
Инна Шило
Потенция.... ниже!
современным нет
Буратино иль грузина:)
Деньгами, стволом пистолета и спермой.
Мужик пошел не пьющий!! ( Класс)
и то правда - что ни женщина то самодостаточная и уверенная и на мужчин им плевать - сами зачали, сами родили сами вырастили - сволочи одним словом
Yash Verdhan
ваще зачем с кемта встречаца если потом всёравно сдохниш