Отношения
Как вы думаете, возраст людей в браке влияет на отношения?
Ну например - жена старше мужа или муж намного старше жену? И насколько по-вашему может быть разница в возрасте?
В определённом смысле влияет, но если люди хотят быть друг с дугом, то они всё смогут сохранить...))))
для начала - я старше своего мужа на 5 лет. И счастливо живем мы уже 15 лет. Ну а теперь порассуждаем.
Бывает так, что молодые ни в чем не уступают более старшим супругам и наоборот. И почему, когда она молодая - это хорошо, а когда женщина старше мужа - плохо?
Что я для себя открыла, брак женщины с молодым кавалером приносит пользу в первую очередь самой женщине. Стремясь соответствовать своему возлюбленному, она не позволяет себе лениться и тщательно следит за собой, повышая в себе самооценку и общий тонус. В ней заново пробуждается жажда к жизни. Согласитесь - опыт прошлых лет плюс самодостаточность и вот результат - человек живет, радуется, он просто счастлив. Примеры не заставляют себя ждать - взгляните на Надежду Бабкину, Марину Голуб и несравненную Аллу Борисовну. Эти женщины дадут фору любой молодушке и тут уже мужчине приходится быть подстать своей спутнице - умным, галантным, интересным и любящим супругом.
Если же муж старше своей избранницы. На самом деле таких браков намного больше, нежели когда люди одного возраста или старше женщина. Олег Табаков и Марина Зудина, Андрей Кончаловский и Юля Высоцкая, Кэти Холмс и Том Круз, Владимир и Светлана Шаинские. Здесь все намного проще, здесь все карты даны в руки мужчин. Женщина, которая решилась на такой брак всегда окажется в выигрыше. Ведь такой брак гарантирует ей с одной стороны нежную, с другой взрывную, неудержимую страсть. Она насладиться теплотой, лаской, мудростью и опытом своего избранника. Мужчины в этом возрасте гораздо легче идут на компромиссы, они надежные партнеры, превосходные отцы для своих детей. Женщина в таком браке находится как за каменной стеной, ее всегда поддержат сильные руки и мудрые советы. К тому же обычно это уже состоявшиеся личности с материальной базой, которые не разменивают себя на пустяки, работу, других женщин - они преданы своей избраннице и дорожат ею всю оставшуюся жизнь.
Я со своей стороны поддерживаю браки, в которых между супругами присутствует разница в возрасте. Главное - любовь друг к другу, уважение и взаимопонимание, душевная теплота и доверие друг к другу. И счастье каждой семьи - дело двоих супругов, если они будут идти по жизни гладя в одну сторону, взявшись за руки - сколько бы разницы в возрасте между ними не было - они будут счастливы, чего всем желаю от чистого сердца.
нет, влюбляются в человека,. а не в возраст!! !
сколько уже объяснять!!!!
не имеет значения.
Смотря в каком возрасте на этот вопрос посмотреть!