Отношения
Нужен совет! Как от мужчин так и от женщин. Помогите пожалуйста?
Моему сыну 19 лет. Воспитывала я его одна. Он у меня вырос добрым, спокойным и мягким человеком. Даже слишком добрым для мужчины. Познакомился он пол года назад с девушкой и они стали встречаться. Я сразу была против этих отношений. Так как девочка слишком молодая для него. Ей всего 15 лет. Но выглядит она старше своего возраста. Очень рослая девочка, под 180. Но он в неё очень сильно влюбился. И меня и слушать не хочет. Я даже звонила её маме, так как испугалась то что она такая молодая. Но как оказалось на счёт её возраста переживаю только я. А мама сказала что она доверяет своей дочке. Теперь стараюсь не лезть в их отношения и просто терплю. Но дело в том что девочка то хоть и рослая но умом только на свой возраст. И у них часто происходят ссоры из за непонимания друг друга. Да и девочка оказалась с характером, оторви да выкинь! Всё же на моих глазах происходит да и делиться сын со мной своими проблемами и переживаниями. Как поругаются она его материт на чём свет стоит! Просто через каждое слово мат отборный. А он ей и слова в ответ грубого боится сказать, боится что всё ещё хуже будет. И боится потерять её. А она этим и пользуется. Сын стал нервный, замкнутый и несчастный какой-то. Но расставаться с ней не хочет. Говорит что надеется что она измениться. Я даже повторять не хочу как она с ним разговаривает. Сукой его назвать или послать его, для неё нормальное дело. А об остальном я вообще молчу. Я могла бы быстро ей рот закрыть, я не такая как мой сын. Как разговаривать с такими людьми знаю. Порой руки так и чешутся ей язык вырвать. Но сдерживаюсь, так как не хочу портить отношения с сыном. Я в полной растерянности, что мне делать.? Я не скажу что мой сын прям святой и идеальный человек но она его просто давит своим базаром и характером. Современная такая девушка. Я его воспитывала относиться с уважением к женщинам, а теперь жалею об этом. Он сам в растерянности, что с ней делать? Страдает но терпит её, потому что любит. Посоветуйте мне хоть что-нибудь? Как мне ему помочь и чем? Как говорят, одна голова хорошо, а две лучше. Поймите меня как мать, не хочу чтоб мой сын страдал. Что можно сделать в такой ситуации? Как мне наилучшим способом помочь ему? Чтоб ещё хуже не сделать. И спасибо всем! Мне любой совет нужен и важен!
по Вашему описанию даже сомневаюсь, что ей 15... опять таки а почему сын не в армии??? это все к тому, что парня нужно занять чем-нибудь другим, чтоб в голове кроме нее еще что-то было... занятие, хобби... чтоб не было святого поклонения только ей первой встречной... пусть и других увидит... чтоб было для сравнения...
примерно так
Алексей K
Учиться он ещё. Поэтому и не в армии. После учёбы пойдёт.
ОСТАВЬТЕ РЕБНКА В ПОКОЕ!
Займитесь устройством своей личной жизни, если не хотите навредить сыну.
Воспитывать его поздно- это происходит до 14 лет, теперь вы можете с ним общатся КАК ДРУГ. что это значит, это значит, что то, что вы не скажите / сделаете другу, вы не должны делать сыну.
Если вы правильно воспитали ребенка, доверяйте себе! Ваш сын достаточно большой чтобы самому делать выбор. Если вы считаете, что не можете ему доверять- тем более не лезте! Значит вы что-то сделали не так.
ГЛавное есть ли у вас связь с ребенком- это самое важное. Если да, то он спросит ваше мнение, когда нужно будет ЕМУ.
Я серьезно. займитесь СВОЕЙ личной жизнью. Сыну и вам от этого будет только лучше
Мистер Фикс
И еще, в СВОЕМ доме, вы имеете право расставлять границы, если девица зарывается- ставьте ее на место. В этом случае ваш сын имеет право обижаться. Но если его друзья/ девушки не считаются с хозяйкой- это его проблемы. Пора взрослеть
вашему сыну нужно пожить самостоятельно одному, подальше от вас, оптимально в армии. а с шалавой этой расстаться бы побыстрее.
Молодая, глупая стерва.. вьет веревки из мальчика.. если так пошло - следующий шаг это ее измены.. и даже после этого он будет терпеть ее - так как любит.. появится ребенок, он будет вкалывать за двоих, она бегать по мальчикам..) отработка кармы из другой жизни возможно, слушать он не станет, будет страдать по судьбе
А вас что больше смущает ее возраст или поведение? Разница у них небольшая, примерно такая и должна быть. Поэтому из-за возраста особо не переживайте. А поведение... тут вы бессильны. Ее не перевоспитаете ни вы ни ваш сын, она уже сформировалась. Объясните сыну, что такой она будет всегда, чтобы не питал иллюзий. Но лезть к ним не стоит. Его девушка вам нравиться не обязана. Чтобы сына не потерять сохраняйте хотя бы нейтральные отношения. Это его опыт, он должен его получить
Стандартная ситуация - властная бабища и бабораб. Идеальная пара.
Алексей K
Не опытный он ещё. Жалко его очень. Пострадает от неё, потом про всех женщин так думать будет.
Во первых - сын для вас не должен быть "светом в окошке" (хотя понятно, что это почти не возможно для мам). Потому что ваша любовь к сыну не всегда идет ему на пользу. Например, если будешь всегда носить своего сына на руках, оберегая его испачкать ноги, то он разучится ходить. Это хорошо? Это на подумать о будущих поступках, если вы всётаки собираетесь чтото предпринять волевым решением.
А про вашего сына - ситуация простая, пока у него играют гармоны, ничего с ним вообще не поделать. Как с пьяным, ему бестолку чтото объяснять. Можно только не пускать в квартиру. Вы МОЖЕТЕ ему поставить ультиматум, или он слушается вас, а вы его кормите и содержите у себя в квартире или он катится к своей бабёхе. На полном серьезе. Это нормально и даже рекомендуется. Как окатить холодной водой ошпаренного.
И возраст тут не причем. Просто, когда у подростка бьют гармоны в голову, а его девушка чм0 - у вас один два варианта, оставить всё как есть и наблюдать как сын катится к несчастной жизни, либо сделать ход конём. Пока еще не поздно.
Поймите, иногда нужно наступить на свои чувства. положения и пожертвовать отношением к себе, но сделать человеку благо. Потом он всё поймет, извинится и простит вас и попросит прощения. Когда гармоны из головы уйдут...