С молодым человеком в отношениях полтора года. Закончила школу в этом году, подала документы в другой город (150 км от нас).
Подала потому что в моем городе никаких перспектив нет вообще и учиться проктически не на кого.
Молодой человек сначала был не против, чтобы я ехала и училась. Естественно, что буду приезжать и все дела.
Меня приняли туда, куда я подавала документы.
Через какое-то время он поменял своё решение и вообще поставил перед выбором: Либо ты едешь и мы расстаемся, либо ты останешься и у нас все хорошо.
Ему тут ещё учиться один год, потом армия и после армии собирался ехать учиться в тот город, куда я подала документы.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Хочется послушать мнение со стороны.
Отношения
У меня стоит выбор.
Он непоследователен в своих требованиях. Сначала он согласился, документы были поданы, а потом вдруг отступается от своих же слов. Значит, он так еще не раз поступит. Выходит, что надо соблюдать в первую очередь свои интересы, т. к. он ваши интересы не соблюдает, он просто боится, что пока будет в армии, вы себе найдете новую любовь. Да и ясно прослеживается, что он уже решил найти себе новую девушку, раз такой ультиматум ставит про расставание. Чувств к вам у него просто нет. И почему-то он не хочет сначала в институт поступить (что дает отсрочку от армии) в том же городе, где будете учиться вы, а потом уже в армию. Похоже, он искусственно создает проблему на ровном месте, а это значит, что он уже просто ищет предлог для расставания.
Зинельабдин Жолекенов
Сейчас с ним разговаривала, он мне сказал, что хочет чтобы я тут с ним была, потому что не хочет на расстоянии, а через год уйдет в армию и чтобы я просто перевелась в тот город .С армии придет, якобы вместе жить будем .
брось ты его, он туже свои законы ставить, что будет дальше-известно.
Учёба это твоё будущее, а останешься это болото, хочешь чтоб засосало, оставайся... решать только тебе.
Любящий человек свободен от необходимости ставить ультиматумы тем, кого он любит.
Не сомневайтесь ни на минуту. Вы должны учиться. Это ваше будущее. Если он не хочет ждать и не надо., значит это не ваш человек. А может, это предлог, чтобы с вами расстаться. Не может сказать на прямую, смелости нет. Время всё покажет, кто прав, а кто нет.
Зинельабдин Жолекенов
А он мне утверждает, что любит и нужна я ему, но хочет, чтобы я училась тут и была с ним.
Я уже ничегошеньки не понимаю.
Зинельабдин Жолекенов
А про другой город даже слышать ничего не хочет. Как только дело заходит об этом "Я тебе уже все сказал: Хочешь -езжай, но мы расстаемся"
забей на него.