"Мужчина должен" - это даже не лозунг, а целая система подсознательного программирования, которая весьма навязчиво вбивается в голову с младых лет.
На классический вопрос следователей "кому это выгодно?" ответ очень прост: всем, кроме самих мужчин!
Самое печальное, что, многие выросшие мужики так и живут с этим убеждением и чувством бесконечного "долга" в голове...
Это реально такая прошивка.
Одна женщина (вполне красивая и востребованная, но вполне себе СДС) уговаривала меня на совместное проживание.
Терять ее мне не хотелось, но и жить вместе тоже.
Поэтому попробовал выяснить позиции:
Я: "Ну с меня понятно что. Финансы, статус и прочее-прочее. А с тебя что будет? Хозяйством заниматься ты не любишь, на работу не рвешься, периодически устраиваешь мозговыносы"
Она: "я буду тебе дарить тебе счастье"
Я (помня про мозговыносы) : "Всегда или только когда настроение будет?"
Она: "конечно, когда настроение".
Я, уже практически ржу: "А не кажется, что вклад получается неравноценным? Я должен всегда и конкретное, ты - что-то не очень понятное и только под настроение".
Она: "У тебя будет охрененная женщина. А ты идиот и ничего не понимаешь в жизни..."
И такие прошивки - у каждой второй, если не у каждой первой
Отношения
А почему мужчина должен?
Эти женщины, которых вы описали, отражают ваше отношение в принципе к женскому полу. Вы боитесь, что они хотят вас использовать, хотят от вас ваших денег и секса. А вы хотите, чтобы вас любили просто за ваши личные качества, а не за материальные блага. Поэтому вы себя с ними так и ведёте - у вас с женщинами договорные отношения: я тебе вот это, а ты мне что? Это не любовь уж точно. Как говорится секс - ничего личного. Или секс - это ещё не повод для знакомства :-)) Вам, видимо, в детстве кто-то внушил, что все женщины продажные, хотят от мужчин только денег или детей, когда им это нужно. Вы боитесь женщин. Боитесь близких отношений, потому что в них нужно оголять свою душу, свои чувства, а это страшно, потому что могут сделать очень больно (или уже сделали).... поэтому вы относитесь с опаской... а чего боишься, то и притягиваешь. Это не женщины виноваты, а вы сам таких притягиваете к себе. Как только вы проработаете свои страхи, связанные с близкими отношениями и женщинами, всё изменится. Есть среди женщин очень много достойных, только до них нужно дорасти самому. Каждому нужно начинать с себя, так как себя изменить проще. Удачи вам и понимания!
не надо за всех говорить, всё должно быть обоюдно, и мужчина должен и женщина должна
Платит тот, кто должен. Не должен - не плати.
женщина не менее должна))))
А где вы находите неработающих женщин? Я ни одну не знаю.
Юлия Бураева
А вы встаньте с дивана и оглянитесь
"На всякого мудреца довольно простоты"-каждый должен только по предварительному уговору.