Отношения
Если брать в среднем, то кто умнее мужчины или женщины?
В среднем женщины пожалуй умнее, среди мужчин больше гениев и больше дебилов
История уже дала ответ на этот вопрос, все остальное бабская демагогия.
Сергей Штых
Ты про Екатерину Медичи?
Сергей Штых
Да, многих мужиков-королей она отправила на тот свет.
Средний ум мужчин и женщин - это как средняя температура по больнице. :-)
Александр Бухаров
А что плохого в средней температуре по больнице?
Лучше не сравнивать.
Зацикленность разная. Исходя из опыта прирождённой исследовательности, мужчины больше добиваются результатов в науке (атавизм по поиску еды). Но, это противоречие, а не эталон.
Погрешность эволюции.
Самкам комара нужна кровь в поиске эритроцитов, самцам она не нужна. То же самое и в среде паукообразных и богомоловых.
Погрешность эволюции.
У души нет пола.
Души на самом деле бесполые. В одной жизни вы можете быть женщиной, в следующей перевоплотиться в мужчину, потом снова начать жизнь в женском облике. Абсолютно все души на Земле проходят и через мужские, и через женские жизни. Это делается для того, чтобы душа лучше и полнее познала мир. Каждому предоставляется возможность побывать в шкуре противоположного пола и почувствовать на себе все плюсы и минусы обоих полов.
Быть женщиной - более тяжелая участь.
Именно женщине приходится рожать детей, нянчиться с ними, хлопотать по хозяйству. Женщины больше и чаще болеют, у них более слабая энергетика от природы, недаром сложилось определение «слабый пол». И наконец, общественная мораль за одни и те же поступки судит женщин гораздо суровее, чем мужчин. Это не всемирный мужской заговор, как ошибочно полагают некоторые феминистки. Это закон природы. Каждое новое перевоплощение души на Земле происходит не абы как, а с вполне определенной целью - исправить некоторые черты характера.
Если, к примеру, мужчина жестоко обращался с женщинами, совершенно не пытаясь понять их душу, их мир, их проблемы, то в следующей жизни его переселят в женское тело. И теперь уже волей-неволей он будет вынужден обратить на это внимание - каково на самом деле быть женщиной.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p41
Быть женщиной - более тяжелая участь.
ум и хитрость разные вещи.
Мужчины. Женщины больше по части чувств, а не ума.
И те, и другие - друг друга стоят))
Павел Тихонов
ответил трансгендер)))
Это зависит конкретно от человека. Конечно мужчины изобрели больше, но у женшин было плюс минус 100 лет.