Отношения

Как восстановить отношение с девушкой?

В прошлом году познакомился с девочкой из параллельного класса, девочка скромная, хорошо учится. Со стороны кажется что она простая и у неё мало друзей я ошибался. Мой бывший лучший друг Дима решил ей понравится и ему не удалось, к этой девочке я ничего не испытывал, просто как к подруге относился хорошо. Летом этого года мы сдружились довольно хорошо и стали частенько гулять и до того момента я к ней по прежнему ничего не чувствовал (и как оказалось это аналогично). Тут же Диму взбесило что она гуляет со мной а не с ним (я и сам был не против к тому же с этим "другом" отношения натянутые) в итоге мы почти поссорились. Дима в это время нашёл себе нового такого же по характеру товарища Андрея и он теперь дружит с ним но не теряет контакты со мной. Эти два мелких (по росту очень маленькие) "шакала" подстрекали нас обоих на отношения далёкие за дружбу, хотя их никто не просил и вскоре в моей душе что-то щёлкнуло и я её полюбил, но доверие этой девочки добиваться очень не просто а уж сердце вообще невозможно ибо вкусы о парнях у неё индивидуальные а именно: любит корейскую музыку и мне пришлось её полюбить, она любит анимэ (ну это японские мультики) которые я тоже полюбил и любит высоких парней ну думаю с моим ростом 1.87 м сойдёт и не встречается с одногодками (год рождения у нас одинаковый но сейчас ей 17 а мне 16). Я всё искал момента когда можно бы признаться ей в чувствах но она такой человек который когда узнает что она кому то нравится она от этого человека отходит, но мои "друзья" об этом не знали хотя я им упорно пытался доказывать что пытаться нет смысла ибо портить отношения я с ней не хочу. Вчера в школе был осенний бал и я с серьёзными намерениями собирался пригласить её на медленный танец, но мне стало плохо и я ушёл, на середине пути домой стало лучше и я вернулся обратно. Оказалось что за это время та девочка накричала на этих двух, потому что она подумала что они что-то сказали мне плохое и в итоге я обиделся и ушёл (в вообщем она за меня вступилась хотя и не за что). Далее Андрей пытался заставить нас танцевать хотя я уже понял что это бесполезно ибо она всё время уходила когда были медленные танцы, когда я всё таки поймал её она отказала но тут в действие опять вступает Андрей и начинает кричать на нас обоих что мы трусливые и не хотим показать свои чувства на что она ответила что не хотела отношений со мной изначально, это был как удар ножом в спину и до сих пор я хожу грустный, а сегодня в школе она со мной не общалась и даже ни разу посмотрела и так как тот изначальный Дима которому изначально эта девочка понравилась, сидела с ним за одной партой и общалась. Помойму он этого добивался изначально за что появилось сильное желание начистить ему лицо за такой подлый поступок, но вопрос теперь стоит в другом. Как вернуть ту прежнюю улыбку которая сияла у этой девочки он моих шуток? И как можно скорей забыть об этом инценденте нам обоим т. к скоро экзамены и мы возможно виделись с ней последний год, но с такой, не хотелось бы расставаться ни на минуту, хотя она сама теперь того не хочет
Несмотря на то, что текста много, полезной информации мало. Очень мало фактов, за которые можно ухватиться и сделать какие-то выводы. Поэтому это будут лишь догадки, но все же.
"за это время та девочка накричала на этих двух, потому что она подумала что они что-то сказали мне плохое" - вот это признак того, что танцевать она с тобой, все же, хотела
Теперь почему отказала? Ну вот представим ее чувства. У вас там танцы, она ждет, что ты ее пригласишь, но ты уходишь. Что она будет думать? ну что ты в ней не заинтересован, ведь ты бы не ушел иначе, ты бы остался. Поэтому возникает обида. Это во-первых. Во-вторых, не ты ее приглашаешь на танец, а Андрей пытается вас свести. А ты еще как-то там упираешься. Опять же думает, что не интересует тебя. А потом, когда Андрей "начинает кричать на нас обоих что мы трусливые и не хотим показать свои чувства" ты опять молчишь? что ей приходится делать. Раз у тебя чувств нет, ты на эти слова никак не реагируешь, то и ей нужно это показать, что у нее их тоже нет, чтобы сохранить свое лицо. Вот она так и говорит.
"а сегодня в школе она со мной не общалась и даже ни разу посмотрела" потому что обиделась на тебя
А вот как помириться с ней - тут все зависит от ситуации, она не ясна для меня. Есть универсальный способ. НАчинаешь говорить с ней весело и бодро, как ни в чем не бывало, желательно с шуточками, улыбаясь ей, показывая всем своим видом, как ты рад ее видеть. Сначала будет игнорить, потом отойдет. Есть еще много вариантов, но я боюсь их советовать, они могут не попасть в цель, нужно знать ее характер и характер ваших отношений, который ты не описываешь.
Леонид Трудов
Лучший ответ
скажи ей, что этот дима подкатывает к ней для серьёзных отношений. быстренько его и отошьёт. возьми на вооружение подготовку к экзаменам. - помогать готовиться к ним. а дальше я не знаю, что будет
Сергей Дараев
Владимир Свирин Спасибо на совет, но ещё заковырка в том что она знала о его намерениях ещё с самого начала
Она его, ты не должен ни у кого отнимать девушку
Sasha Filatov
Владимир Свирин Это только он хочет что бы она была его, на самом деле он ей никогда не понравится по многим веским причинам