Отношения
Нужна помощь психолога в общении и отношениях с девушками. Помогите, пожайлуста!
Здравствуйте! У меня такая проблема в общении с девушками. В школьном возрасте девушки сами ко мне лезли, говорили что любят,даже ревновали. А я как-то не отдавал этому должное, считал, что сейчас мне лучше не связываться с такими делами,а надо учиться(ну воспитание такое, понимаете ли). Вот теперь куда бы мы не ходили с друзьями, --шашлыки, какое-нибудь собрание или просто на гулянку, где обязательно будут новые люди, нетрудно заметить, какая девушка кому симпатизирует. Так вот друзья все с девушками, а я че-то в свой адрес никаких симпатии не ощущаю. Почему-то друзья могут оригинально пошутить, а у меня не выходит так вот. Или если я начну шутить, то конечно будет смешно, но на меня посмотрят как на больного человека, несущего бред(ну в голову кроме такого вот бреда ничего и не приходит). Вообще я программист. Можно сказать что живу я в своем внутреннем мире, у меня своего рода юмор и мировоззрение. Вот когда общаюсь с другом, почему-то все так легко, само собой идет(ну обычно мы о высоких технологиях и компьютерах), а вот как начну гворить с девушкой, спрошу что-то типа где учишься? где живешь? и все, больше в голову ничего и не лезет. Постоянной девушки у меня не было, была только одна настоящая любовь, с которой встречался только один месяц,а потом она нашла себе другого. Только с ней я чувствовал какое-то родство, нежели с другими девушками. Я конечно знаю, что есть вот девушка, которая мне нравится,и чтобы завести отношения, надо предложить ей встречаться. Но это же как-то банально и неправильно. Как еще можно завести отношения? Если я заведу отношения с девушкой, с которой общаюсь уже довольно долго, то бишь с другом, можно ли испортить дружбу? В общем я не знаю, надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее. Отдельное спасибо, что дочитали до конца
Привет! Мы- девушки, народ очень сложный. Мы можем стесняться проявлять симпатию, можем не показывать, что ты нам нравишься, чтобы заинтриговать. Так проявляй сам больше инициативы по отношению к девушкам. И не надо ничего себе "накручивать"-я вот мол пошутил, а она подумала, что я бред несу. Мы ведь не монстры, чтобы после первой встречи осуждать человека или делать о нём какие-то негативные выводы. А с девушкой другом попытайся завести отношения. Может быть ты ей действительно нравишься. У меня так подруга 1.5 года с одним парнем дружила, а сейчас у них счастливая семья. Он не побоялся подойти к ней и сказать, что он её любит.
Ну чего, прочитала вопрос аж два раза, чтоб так сказать вникнуть в суть. Вот только что прочитала анекдот про программистов: Где программисты находят свободное время для программирования?
Программисты программируют тогда когда надо купаться, бриться, стричься, есть и размножаться.. . поэтому все программисты грязные, обросшие, небритые, голодные девственники!
Поэтому бросай заморачиваться, иначе с тобой всё так и будет! Почитай пару книжек не технического содержания, чтоб так словарный запас наработать, а говорить можно с девушами о чем угодно, хоть о природе, хоть про зверушек, главное сильно техническими терминами не оперировать. И шутить в компании надо, но добродушно. Даже если по началу не очень впопад, лучше так, чем сидеть букой! И не стесняйся делать комплименты, тебе вернётся сторицей! Короче говоря, уделяй внимания себе, выходи в общественные места, не бойся шутить, и делай комплименты даже пустячным мелочам.. . И девушки к тебе потянутся, я уверена! А формулировка, предложить встречаться, мне вообще не нравится! Я думаю, можно и без таких формальностей, не в загс же ведёшь. поэтому, не дурочка, сама догадается! Удачи!
А прийдётся не только уметь, но и делать! Ибо как это не банально, но женщины действительно любят ушами, и каждая из нас, свято уверена, что она и есть самая неповторимая и лучшая, а уж всё что ни скажем - прям книга мудростей. Я ещё в подростковстве случайно прочитала Корнеги, как то так называется " Как завоевать друзей и научиться жить по новому" . Она конечно несколько американизирована, но основные принципы нерушимы, и незыблемо работают. Рекомендую, это классика, и очень доступным языком!
поговорить вам нужно с психологом. можно самому как, то перебороть себя. и помнить, что женщины любят ушами и вежливость. больше вам ни чего не надо для общения с девушками.
будете вежливым гадость не скажите.
будете говорить, о хорошем, и разговор пойдет. она сама продолжит.
будете вежливым гадость не скажите.