Отношения

Нужна помощь психолога

В последние 3 года у меня не складываются отношения с мужчинами... совсем... все мной только пользуются! Последний случай ещё не закончен до конца. После того, как меня бросил отец моего ребёнка, дочке было 3 месяца, я в горе встретила человека, который говорил и мыслил как я, ему 35 лет, и как я узнала позже, он 1 год сидел и вышел осенью 2011,мы практически сразу стали вместе жить... Сначала он попросил вписать его в страховку на мою машину, потом начал часто ездить и мы пришли к выводу, что ему нужна машина. Я взяла на себя кредит. Через месяц после это он стал пить. Говорил, что это из-за того, что не чувствует себя здесь, как дома, потом из-за того, что его никто не понимает, потом из-за того, что не вытягивает нас материально (хотя за всё время нашего проживания я жила на свои деньги) . В итоге он ушёл в запой, забрал у меня машину, украл деньги (около 30000). Машину у него я забрала, клялся-молился, что такого не будет, потом всё повторилось, но машину он разбил, опять же по пьяни.. . На данный момент машина в ремонте, он закодировался. Опять просит машину, я отказываю. Обещает, что всё будет хорошо, всё измениться. Пишет, что любит, что долги отдаст, всё уладит. Но общаться со мной стал меньше. Срывается на меня. Я не могу ничего сказать на крик, замыкаюсь сразу, начинаю либо улаживать конфликт, либо неуверенно что-то мямлить. Очень сильно давит на меня морально. Я слабый человек в моральном плане. И вот после всего происходящего я снова и снова его прощаю, хотя умом понимаю, что ничего уже не изменить, но что-то держит, какой-то страх, может это страх одиночества, страх того, что больше никому и никогда не буду нужна. Все мои знакомые в шоке, никто меня понять не может, да я и сама себя не понимаю. Помогите разобраться, пожалуйста, очень вас прошу. Может кто мне правильно может мозги вправить. Нужно вернуть потерянную уверенность в себе, а как это сделать, я понятия не имею. Я всё верю и надеюсь на то, что он изменится и у нас будет хорошая и крепкая семья.
Игорь Савиных
Понятно. Тут вам много, правильно написали. Совет вам от психолога - Напишите в Алие Мавлютовой с Новокуйбышевска. Свои проблемы (хоть это сообщение) возьмётся - поможет вам. А пока. 1. НЕ ЖИТЬ С НИМ! Это главное. На фиг его. 2. Домой пока (если не далеко) к маме и папе. Реально испугается связываться. 3. Орёт? А участкового вызвать? Просто узнайте его, поговорите с ним и ПРОСТО звоните и говорите типа; "Алексей Николаевич, это (фамилия) . Я с вами разговаривала. Придите пожалуйста. " Можете смело подавать на него за кражу. Опять же главное НЕ ЖИТЬ С НИМ. Вам правильно писали, что его дом тюрьма. Это не люди. Там привычка брать всё нахрапом и напором, но вы то живёте не в тюрьме. С ЭТИМ надеюсь ясно? Далее- 4. Напишите все (именно НАПИШИТЕ И ВСЕ) себе заданные вам вопросы от авторов типа зачем он вам? (извините за прямоту - вам, что спать не с кем? Ну не с ним же... ) 5. Ответьте честно т. е. напишите на листке ответы для себя. 6. Покажите, вопросы и ответы отцу и пусть он вас выпорет что-ли (это в виде толчка вам) Шучу ( а может быть и нет) Позовите горластую подругу или пару и пусть его выпрут, если квартира ваша или вы за неё платите (оформлена) вещи на улицу и скандал ему + полиция (деньги-то украл) 7. Сменить замки. ВСЕ. Это дешевле. 8. При звонке сразу спрашивать его - деньги собрал? тогда приходи к маме (папе),... туда где вы не одна. нет денег - нет встречи. 9. Не встречайтесь с ним один на один. Звоните сразу домой, участковому.... 10 Хоть раз угроза вам!! ! Или ломится в квартиру или уже вошел, но вы его ен хотите пускать. А когда кричит, то брякнет обязательно. на следующий день или тут же в полицию, участковому.. . В тюрьму-то ему не хочется. это онг с вами король, а там он фуфло. И ещё. Вам важно понять, что если вы будете жить вместе ТО ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ!! ! Оно вам надо? Вы об этом мечтали? А дочь? Это сейчас ей 3 года, а через 10 лет ей уже 13. ВЫ СООБРАЖАЕТЕ, ЧТО ДОМА У ВАС БУДЕТ ЖИТЬ, ПИТЬ, ГУЛЯТЬ, ВОРОВАТЬ, ОРАТЬ ...ЧУЖОЙ ЕЙ ЧЕЛОВЕК? Не говоря о худшем. Блин! Извините за тон. Давайте пока листочек - вопросы - ответы. Собирайтесь и домой (а если это ваша квартира или вы сняли) , то его вещи собирать. К участковому на беседу. Гнать его. Так и так не жить с ним. Он и без вас сядет, только вот психику и вам и дочери испортит. Ответите на все вопросы - захотите - напишите. Удачи. Помните вы и ваша дочь, ваши родители, братья, сестры, тети, дяди - ЭТО ВАША семья, А с ним вам детей не крестить. Надеюсь хоть предохраняетесь. Извините за прямоту. Алие напишите, от меня привет ей. Сам бы сказал, но далеко (Приморье)
Яна Марченко
Лучший ответ
Дайте ему шанс самому решить, что ему нужно в жизни изменить!
Андрей Пыжов
знаю афоризм - ультиматумы не действуют на алкоголиков.. .

и знаю жизнь - в жизни все бывает.. . кто ему объяснит, что можно закончить жизнь в канаве... если сам не поймет.. .

вы сами все понимаете.. .

проблема в болезни, которая не лечится при отсутствии желания больного...
зачем вам.. . и уж тем более вашему ребёнку в вашем доме нужен пьющий бывший зек??? ?
вы хоть о дочери подумайте...
Андрей R
у Вас БУДЕТ хорошая и крепкая семья, но не с ним!
Вы нужны СЕБЕ и Вашей малышке, а ему - нет.. . Ему нужна стабильная материальная база, потребность "раскладывать щеки по плечам" и безнаказанность за ЛЮБЫЕ поступки. . Мало Вас били, ибо не разозлились еще...
Судя по ответам с ЧЮ у тя полный порядок, а тебе впору и самой работать психологом. :)
Т. ч. по поводу написанно выше херни никто из посторонних тебе не скажет ничего, что ты сама не знаешь. Ищи поддержки среди друзей в реале и родственников и больше думай о дочке. Удачи!
Он не изменится,,, зря время теряешь,, Ты самостоятельная,, значит не зависимая,,, будет и у Тебя счастье....
семьи не будет. .
с этим товарищем точно. .
к психологу-однозначно..
Нет не будет у Вас нормальной семьи, наивно и смешно даже думать об этом после всего того что Вы тут о нем написали, бросайте пока не поздно, он пользуется тобой - это не любовь
Ирина Белик
Анна, проблема в том, что у вас очень низкая самооценка. Формируется в детстве в родительской семье (корни проблемы там) . Подсознательно вы уверены, что вы не заслуживаете нормального мужчины, и поэтому, едва встретив кого попало, вы "практически сразу начинаете вместе жить" (как вы пишете) . Поскольку вы морально слабы, поскольку вас, видимо, воспитывали таким образом, что нужно идти на поводу у любого желания мужчины, даже если он вами откровенно пользуется, вы тут же взваливаете на себя весь житейский груз и даже финансовые проблемы. Затем об вас начинают вытирать ноги, а вы "прощаете" и "улаживаете". Тяга к алкоголикам, альфонсам и подонкам - свидетельство личного неблагополучия, нелюбви к себе, страха остаться одной, неправильного воспитания, когда вы не чувствуете СОБСТВЕННОЙ ценности, а пытаетесь любым способом заслужить одобрение мужчины, которому на самом деле на вас наплевать. Увы. так ведут себя многие российские женщины.. .
Вам нужна долгая работа над повышением самооценки. Это делается очно на консультациях у психолога с опытом работы более 3 лет, рекомендациями и дипломом гос. образца (только найдите специалиста, а не шарлатана, который вам будет вещать про карму или нечто подобное, - это НЕ психологи) . Пока что оставьте мысли о крепкой дружной семье. Потому что вы не ее пытаетесь создать, в вас говорит страх, что без мужчины семьи быть не может, и вы подбираете в канаве первого попавшегося. У вас есть вы и ваша дочь - это семья. От вас зависит, какой она будет. Вы непременно найдете ДОСТОЙНОГО вас мужчину, любящего и заботливого, но только тогда, когда начнете правильно себя ценить и научитесь быть самодостаточной.
Тебя в детстве химик не лапал???
Да тут не с неуверенностью надо работать, а с наивностью! Вы в каком государстве живете? Попробуйте снять розовые очки и мир вам покажется не таким уж красивым! Где вы сейчас видели таких женщин, которые приносят себя в жертву и в жертву, можно сказать, представителю не лучшей особи мужского пола! Что такая уж убийственная необходимость, собирать все отребье, вокруг себя! Времена Матери Терезы по моему уже закончились! У же пора начинать уважать себя и прекратить плакаться и стонать! Прежде всего, вы зачем так близко подпускаете к себе незнакомых людей? Что, физиологическая потребность? Не можете без этого жить? Подскажу вам примитивную вешь, а знаете чтобы дать мужчине на себя взгромоздиться, не обязательно его вводить в круг своих друзей и тем более в круг своей семьи. У вас есть ребенок, дети обладают очень проницательным умом в малолетстве и все это запоминают, чтобы потом, при случае, выложить, но в более устрашающей ситуации! Вы, судя по вашему вопросу, обладаете некоторым умом и достаточностью, а ведете себя, как недалекая особь, которая в жизни научилась только содержать мужчину-альфонса! Это я мягко сказал, из-за модераторов проекта, если бы это происходило в Агенте или Скайпе, вы бы много нового узнали о себе. Нет не оскорбительного, я никогда не позволяю себе этого, но в русском языке, есть масса словесных оборотов, чтобы заставить собеседника задуматься! Хватит прикидываться слабой женщиной, где это видано сейчас? Нам мужчинам впору переходить в матриархат и передавать бразды правления, этим изменчивым миром, в женские руки! Что то мне не внушает доверия ваша страничка на м. мир, вы уже в возрасте и пора жить по новому!
да, вы действительно слабый человек.
но у вас же есть любимая дочь! вы бы пожелали ей такого папу, как ваш мч? наверняка, нет. сколько можно обманываться? отношения с мужчинами не складываются, потому что вам пора научиться ставить точку, пока совсем в грязи не повязли. сделайте это хотя бы ради дочки. не далек тот час, когда он и на ней начнет срываться, после вас. вы же не останетесь одна! у вас есть любимая дочка!
Таисия Гринюк
Ерлан Алтаев Слабых людей не бывает. Каждый человек может стать "слабым человеком" или тот же человек может стать "сильны человеком". Все зависит от степени любви к себе самому и от веры в себя
вам стоит попросить пожить с собой кому-нить из близких родственников. с полгода. полностью прервав контакт с этим человеком.
Сауле Абуова
ну во первых стоит купить дробовик да побольче... .
чтоб пристрелить эту "НАДЕЖДУ" раз и навсегда

а во вторых.... на все свои вопросы вы и сами знаете ответы... .
вот только помимо ответа нужны еще и действия... .
и ответ на другой вопрос... .
что я делаю чтоб что то изменить?.. .
а логика проста... .
боишься остаться одной.... не оставайся.... ищи
боишься остаться без денег.... ищи новую работу.. .
Aleksandr Nalitow
не будет с ним ничего
надо найти в себе силы не пытаться искать поддержку у таких мужчин
в жизни надо быть сильной, или растопчут
этот мужчина все равно ничего не даст
цените себя!!!!
Не надо тут разбираться, пошлите его, знаете куда. И не надо ни каких объяснений, а если не поймёт позвоните в полицию, это не мужчина-это ДЕРЬМО
Какая глупость несусветная, вот уж где психолог не нужен, хватит здравомыслящей подруги или старшей родственницы. Если просто боитесь остаться одна, просто заведите себе любовника для красивых встреч несколько раз в неделю. Будет очевидная польза душе и телу, красивый отдых от прозы жизни, а не пиявка за одним столом и в одной кровати. Зачем калечить жизнь себе и ребенку? Кому нужен такой с позволения сказать "папочка"? От него Вам ничего, кроме проблем и убытков. Ладно бы Вам, а Вы вот подумали, что он и Вашего ребенка обкрадывает? Он опасен, если ещё раз Вас разведет на деньги и сбежит, считайте что счастливо отделались, а то вот ликвидирует Вас вместе с дочкой из-за жилплощади, даже очень просто. Скажет: "не чувствую себя тут хозяином, перепиши на меня квартиру". Может быть, уже сказал?
наберись решимости и порви отношения раз и навсегда... или посмотри фильм Качели (наш) и всё поймёшь.. серьёзно.
Людмила Ганшу
Милая Анна, ах, если бы Вы знали, сколько на свете женщин подобных Вам! Не надо себя ругать, не надо занижать свою самооценку. Вы не одиноки в своих страданиях. Все советы, данные Вам выше, очень правильны. Но Вы ведь, скорее всего, не последуете им, а будете и дальше надеяться и верить. Как многие-многие-многие женщины. Не буду повторять чью-то речь, я просто могу уверить Вас: когда-то Ваше железное терпение все равно лопнет и Вы прогоните эту "ошибку природы" взашей. Может, через день, может, через месяц, а может, и через пять лет. Иначе просто не может быть. Я лишь желаю, чтобы это произошло как можно быстрее и безболезненней для Вас. Терпения Вам, дорогая, и сил.
Юлия Ухова
психолог не поможет. вы всегда все просрете и на вас всегда все будут ездить. ищите корни в семье в которой вы росли. . скорее всего она не полная. скорее всего жили только с мамой
Игорь Савиных семья полная, родной отец
Это альфонс для тебя как карма, если нет так вот вам бог и вот вам порог и чем раньше тем лучше.
Tamara Galstyan
Вам действительно необходим психолог, который поможет разобраться, почему Вы это терпите!
Не нужно его искать тут.
Вернее, найти его можно и тут, но работать нужно очно!
напишите - поговорим) ) не все так плохо в этой жизни как видится!
Сергей Можаев
- переборите себя. Небойтесь быть одна. от безисходности не стоит жить с ним...
С этим человеком у вас не будет семьи.
(...eduard Zimin...)
Вы относитесь к тому типу женщин, которые постоянно боятся остаться одни и которым постоянно требуется к кому-нибудь прижаться. Из-за этого вы становитесь неразборчивой в выборе партнера и уступчивой в отношениях (лишь бы не ушел) . Поставьте себе цель устроить свою жизнь самой, вам должны помогать ваши родители и другие близкие люди. Только после того как вы перестанете бояться остаться одна и станете разборчивой, а также сама станете крепко на ноги у вас появится шанс на нормальную семью. Хотя сказать честно, у вас этих шансов очень мало.
Я уверен вы достойны лучшего, расстаньтесь с ним мирно, скажите, все хватит, мол надоели эти скандалы и обман. Мужчина не должен создавать проблем.
То что вам с ним не повезло это не конец света. У вас есть ребенок, радость в жизни а настоящего мужчину вы еще найдете!
Любить себя нужно и думать в первую очередь о ребёнке. Необходимо кардинально изменить круг общения, найти друзей по интересам, там возможно и найдёте достойного для себя человека. А с этим морально деградирующим типом ничего путного не будет. Вы для него средство для беззаботного существования, увы.
Боюсь, что вы не сможете решить свою проблему быстро и легко. Что значит вправить вам мозги? Уверена, что вам уже все возможные доводы говорили все знакомые, а чаще всех вы сами себе. На мой взгляд, вы сами себя держите. Не знаю, причину вашего поведения, но могу посоветовать вам не винить себя в том, как вы себя ведете. Вы поступаете так подсознательно, сами поступаете так, чтобы заострить ситуацию на чем-то, чтобы что-то понять в себе самой. Мне кажется, вы пытаетесь своими действиями показать себе, что надо в первую очередь любить себя, уважать себя, верить себе, прощать себя.
Семья главней всего на свете! Но Ваша семья это не только Вы двое, но и Дочь! Вы говорите, что он пишет, что изменится. А что мешало раньше? Слова, слова.. . они хороши тогда, когда закреплены делами. По описанию же этого не скажешь. Тут только Вам решать. А психолог к сожалению Вам требуется визуальный.
С этим человеком у вас не будет семьи. Для того, чтобы поверить в себя, для начала, выпишите его и выгоните. По Вашим словам у Вас есть знакомые. Пусть они помогут это сделать. Судя по Вашему рассказу этот человек не имеет моральных норм и принципов. Думайте прежде всего о Вашем ребенке, Вы должны знать, что в 100% случаев сидевшие люди гомосексуалисты за счет этого у них страдает психика и угнетенное мужское начало выливается в психические расстройства. Судя по всему это так и у Вас развивается так называемая индуцированная психопатия (это когда люди проживающие совместно с душевно больным человеком сами становятся "того"). Так что внимательно Вас прочитав, прихожу к такому выводу, что дело все в Вашем так называемом сожителе. Сделайте первый шаг к уверенности в себе. Выписывайте его и вычеркивайте из своей жизни. Пусть Вам помогут Ваши близкие. Вы встретите уверенного человека и станете вместе с ним уверенны в себе. И еще немного о Вашем не обоснованном "страхе" "...страх одиночества, страх того, что больше никому и никогда не буду нужна... " В первую очередь Вы нужны своей дочери! Ни один мужик этого не стоит! Чтобы впредь даже мысли такой не было!
Ну если ты так дальше будешь поступать, то до пенсии останешься с этим альфонсом) Лучше кардинально менять свою жизнь.
Заключенные некогда не бывают бывшими, для них главное чувствовать уважение и страх перед собой, так как на зоне это инстинкт выживания. Вы никогда не будете равноправными партнерами.
Помимо того, зэк всегда будет врать и красть, так он самоутверждается.
Бегите, куда подальше.
Дорогая, мне вас очень жаль. Морально вас уже истоптали как смогли. Вместо вас, я бы давно ушла б от такого... такая жизнь нереальная. Пусть хоть на коленях будет молить о том, что не повторится... но 100% повторится, это привычка. Сегодня он молиться о прощении, а завтра на вас руки поднимать будет. НЕТ!! ! Это не жизнь. Себя поберегите в первую очередь, дочь свою тоже.. . Вы обязательно встретите *его*....а то, что сейчас... это просто боязнь остаться одной. Но там-далеко в вашем мозгу должна сидеть мысль и да, она там сидит, о том, что вы встретите нормального и стоющего вас человека. Не надо бояться. Возьмите себя и свою жизнь в руки.. .

Невыносимо так жить!!!
С этим человеком у вас не будет семьи. Для того, чтобы поверить в семя, для начала, выпишите его и выгоните. По Вашим словам у Вас есть знакомые. Пусть они помогут это сделать. Судя по Вашему рассказу этот человек не имеет моральных норм и принципов. Думайте прежде всего о Вашем ребенке, Вы должны знать, что в 100% случаев сидевшие люди гомосексуалисты за счет этого у них страдает психика и угнетенное мужское начало выливается в психические расстройства. Судя по всему это так и у Вас развивается так называемая индуцированная психопатия (это когда люди проживающие совместно с душевно больным человеком сами становятся "того"). Так что внимательно Вас прочитав, прихожу к токому выводу, что дело все в Вашем так называемом сожителе. Сделайте первый шаг к уверенности в себе. Выписывайте его и вычеркивайте из своей жизни. Пусть Вам помогут Ваши близкие. Вы встретите уверенного человека и станете вместе с ним уверенны в себе. И еще немного о Вашем необснованном "страхе" "...страх одиночества, страх того, что больше никому и никогда не буду нужна... " Впервую очередь Вы нужны своей дочере! Ни один мужик этого не стоит! Чтобы впредь даже мысли такой небыло!
Спокойно. Вдох-выдох.
Первое, что необходимо -- это обеспечение. Моральное и материальное. Есть ли у Вас работа? Если да, то легче.
Когда вопрос с деньгами решён, необходимо вовремя позаботиться о моральной поддержке. Вам нужен друг/родственник сильнее Вас морально. Который всегда сможет поддержать. Который будет пресекать все возможные попытки "поверить" в вашего МЧ.
Вы разойдётесь с ним. Это не вопрос, это утверждение. Это необходимость. Ваша необходимость.
Я думаю, пищи для размышления теперь у Вас предостаточно. Время сделать выбор и действовать!
Тебя разводят, а ты еще свято веришь чему-то.
Елена Тах