Отношения

Отношения дали трещину. Как восстановить отношения до нормальных?

В 21 год (весна прошлого года) , мне стало интересно "какого это секс с огненными знаками (овен, лев, стрелец)? ". Астрологи, так красочно описывали данную тему, что мне стало жутко интересно (сам телец) . Но я не рассчитывал на долгосрочные отношения, потому мог ставить совершенно любой и даже нелепый критерии к поиску подруги. Я начал поиск среди своих знакомых именно по этому критерию. И у меня была одна знакомая, овен, которая мне была интересна даже как человек, да и я ей был интересен.. . но разница 9 лет. Тем более она не признавала мужчин младше себя даже на месяц. Я начал добиваться её. Но когда всё таки добился её и получил желаемое (и не раз) , расстаться с ней не захотелось.
Романтика с ней была на высоте. Но уже по истечению нескольких месяцев, она стала напоминать змею, которая потихоньку сдавливает твою шею всё сильнее, раздавая тебе всё более жесткие приказы, которые ты обязан выполнить. Комментируя это словам "Ты же Мужчина", или около того. Но все мои доводы, защитить свою точку зрения, пресекались: "Я маленький ещё", "Все мужчины так делают", "Вон у моей подруги муж... ". Это было всё когда мы начали жить гражданским браком, осенью.
Упрёки, ругань, ушёл. Она стала более мягкой. Но так случилось, что мы дальше стали дружить, не смотря на то, что не жили вместе более. Но удавка началась по другому. Я должен был на каждое свидание куда-нибудь сводить её. Без этого свидание было пустым. И это опустошало мой кошелёк. Так случилось, что я в середине января, этого года, на тренировке, по единоборствам выбил три передних зуба. Мне нужны были деньги на зубы. Я стал копить, но подруга злилась, на то что я перестал тратиться на неё, а запросы к тому времени у неё выросли с кафешек, до ресторанов. Бросил 8 марта её, не планируя, уже не выдержал её упрёки. Поставил себе зубы. Она пыталась вернуть отношения, но было напрасно.
Не видел её всю весну. Начало лета. И по моей инициативе, мы вновь вместе. Она такая нежная, такая ласковая теперь, и уходить то не хочется. Отныне все расходы, тратим поровну. В отношениях царит равновесие. И я вновь захотел жить с ней вместе. В квартире надо было делать ремонт и я согласился помочь ей. Как вдруг стал ощущать на своей шее вновь её удавку, но на этот раз шея у меня стальная. Она пыталась спихнуть на меня весь свои ремонт комментируя это: "ты же мужчина" и в таком духе. Но на её провокации и упрёки на этот раз не велся. Но недовольная она, попыталась упрекать, перестал видится с ней и брать трубку. С ней мне было не всегда так плохо, но чую меня ждёт опять её удавка. Либо мне её надо поставить на место, но я не знаю как, ибо молод ещё. Либо прекратить с ней отношения вообще, но ведь её удавка, не единственное что было в наших отношениях.
Ваша девушка - искусный манипулятор. Не ведитесь на ее уловки, иначе она вас всю жизнь упрекать будет. Да и неприятно это вечно слышать одни упреки. Ни одна семейная лодка не выдержит такой каждодневной атаки, рано или поздно пойдет на дно.
Надо сделать так, чтобы она вас перестала упрекать и пытаться вами манипулировать. Здесь возможны три способа:
1. Открытый разговор начистоту. Скажите, что вы равенство в семье, за уважительное отношение к друг другу. Что не выносите упреков, и сравнение с другими мужчинами. Скажите, что она - свободный человек и если она вами не довольна и не готова принять таким, какой вы есть, то пусть поищет другого мужчину, которые будет ее устраивать во всех отношениях. Страх потерять делает невероятное. Подумает, покумекает, возможно, что изменится. Хотя никаких гарантий нет. Есть одно но: разговор может перерасти в скандал и отношения будут очень сильно подпорчены и может вовсе испорчены. Чтобы использовать этот прием, нужно быть очень вежливы и корректным, и главное, не вестись на ее манипуляции.
2. Противостоять манипуляциям. - Здесь потребуется время, чтобы ваша девушка наконец поняла, что ее манипуляции не работают. Много времени: полгода, а может и год. Если вы обладаете железной выдержкой и готовы из раза в раз включать попугая, то это может помочь. Хотя здесь тоже свое но. Обычно, когда что-то не срабатывает, люди не отступают, а начинают использовать свою тяжелую артиллерию.
Как противостоять:
На такие высказывания ...отвечайте ...
Ты же мужчина - Да, я мужчина. Если я тебя не устраиваю, то ты можешь поискать другого мужчину, который тебя будет устраивать.
Ты же еще маленький - если я маленький, тогда что ты со мной делаешь? Иди найди себе подходящего мужчину по возрасту.
Все так мужчины делают - а ты все 3 млрд. мужчин опросила? И когда ты успела? А сколько лет у тебя на это ушло? Или Иди к тому мужчине, который так делает.
Вон у моей подруги муж - Выходи за него замуж и все у тебя будет лады. Иди к мужу подруги и у него проси, раз он такой хороший.
3. Стать самому манипулятором и играть по ее правилам против нее самой. Т. е. постоянно ее сравнивать с другими женщинами и сравнение должно быть не в ее пользу. Это хороший прием. Как правило, манипуляторы приемы друг против друга не используют. Исключение: высшие мастера искусства манипуляции играются новичками.
Пример:
Вот моя мама борщ готовила. А ты какую-то красную водичку приготовила.
У моего друга жена - умница, красавица ...
Все женщины так делают.
Ты же женщина.
Твое место на кухне.
Молчи женщина. Твое дело детей воспитывать и мужчину ублажать.
И всякое такое в таком духе.
Есть одно но, это может прижиться. Взаимные придирки станут нормой в ваших отношениях. Это значит, что будут всегда скандалы и конфликты.
Если ничего не сработает в течение полугода, то надо либо искать другую девушку или работать над собой - а именно взращивать в себе мужика. Когда она в вас мужика увидит, то перестанет себя так вести.
Елена Тертишникова
Лучший ответ
Пока не поумнеете оба, всё так и будет!
Артем Витязев
начните сначла. . с нуля...
Очевидно, что вы любите друг друга, но характер у вашей девушки не айс.. .
Уверена, вы крепкий орешек и.. . воспитательный процесс доведете до конца)))
Так будет постоянно на вашей шее удавка - это такой тип человека.
Андрей Щекин
Не стоит склеивать то, что склеить невозможно!!!
обеими усильями естественно
Ты сам загнал себя в эти рамки.
Ты уверен, что оно тебе нужно?
зачем мучиться... ни к чему...
Benazir Kushtarbekova
поговорите, понимание найдите
Сергей Егоров Все мои аргументы пресекаются: "ты ещё маленьки", "все мужчины так делают". Не вижу смысла что либо ей аргументировать.
Вам нужно повзрослеть.
Света Гунарь
Прекратить отношения, удавка так и будет возвращатся
Гороскоп говорит сам за себя. Ты теленок, а она баран с круглыми рогами. Поэтому она всегда будет стараться управлять тобой. А ты от этого будешь страдать. Тебе лучше с ней расстаться и найти более подходящего человека. Идеальный вариант Дева (она тоже земля).
с возрастом ты научишься ставить ее на место и все будет нормально.
не сдавайся, мужик! ;)
Каждый выбирает для себя.. .
Некоторые, как видим, выбирают из любопытства и по гороскопам, а не для любви и жизни.
Как выбирали-так и живете.
Переключитесь на водные знаки зодиака, может, поумнеете?
.I
.:fcb| Iniesta :.
Вам нужна совершенно другая девушка..!
Vvv Vvvv
Зачем Вам её удавка? Когда Вас уже жадность душит? Зубы.. зубы... пусть она Вас без зубов любит за отношение нежное к ней....
Talgat Moldahanov
К единому мнению скорее всего вы не придете.... разные взгляды.. разные мнения.... разные ЦЕННОСТИ... .
Ищите другой объект...)))))))))))
Олег Бражник
Эгоизм и прагматизм!
Вас связывает в основном только секс, эмоционально устраиваете друг друга, но во всём остальном вы не сходитесь.. . Вы для неё слишком приземлён, медлителен, инертен. А она для вас слишком упряма, импульсивна, активна.... Отсюда и все проблемы.... Поэтому когда возникают ситуации бытового характера или житейского плана, вы не можете найти общий язык, но вы периодически испытываете друг к другу сексуальное влечение, которое вспыхивает с новой силой и тут же затухает, когда наступает насыщение.. . и так до следующего раза.. . Это тяжёлый союз, непрочный, от него устаёте оба...
Так что ты хочешь? Трахать ее свободно, не ощущая ее удавку на шее? Знаем мы вас, тельцов, самый жадный знак зодиака. Хочешь и рыбку ловить, и не замараться. Так не бывает.
Nina Gurgenadze
Alexsander Svjtogor Нехрена не жадный.
Она взрослая женщина. Я так понимаю, 30 лет ей, правильно? Такая женщина уже пережила много опыта разных отношений с мужчинами и точно знает, что ей нужно. Она тебе показала, что ей нужно, и постоянно это тебе говорит в разных формах. Ей нужен настоящий мужик, кормилец и добытчик. Который обеспечит ее материально, и не один раз, а будет обеспечивать постоянно. Она считает, что, раз мужчина имеет удовольствие с ней спать, и при этом это не муж, то он должен свои удовольствия оплачивать. Водить ее в рестораны. дарить ей подарки, помогать ей деньгами (на ремонт и другие ее нужды) . Вполне конкретная позиция, она такая у большинства женщин за 30. А зачем еще мужик в доме, если разобраться? Жить вместе имеет смысл только с тем, кто помогает тебе. А ты еще маленький и видимо не зарабатываешь много. Потому что, если бы тебе было тоже 30, то тебе бы не казались эти траты большими. Это нормально - водить любовницу регулярно в ресторан, и все взрослые мужики так и делают для своих любовниц, и даже больше помогают. Поговори с ней один раз серьезно и расставь все точки над "и". Объясни, что у тебя у самого очень мало денег и ты не хочешь в таком молодом возрасте "становиться мужчиной". И обеспечивать ее не можешь. Поставь условие - или встречаетесь "для траха", без всяких затрат с твоей стороны, или пусть ищет себе ровесника.
Ксения-И-Константин Зауголковы а не жирно ли ? если на то пошло 80 современных женщин не выполняют их роль предназначенную обществом(0чаг и т д) и какого фига требовать раз сама не делаешь? а я уверен что большинства женщин не делают, если требовать что то надо прежде всего самому выполнять свои "обязанности"
Мы, Овны, такие.... Сильные личности, которые привыкли быть двигателем, но нам так хочется быть слабыми!!!! Возраст тут ни при чем. Нам хочется иметь рядом с собой сильного, надежного мужчину, который способен нас выдержать, удержать и поддержать. Видимо, тебе не хватает именно этого - нет в тебе стержня, ты ведь и отношения стал строить из интереса: как там с огненными знаками? Быть мужчиной - не значит водит в рестораны и кафе, это вторично. Помощь по дому в ремонте? Почему бы и нет? ! Это не удавка - это тебе данный шанс показать свою состоятельность, хозяйственность, если хочешь.
С Овном трудно, но если ты примешь наши правила игры, то игра будет интересной, долгой, а главное - ты окажешься в выигрыше.
Нормальная ситуация.
Все дела из-за разницы в возрасте. Из-за неё вы поразному воспринимаете и интерпретируете одни и те же события.
Тебе 22, у тебя самое начало "вольной" жизни. Тебе хочется (и правильно хочется) новых знакомств, опыта с разными партнёршами, тебе нужна движуха: поиск-приключения-развлечения.. .
Ей тридцатник. Ей уже хочется семьи, стабильности.
То, что ты называешь удавкой, она назовёт обеспечением. То, что тебе кажется упрёками, она считает мягеньким напоминанием МУЖЧИНЕ о его обязанностях перед семьёй.
У вас разные весовые категории. Так вот, чтобы восстановить отношения до нормальных, вам надо уравнять ваши весовые категории. Ты спортсмен, ты поймёшь, что вариантов только три:
1. Ей "похудеть" до твоей.
2. Тебе "набрать вес" до еёной.
3. Самое правильное - тебе немножко набрать вес, а ей чуть-чуть похудеть. И вот таким образом перейти в "один вес".
Понятно изложил ?
Собственно, пока я калякал этот трактат, Ольга Корнеева уже очень хорошо описала ситуацию, как это воспринимает женщина. Всё именно так и есть.
Aleksei Anissimov
Бросай. Удавка никуда не денется..
Андрей Рысин
Подарки, беременность, деньги - это не тот "клей", который склеит Ваши отношения. Шантаж в отношениях сейчас, к сожалению, не редкость. Любите или нет? если да, то
Второе: (как долго) готовы ли выдерживать все это?
Аппетиты шантажистов, с течением времени способны лишь увеличиваться. Это те же деньги, просто, у Вашей девушки они вот так вот выглядят
Елена Ходченко
удавка- это не дело.. и то как она вас просит и т. д.. ну мягко говоря не по умному. .
но.. что плохого в том, что женщина просит своего мужчину помочь ей с ремонтом и естественно надеется что вы сделаете большую часть работы.. .
оба хороши.... с ее стороны нет поощрения вашим добрым поступкам, возможно в следствие этого и ваше не желание отдавать себя... .
но прочитав мне иногда кажется что если бы она вас не душила.. вы все равно бы многие ее просьбы воспринимали как удавку потому что они в принципе для вас напряг. .
но я толком не знаю ни вас ни девушку... вам обоим нужно пересмотреть свое поведение.... и все получиться если есть цель быть вместе....
Ирина Савенко
Суперклей вам в помощь.
http://shop.kostyor.ru/images/1537.jpg
Гммм ...что тут скажешь? Чего искал на то и напоролся.
Изменить ее тебе не удастся. Бесполезно. Из этого и делай выводы.
Иван Иванович
поговорить нужно с ней серьезно, и решить чего именно хочет от жизни она и чего ты хочешь, а вообще составьте список по отдельности, что именно не устраивает каждого в вашей совместной жизни, а там уже будете действовать по ситуации, удачи ))
Людмила Швец
Попробуйте отношения не "с огненным знаком"...
поговорить по душам. . если не поможет. . то все потеряно..
Денden ....
В здравом уме оценить ситуацию.
много пишешь, вопрос должен быть лаконичным, впрочем как и ответ (
даже читать не буду, надо жалеть пользователей (
с личными проблемами - к психиатру-психологу (
да здесь тока или она прогнется или вы борьба характеровЮ будет тяжело... .

теперь понятно как идет охуматание, спс что рассказали интересно, конечно совет трудно дать так как всех подробностей не знаю но знаю точно когда женщина давит имено давит, такую женщину нафиг не надо! но это имхо
Rishat Sibgatullin
Поговорить с человеком
как написали так и есть
Её уже не передать, или сам подстраивайся или ищу другую.
Anatoly Makeychev
Чистый лист.
Начните снова собирать своё счастье по крупинкам.
Избегайте ошибок, которые были.
Моет быть и всё наладится.
попробуй найти другую девушку