Отношения

Меня мать делает во всём виноватым... (help me please)

Моя мать пристаёт ко мне-придирается. Ей всё, вечно не нравиться:" Ты плохо подметал","Ты чо сёдня ты не убирался!","Сделай уроки и дай комп" и т. п. Вдобавок ко всему ещё и ругаются с отцом о "алиментах" каждые 2 дня (уснуть не дают). Меня этого дерьма уже достаточно-стресс. Что делать подскажите.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Мне 12 лет, маме где то 47, папе 60.
Честно, вот что-то с моей мамкой схожее. Ток она может орать из-за пустяка, зацикливаться на этом. Везде шарится. Планирую на этой неделе сбежать, благо я совершеннолетняя. В твоем возрасте я о суециде думала, но попыток не было, т. к. хотела пережить черную полосу и жить в более счастливом будущем. Ее придирки и оскорбления на себя не примеряла.

Но походу раз отец ушел, то не имея возможности выместить злобу на нем, срывается на тебе.
Rashid Navatov
Лучший ответ
Залина Озиева Эм... они развелись но ей его жалко (нет дома он его продал) вот и живем...
Залина Озиева Удачи в побеге =D, лучше не делать, если Вы чувствуете что маме на вас пофегу беги а если нет она воноваться будет.
Павел Денисов Какой кошмар.... Прям маленькая Вера. Мой сын сам учился, сам поступил на бесплатное обучение в институте. Буянил конечно когда звали кушать... А потом бросили. Пока не исхудал не стал есть. А я смеялась)))
Матери просто плохо, ты с ней поговори, скажи, что она всегда может на тебя положиться. Она уже не молоденькая, а тебе только 12. Тяжело. Сделай ей скидку, никто и никогда не будет о тебе заботиться и любить так, как мать....
Мама то работает?… скорее всего ей нужна твоя помощь... так и помоги ей...
Лиза Серова
Залина Озиева Работа есть, помочь никак далеко очень, а в чём помочь-тайна, она и так, и так не довольна в помощи .
все ее претензии к тебе на самом деле адресованы твоему отцу..
Денис Бахтин
Маме где то 47? Ты знаешь примерно? Ухаха... Вы что нищие???? А вот я знаю одного мальчика 19 лет машину водит, учится, работает, снимает квартиру отдельную. И девочка у него тоже на авто ...Разбирается как в газе, электричестве, ьак и в ремонте авто.... Прям прелесть
Павел Денисов
Залина Озиева ага, нищие... а как я пишу шас? (будум-тссс)
Залина Озиева а вобще ей 7 лет 4 месяца и... сколько то дней
То же испытал что и ты.. вечное недовольство. Обычно это связанно с личными неудачами и низкой самооценкой родителя и нереализованность и психо срывы на том кто беззащитен. Постарайся понять ее состояние. Это сложно но как то найти путь к более спокойным отношениям. Надо внутренне уходить от психологического пресса.. не поддаваться на провокации. Не копить злость и осуждение. Ей плохо.. реально плохо. Если будет хуже по возрасту уйди куда то в училище.. только не беги из дома абы куда. Это плохо кончается. Это сильный психологический пресс.. Но нет забывай она твоя мама.