Отношения

что лучше в гражданском браке????или со штампом в паспорте????

гражданский брак – идеальный выбор, когда очень молодые люди просто решают проверить свои отношения совместным ведением хозяйства. Это удачный способ выяснить, по плечу ли вам стирка его носков, и кто, в конце концов, будет мыть посуду – всегда остается возможность просто разойтись, не обременяя себя никакими формальностями, если вы просто решили пожить, то роли не играет гражданский ( по просту это сожительство) и вас кроме как сожителей именовать то и нельзя! но... если вы планируете создать полноценную семью то имейте ввиду что явный противник гражданского брака это его юридическая незащищенность. Далее еще одна проблема имеет скорее этический характер: это те самые общие дети. Если же к моменту рождения ребенка, вы не оформите официально свои отношения, вашему "сожителю" придется официально устанавливать отцовство своему собственному же ребенку, не говоря о том что он будет "бастардом" незаконнорожденным! Вам оно надо?
Ирина Маркина
Лучший ответ
Хорош тот брак- в котором есть уверенность.. . но штамп ничего не дает- кроме обязательств перед государством.
без разницы... потому что у тех кто любит, после свадьбы ничего не меняется)))
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
каждый выбирает по себе"
лучше с любимым человеком!
Смотря что ты хочешь в дальнейшем !
главней всего, погода в доме!...: ) а со штампом или без него решать вам! :)
ни так ни так
для женщины штамп-надежнее, для мужчины-свободные отношения лучше
если подумать. брак (официальный) намного лучше. обсалютно верно, что штамп не дает гарантий в верности супруги (а) . но дает гарантии государство, что без дома, без средств к существованию, не останешься. особенно если перед разводом кто то кому то разбил сердце.
мое мнение
конечно со штампом, это прежде всего страховка на будущие...
A*
Az@m@t ** Kz **
Брак-дело двоих, государству там делать нечего.
Мне лучше с любимым человеком в браке! Просто для меня это имеет значение вот и все!
Главное, чтобы вы доверяли, любили! Должна быть честность в отношениях. тогда никаких штампов будет не нужно....
Для начала я уверенна нужно пожить в гражданском браке, потомучто в быту человек открываеться совсем с другой стороны . Зачем спешить ставить штамп, а потом если чтото не так спешить разводиться, зачем эта тягомотина . Можно просто жить в гражданском браке и не парить мозг, но если все хорошо и вы решаете завести детей тогда нужно узаконить свои отношения, так сказать для потомства .
Если рассматривать материальную сторону, то все имущество которое вы наживете в совместном законном браке делится поровну, а в гражданском ни чего не доказать. Это я как юрист смотрю на ваши отношения.
kogda otnosheniy uzakonenu poyvlyutsy otvetstvennost i xochetsy sozdat uyt v dome po semeinomy,xochetsy lylku.voobshe semiy eto xorosho!