Отношения

Что для Вас гражданский брак: сожительство или штамп не имеет значения?

Гражданский брак, это ничего общего.... У каждого свое и человек "на чемоданах"....
Евгений Букин
Лучший ответ
Гражданский брак - это и есть официальный брак, чтобы знал на будущее
Сожительство? Нее.. Это всегда союз бытовой давалки и трусливого чмошника.
Мега Сервис
Виталий Иванов тебе на прошлое и будущее, для саморазвития: СК не знает такого понятия гражданский брак.
Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
ЗАГС-записи актов гражданского состояния. Гражданский брак, это и есть тот официальный... со штампиком. Просто народ, что бы хоть как то оправдать сожительство, придумал называть его гражданским браком, запутав всех окончательно. А легенды про штампик (мол это не главное) придумали мужики для наивных баб)))))) И ещё про штампик.... Когда я работаю без трудовой книжки (без штампика) я это называю халтуркой. Работаю так себе... и ищу нормальную работу, на долго. Когда нахожу, то с халтуры сваливаю без объяснения причин. А на новую устраиваюсь по трудовой (штампик) надолго. У меня там стаж, соц. пакет, профсоюз, больничный, перспектива и прочие официальности.)))))
Евгений Летин Вот ты прав! Я даже комментировать после тебя не стану потому что ты всё чётко объяснил.
Но, правда, бывают некоторые исключения : я с женой разведён лет 20, живём вместе, у нас двое детей и мы все очень дружная семья. Дети на моей фамилии, всё как положено, только штампа в паспорте нет.
Полина Ткач до горбачовщины это называлость точнее: сожительство, блядство, половая распущеность ведущая к демографической деградации общества, народа! и придумали это не мужики, а забугорные кукловоды... для этого завозили тоннами порнографию -литературу, видео. а проституированные сми это поддерживали за свои 30 серебряников..., они же и внедряли такое оправдание сексуальному беспределу, да, и сейчас продолжают....
А ты это спроси у жены Аршавина, матери его троих детей.
для меня штамп имеет значение....
Если бы штамп не имел значения, о нем бы не говорили, его бы не боялись или к нему бы не стремились. Не обманывайтесь, штамп имеет значение, ГБ =сожительсво
Андрей Лаза штам легко поставить. И также легко убрать.... Какая разница??
В гражданском браке штамп в паспорте присутствует.
Юрий Пилюгин
Виталий Иванов да ладно?! тогда это не гражданский брак, а именно зарегистрированный ЗАГСом, тогда и вопроса нет
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
S. Kamal
По сегодняшним законам штамп обязателен
W/f. Costigan
все индивидально
мои дед с бабкой расписались через 40 лет. Когда уже внуки были.
.,
это не о чем.. сожительство
Наташа Соболь
Андрей Лаза почему? пока детей нету, тебе же лучше просто пожить . Мб тебе это быстро надоесть и ты поймёшь, что человек не твой....
Мы встречаемся с парнем 2 года, мне 19, ему 24.
Свадьбу не хочу я, потому что пока учеба. Да и вообще, я считаю, нужно встать успешно на ноги и сыграть свадьбу отличную, а не колхозную на 100тысяч
имеет.. гражданский брак как раз со штампом.. а это-пробл.. во..
Виталий Иванов СК не знает такого понятия как гражданский брак. есть просо брак