Отношения

Почему женщины менее спортивные (в среднем), чем мужчины? Женщин с ожирением в 2 раза больше, чем мужчин.

Lena Koshkina
На диване у сериалов не похудеешь.
Сергей Ежов
Лучший ответ
Lena Koshkina А как же забота о детях? Тоже требует энергии
Наталья Рощина а на ответах мышцы накачаешь?))
Где фактаж? Я тоже могу написать, что мужиков жирных в три раза больше, чем женщин
Lena Koshkina Дополнил вопрос и поставил ссылку
Lena Koshkina С 2 раза я конечно махнул, но полтора раза есть.
женский организм больше склонен накапливать жировую ткань, к тому же у мужчин быстрее накачиваются мышцы. это обусловлено разными биологическими ролями

+ жировая ткань участвует в выработке женских гормонов - эстрогенов. (поэтому, например, если у мужчины лишний вес - повышается риск развития импотенции. так, на 1 мужчину в нормальном весе с импотенцией приходится 25 страдающих ожирением и импотенцией)

а что касается спортивности - это вообще обусловлено уровнем жизни... я живу в Израиле и мы с псом по вечерам прошагиваем на набережной для здоровья. там много людей всех возрастов бегает/ходит/занимается. но уровень жизни в Израиле выше, чем в России. когда вокруг пипец и постоянно надо думать, как выживать... думать разве только о спортивности остается... и касается это людей обоих полов
Потому что у них забот больше...! Некогда по спорт залам ходить... Женщины имеют право быть полненькими и совсем не спортивными, а вот брюхатые мужики.. это позорище!!
Потому что женский организм в целом больше склонен накапливать жировую ткань. От жировой прослойки на животе особенно трудно избавиться, по мнению природы она нам нужна для того, чтобы защищать ребенка, покуда он в животе находится. Ожирение, кстати, может в принципе лишить возможности завести детей. Про связь беременности и ожирения можно почитать на сайте http://ozhirenie-i-besplodie.ru
У меня на работе средний возраст людей 30-40 лет. У 9 мужиков из 10 пивные животы, даже у тех, кто каким то спортом занимается. Есть и женщины полные, но стройных больше.
Давид *
Если мужчины возьмут на себя некоторые заботы от нас женщин, к примеру, почаще готовить пищу для всей семьи, почаще с нами ходить за продуктами в магазин. Наши килограммы постепенно будут сходить сами собой.
Lena Koshkina Вот первое понятно - меньше доступа к еде и меньше возможности есть. А второе - наоборот когда идешь с сумками калорий сжигается больше, чем когда их муж тащит.