Да, это понятие довольно расплывчивое и зачастую трактуется многими по размоному, но оно есть.
А по отношению к женщинам такого понятия нет.
Многие считают, что мужчина обязан быть "настоящим мужчиной". Но женщина почему то необязана, она в принципе вообще ничего не обязана.
Почему так?
Отношения
Почему понятие "настоящий мужчина" существует, а понятия "настоящая женщина" нет?
Прикольная закономерность...
Что у "настоящего" мужика - больше "должен"
- Построить дом, обеспечить семъю, ничего не бояться, купить машину, быть ответственным... и т. д. и т. п.
А для "настоящей" девушки больше пунктов "не должна"
— В детстве дерется с мальчиками = "Девочка не должна себя так вести"
— Уже постарше, ругается матом = "Не должна"
— Курит = "не должна" (причем, говорят с таким тоном, будто им пофиг, что курение в принципе вредно для человека. А не должна курить, потому что девушка)
— Заниматься сексом с кем ей приятно = "не должна"
Может именно из-за этого в речи чаще фигурирует "настоящий мужик", чем "женщина". И чтобы быть "настоящей" девушкой - надо просто закрыть рот, изображать стеснительность и ничего не делать = готово. А когда у "настоящего" мужика что-то не получается сделать, или добиться каких-то целей, это для окружения более очевидно))
А всё, что сказал - всего лишь версия. Может сейчас чего-то не учел...
P.s. Вообще, лично мне противны все эти определения "настоящий - не настоящий, должен - не должен"... Нет, блин, шоколадный.
Почему все нытики цепляются за то что женщина ничего не обязана? Да, по большому счету, никто никому ничего не обязан. Хочешь делаешь, нет, ну и не ной тогда
Для женщин существует понятие Настоящая леди!)
мужчина определяет женщину. если мужчина настоящий, то и женщина рядом с ним настоящая.
Юлия Чернобельская
Действительно? По многим состоятельным мужикам, которые выберают себе содержанок и не скажешь
Да, обязана! Только в вашей незалэжной таких уже к 16 годам не остаётся..

Юлия Чернобельская
Ты никогда не думал, что называя всех подряд, кто тебе не нравится хохлами, ты лишь демонстрируешь свою глупость и выглядишь смешно?
Всё существует.

Потому что любой женщине достаточно просто БЫТЬ и она уже востребована. А мужчина далеко не каждый востребован.
Юлия Чернобельская
Как удобно - только вот это навязано было как раз таки умными и хитрыми женщинами в 21 веке, а глупые мужчины поддержали эту идею. До 21 века брак был неким подобием брачного договора, по которому мужчина обязывался содержать семью и в частности женщину, а в замен родители женщины давали приданное, а женщина обязалась полностью нести на себе все хозяйство (причем тогда чаще всего было и подсобное хозяйство в виде скотины и огорода)
такое понятие существует, да будет вам известно. Просто о нем мало говорят. Потому что женщины ищут настоящего мужчину, а мужики - легкодоступную бабу...
Юлия Чернобельская
Ну вот про легкодоступную бабу прям такой стереотип не имеющий ничего общего с реальностью.
Большинство мужиков как раз таки хотят адекватную (я даже не знаю как это еще назвать) женщину, без каких либо крайностей. А часто бывают как раз таки две крайности - либо глупяе аля"блондинки" которые пытаются с мужиков побольше денег стрясти. Либо вечно обиженные на мужиков женщины, винящие их во всем, и порой доходящие до ненависти, эдакие феменистки или околофеменистки - они как правмло если и заводят отношения с мужчинами, то постоянно оказывают психологическое давлкние на мужиков, мол мужие делает то не так и это, и при этом доволно агрессивно или как минимум конфликтно относятся к любим претнезиям на свой счет, считают что их вечно дескриминируют мужчины.