Отношения
Это нормально что люди в мои 23, женятся делают детей, не имея в кармане копейки
В то время как я думаю где бы найти время и средства для ухода за собой, подкопить денег на стилиста, поменять свечи на сиде, как скинуть ещё 5 кг лишнего веса и как получить повышение на работе
А если это-любовь? Всегда можно найти выход и заработать на семью. Все в жизни спланировать невозможно.
Алексей Качайкин
не всегда умеют люди найти выход
Нормально, если люди любят друг друга, а это главное!
Да. Нормально. Я уже имел работу и копейку в кармане.
Создавать семью надо тогда, когда уверен, что ты сам её полностью обеспечишь.
Как жаль, что вместе со стилистами в магазинах не продается моЦк....))))
Конечно надо думать о том, как содержать семью, а не создавать ее просто так от балды как говорится.. Надо думать о будущем. Однако если рядом с тобой есть любящая и заботливая девушка - не нужно такую терять )
Мужчине не нормально
Это их жизнь, бро. Не ищи сторонников в этом вопросе.
Каждому своё! зачем постоянно оглядываться на других, надо следить за собой, у каждого своя жизнь и интересы. Тем более 23 уже возраст, когда (правильно выше заметили) есть и образование и работа и отношения у многих уже несколько лет. Отчего бы не оформить эти отношения, не вижу проблем, это не 18 лет уже.
Для России да.
Я не поняла, ты девочка, или мальчик? Зачем тебе стелист?
Вес - скинул сразу бы, в первые полгода женатой жизни. Все остальные вопросы - лучше и интересней решать ВДВОЕМ. При условии, если избранница будет не из тех, кто ищет кррепкую мужскую шею, чтобы залезть - и уже не слезть!
Нет, дети слишком много требуют и финансово и морально. Так что сначала надо встать на ноги
Первые сорок лет в жизни мальчика самые тяжелые) покааа стилиста грамотного найдешь..))))
Таких вопросов не возникнет, если встретите "своего" человека. То, о чем вы говорите, можно делать будучи женатым. А у вас просто отговорки: "встать на ноги", не на что содержать семью, заняться собой... Не смотрите на других, живите своей жизнью.
Сложно что ответить в этом вопросе. Ибо здоровье после 30 резко ухудшается и у мужчин и у женщин: всплывают всех старые травмы/раны, хронически болячки усиливаются и появляются новые. И никакой образ жизни и питание не в силах это исправить + повышается риск рождения детей с патологиями (мед. факт, увы).. А с другой стороны жизнь как бы только начинается. появляются деньги и прочее, хочется отдохнуть, погулять, собой заняться. Но такое желание не исчезнет и в 60 лет. Так что надо откинуть желания и трезво оценить вообще всю жизнь человека.
Женится нормально. А заводить детей нет! Это же сознательно обрекать ребёнка на нищету! Это даже грех! А женится-ПОЖАЛУЙСТА! Если люди любят друг друга, почему бы и нет?
Это не нормально. Обычно у нас в России выскакивают по залёту.... Порой бабы сами специально дают. А потом алименты просто стригут с пацана. ((( Чтобы женится. Нужно !!!иметь прежде здоровье. Ибо дети были здоровые. Отдельное жильё. Постоянная работа. И постоянная зарплата.... Баба тоже должна работать. У нас равноправие!!!
А почему ненормально? Если хотят жениться, то женятся.
Парень копит деньги на стилиста??? Ты педик что ли????
если ты девушка то не думай об этих мелочах, я тоже раньше думала о таких вещах. мне 36-я не замужем и никогда не была, все еще продолжаю думать о всякой ерунде.... жегщине можно и без рубля в кармане думать об отношениях и в них быть.
Нихера не нормально.
Ребенка мало родить, его надо правильно воспитать и потом дать достойный старт в жизни, чтобы он вырос нормальным во всех отношениях человеком. А о каком воспитании может идти речь, когда у обоих родителей только-только в головах отсвистело? Тупое следование животным инстинктам, только и всего. Девушек я еще могу понять - физиология и все такое, но каким местом парни думают, когда в таком возрасте соглашаются на брак, когда ни денег, ни карьеры - нихрена еще нет, никакой финансовой базы - я понимать отказываюсь. Мужику вообще раньше 30-35 о семье думать нельзя. Никак.
Мне 23 в 2014 было, если что.
Юрий Глинкин
Не знаю как вам, но мне кажется что в 25 уже можно. Ведь ребенок еще 2-3 года будет расти до того, как надо будет его начать воспитывать, заниматься его образованием. Тогда родителю (ам) будет уже 27-28 лет, что достаточно много.
нормально
Не нормально конечно! Зачем плодить нищету!
Манарбек Ахметбеков
Зачем плодить таких тупых и убогих особей как ты ?
Когда у вас будет много копеек в кармане, возможно дети могут и не получиться, с нашей то экологией. Все нужно делать параллельно.
К сожалению, большая часть людей преследует цели, не сопоставимые со смыслом брака. А смысл всего один - испытывать любовь к тому, с кем живешь. Чтобы без него было плохо, чтобы его хотелось постоянно чувствовать рядом, жить для него. И так должны чувствовать ОБА. Тогда не будет ни ссор, ни конфликтов, ни разводов. Главная ошибка - видеть супруга или супругу попутчиком в иных смыслах, нежели взаимная любовь. Например, большая часть мужчин хочет секса и кормежки, женщины обуяны желанием родить ребенка, не работать, иметь деньги и свободу, а муж для них это дойная корова и предмет манипуляции. Женщина хочет своего, мужчина своего. И если они поженились не для того, чтобы БЫТЬ ВМЕСТЕ, то брак распадается. А всего распадается 70 процентов браков от числа заключенных. Ребенок может объединять супругов, а может и служить предметом распрей, если родители имеют разную мораль. И рожать его следует лишь тогда, когда муж и жена - составляют единый организм и никто не "качает права".
Брак это союз самостоятельных, умных, понимающих людей, каждый из которых имеет жилье, образование, специальность, способность жить самостоятельно. Которые не претендуют на имущество супруга и не имеют корыстных замыслов. Для которых смысл брака НЕ В ТОМ чтобы родить кого-то где-то как-то, а в ЛЮБВИ. Ребенок же это ее продолжение и наследие.
ПОЭТОМУ мой совет - ЕСЛИ ТЫ ЕДВА ВЛАЧИШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ и не имеешь излишков, которые дадут возможность содержать жену и ребенка, у тебя нет ни образования, ни жилплощади, ни любви, ЗАБУДЬ о том, что можно жениться и родить ребенка. Это в жизни вовсе не цель. Цель - спасение души своей, жены и ребенка, если он будет. А удовлетворить свои сексуальные потребности легко в ручном режиме. Если не любишь женщину, она становится противной и лишней и ты ее бросишь. Или она тебя. ТОЛЬКО взаимная любовь и понимание - основа брака. Если их НЕТ, живи один и не слушай дураков и негодяев, прожигающих жизнь напрасно.

Да, это вполне нормально. Не обязательно быть богатым, что бы иметь детей
Татьяна Шубина
Главное, чтоб дети росли в нормальных условиях для жизни)
Я считаю что ненормально, нужны деньги, чтобы потом семью содержать
Не нормально
Мне кажется, что дети должны рождаться тогда, когда их родители способны их воспитать, прокормить и дать им возможность нормального старта в жизни - обеспечив начало самостоятельности. Своим дочерям мне удалось обеспечить образование и нормальный старт. Слава Богу у них получается жить так, как они хотят. В их личные дела не лезу, хотя советами, делами, а то и деньгами помогаем.
У меня возраст Христа и я только думаю обзавестись своей семьей и ребенком. Потому как нашел свою любимую работу, развиваюсь, качаюсь, Скорок начну бегать зимой встану на лыжи. И буудда развиваться по всем фронтам. А у меня друг, (самый лучший закадычный) 6 лет назад нашел себе какую то марамойку злую как черт и нищую как собака да еще и с ребенком подобрал, она его дурачка охомутала легла под него (кстати у нее конфликтный характер и она где не работала со всеми как бешеная сука сралась и поэтому не работала а предпочитает лечь под мужика и жить потом как родит на его алименты, ребенка толком не воспитывая и совершенствуя) Я пытался его остановить и даже ссорились на этой теме, и перестали общаться на время, пока он телке писду вылизывал про меня забывал. Подкаблучник куев. Но все было напрасно. И вот теперь он по-прежнему живет с мамой, весь в долгах, алименты каждый месяц удерживают, работает за копья на заводе, а она вогнала его в долги по кредитной карте и бросила. нашла себе нового теперь и от него родила. и теперь уже как 6 лет платит и расплатиться не может. И не может себе жизнь изменить ибо замкнутый круг и вошел он в него добровольно. Не ведись на дырку и на ее улыбку, пока качественный минет не сделает даже не думай хомутать себя. Дольше проживешь. Учись. Крутись. Развивайся. Делай себя лучше. Ну а бабы бабы подождут, они всегда ждут доля их такая по жизни. БАЗАРЮ !!!)))) ЛАн, удачи
молодец. планируй детей. неси ответственность. но бывают, что залетают. и молодой паре помогают люди устроиться на работу, зарабатывать нормально родные, знакомые. жизнь!
каждый человек выбирает сам как ему жить женитьба обычно связана из-за любви обоих людей которые уже не хотят жить отдельно. но может быть у них совместный бизнес. главное как ты будешь жить финансово строить карьеру или заниматься каким либо своим делом. если карьеру тогда надо учиться потом жениться а если очень влюбился или есть свое дело которое приносит не плохой зароботок- придется все совмещать. мы сами строители своей жизни.
У каждого жизнь своя!!! Не смотрите на других!!
Как считаете нужным, так и живите!) Раз вам так лучше.
Сначала действительно, думаю, лучше побеспокоиться об образовании, профессии, чтоб прокормит детей. А потом только их рожать!)
у меня одногруппник поступил на первый курс уже с женой, бывают же дегенераты на свете
у каждого свои взгляды на жизнь, по этому и нормлаьно и нет)
Это нормально. Чем вы хвастаетесь? Вы тратитесь только на себя - в это нет никакой заслуги. Перечисляете какие-то капризы, от которых только вам польза. А насчёт развития... Развиваться можно и с детьми. Я родила в 20, на 3 курсе, и закончила институт с 2,5-летним ребёнком и с красным дипломом. На вручение диплома пришла с ребёнком, и это было здорово. Ребёнок не помешал мне получить престижную профессию, наоборот, он только дал мне дополнительное основание для гордости: что вот какая я молодец - всё успела! Когда ты молодая мама, красивая, да ещё с образованием - это вообще супер! Чувствуешь, что во всех смыслах состоялась! Дети в молодом возрасте - это отличный стимул встать на ноги!
А самое главное в этом - когда ты ещё молодой, твой ребёнок уже взрослый, у тебя на всё есть силы. И есть шанс стать молодой бабушкой/дедушкой. Мне 36, сыну 16. Я так и хотела. Красивая, молодо выгляжу, и сын уже большой. Мне очень нравится.
Это нормально. Так и должно быть. Так природа задумала.
Osman Karyagdyyev
Я в ваши 23 года была уже молодой образованной мамой с 3-ёхлетним ребёнком, которого вырастила сама. Поэтому мне странен ваш вопрос. И считаю, что это здорово.
Манарбек Ахметбеков
Ахахаха, ну и дегенератка же ты убогая, родить в 20 лет это вообще ппц, ты своей тупой башкой вообще когда -нибудь думаешь ?
по мне это нормально. Сейчас у меня другие ценности, я пересмотрела свои взгляды. Думала раньше главное шмотки, салон красоты, хотя не жили богато..
Сейчас в первую очередь питание, от него зависит здоровье и важное в жизни моя семья.
Манарбек Ахметбеков
Ты тупорылая мужерабка просто
У меня сын женился в 22 и в 23 стал отцом, жене 21 ему 27 внучке 4 года. Трудности были и есть, но они мелочи жизни. Есть любовь и она помогает преодолеть многое.
Ну жениться ты можешь в 23.
А деток заделаешь в 30.
Просто в России сложился такой менталитет, что к 30-ти годам жизнь заканчивается. Но мы-то знаем, что нет..) Поэтому не стоит торопиться заводить семью. Знаю много примеров, когда люди начала саморазвивались до 30-35 лет, и уж только тогда задумывались о семейной жизни. Конечно, женщинам сложнее с этим делом, но торопиться тоже не стоит
При взаимной любви деньги и возраст значения не имеют.
Если женитьба по расчёту, то для комфортной жизни лучше сначала выучиться, попутешествовать, выбрать место для житься получше, заработать денег, купить квартиру + машину, сделать карьеру.
На таких людей лучше не обращать внимания, представить что их нет. И мир станет лучше, так как с миру пропадут идиоты, пусть и только в голове
Да, нормально, не нормально, когда они до 45 это не делают.
Юрий Глинкин
Тогда скорее не традиционно, а не "не нормально". Каждый сам решает нужна ему эта ответственность или нет.
Если ты неуверенный в себе неуч с раздутым ЧСВ, метросексуал с лишним весом, кредитной машиной, нуждающийся в услугах стилиста, то нет: для тебя женитьба в любом возрасте - это лишняя обуза. Заведи себе мужа.
Прежде чем зачать ребёнка, нужно как минимум иметь ресурсы, какие то фундаментальные деньги в районе 100к в месяц! Быть полезным в кругу семьи, самодостаточным, иметь мужской потенциал, и стержень! Даже если у тебя нет денег, рождение ребёнка самое великое событие, в жизни каждого человека! Я могу дать тебе мощный толчок в развитии, о котором твои ровесники могут только мечтать.
P.S. ЗА 9 МЕСЯЦЕВ МОЖНО СВЕРНУТЬ ГОРЫ!
У каждого своя судьба и своя норма
Конешно не нормально
Конечно не нормально...
У всех своя жизнь. Кому-то это действительно нужно. Хотя я тоже считаю что глупо. Просто что толку говорить людям которые одержимы идеей. Жизнь сама всё расставит на свои места.