Отношения
Месяц назад расстались с парнем. И запуталась в себе что делать?
Учимся в одном техе. Здороваемся по его инициативе. Друзья говорят что смотрит на меня частенько. Расстались кстати тоже по его инициативе. Не пишет не звонит, только если в техе в одной компании то разговариваем. Совсем не знаю, что это значит. Хелп
А ты попробуй распутаться. Ничего не делай, если тебе тяжело, то нужно это переждать, потом уже будет равнодушие. Ты ведь сама сказала, что по его инициативе, значит его что то в тебе не устраивает, если бы хотел, он бы смирился, а не бросал бы сразу, не все мы идеальны, так что пусть идет лесом, просто так тяжело сказать "мы расстаемся".
Всего 4 правила отношений, которые вас распутают ))
" У меня есть подруга. Мы с ней много ссоримся, но я её очень люблю и она мне говорит, что раньше у неё была другая лучшая подруга (не я ), а теперь другая (тоже не я). Она сказала, что я никогда не стану её лучшей подругой! Потому что я несерьёзная, все время веселая (как маленькая). А её лучшая подруга серьёзная! Что мне делать?? Как её заставить дорожить дружбой?? Чтобы не я лезла к ней обниматься, а она ко мне!! "
Примерно такого содержания я встречаю вопросы на просторах интернета, меняются только главные герои и вид отношений, но суть всегда одна: я его (ее) люблю, а он (она) меня не ценит, и говорит, что мне надо меняться. Как заставить ценить / любить / уважать себя?
Действительно, как же заставить? Давайте разберем..
Существует правило, благодаря которому можно построить и сохранить гармоничные отношения. Оно включает в себя 4 важных составляющих:
- Добровольность
- Взаимность
- Бескорыстие
- Радость
Если проанализировать историю выше, то очевидно, что в отношениях нет взаимности (не ценит, не обнимает), сильно хромает добровольность (как заставить дорожить?!), а радость вообще не вписалась и только раздражает. Девушку не принимают такой, какая она есть - а это основа основ любых отношений.
К сожалению, такие истории не редкость. Желание завладеть человеком, которому ты не нужен - сплошь и рядом. В своей беспомощности такие личности доходят до отчаяния, готовы выворачиваться наизнанку, терпеть в свой адрес фразы "ты не такая", обижаются, но попутно мечтают о теплых объятиях. Им даже в голову не приходит на минутку притормозить в своем любовном порыве и спросить себя: "Как я мог (ла) докатиться до такого.. и не уважаю себя настолько, что вообще задаюсь такими вопросами?"
Когда отношения, где один любит, а другой позволяет себя любить - сходят на нет, т. к. терпение не безгранично и рано или поздно наступает момент прозрения и разочарования, тогда вместе с разочарованием приходит и осознание, что сам дурак.. ибо зачем ты вкладывался, тратил свою энергию и время на того, кто не отвечает взаимностью? Если тебя не любят, то тебя не любят - ты хоть в лепешку разбейся. Может намного лучше поискать человека, с которым возможно построить гармоничные отношения? Это сложная задача, но она выполнимая. И это желание выглядит куда симпатичнее, чем желание заставить другого испытывать то, чего нет.
Помните, чем больше вкладываешься, тем больше привязываешься. Поэтому, чем скорее вы начнете отвыкать от человека, который не отвечает взаимностью - тем лучше для вас.
- Добровольность
- Взаимность
- Бескорыстие
- Радость
Возможно, у него еще остались к тебе чувства. Делай вид, что не замечаешь его взглядов и все такое, пускай побегает.
Можешь с кем-нибудь хихикать (из парней), чтобы он видел.