Отношения

Валентин был геем или был канонизирован за разрешение венчания однополых браков — как думаете?

Католики негативно относились к хомосякам. Настолько негативно, что аж на кол сажали. Так как католики могли его канонизировать? Это же грехопадение, о какой святости может идти речь?
В католичестве почитается не сам Валентин а его поступок. Валентин был приговорён к смертной казни. За что не помню да и не это важно. И вот пока он был в заточении, то успел полюбить дочь палача. Да так сильно и трепетно что и отца её, стал почитать как отца своего. Палач зная о любви Валентина и дочери, не мог исполнить приказ но и не мог его ослушаться. Находясь на плахе, Валентин, не проклинал палача своего, не плакал и не умалял о пощаде. Наоборот, успокаивал и подбадривал. За что и был в последствии отмечен католиками, его поступок, как истинное проявление любви и соблюдения заповеди "Возлюби ближнего своего". Ещё раз повторюсь, почитается не сам Валентин а его поступок. А остальное уже бизнес. Да и хомосЁкам праздника захотелось.
Роза Зелёнкина
Лучший ответ
Святой Валентин – имя нескольких раннехристианских святых мучеников. Об их жизни практически ничего не известно, невозможно даже достоверно установить были ли они действительно разными лицами или речь идёт о разных житиях одного и того же святого. В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно им, император Клавдий II запретил воинам жениться, дабы они не отвлекались от службы. Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорён к смерти. В различных легендах приводятся подробности о прощальном письме, которое Валентин написал перед казнью слепой девушке (по другим вариантам — дочери тюремщика) и которое исцелило её.
У христиан есть четыре святых Валентина, но все их жизнеописания ни как не подходят под эту легенду. У католиков 14 февраля 2018 г. - Пепельная среда (Dies Cinerum лат.) - день начала католического Великого поста. Отмечается за 45 календарных дней (1,5 месяца) до праздника Пасхи. В этот день предписывается строгий пост. Соответствует православному чистому понедельнику. А Валентина придумали американские маркетологи с целью оживления продаж после спада Рождественских.
Когда был "канонизирован" Валентин, церковь резко негативно относились к геям. Так что геи тут совершенно ни при чем.
Не знаю был ли такой персонаж вобще, но день валентина это большой лохотрон для лохов что бы разводить лохов на бабки и работали при этом цветочные магазины и магазины подарков.
если есть валентин то валентина тоже есть почему-то хорошо что на день ангела не попадает, а то б капец полный
Это красные бесы выдумали, чтобы святого человека обгадить.
Красные бесы - это армия сатаны. Они святых ненавидят.
Abraham Borges
Алексей Серебрянский этот коммерческий праздник построен на деньгах, т. е служит мамоне, золотому тельцу. Как правило, лукавый (красные бесы) приписывает святость с целью хулы на святых. Нет такого святого))) и католическая церковь не празднует эту легенду.
Это лишь слухи, насколько знаю