Отношения

Как сказать своим родителям что я никогда не женюсь?

Мне 30 лет, я не женат, я самый старший ребенок в семье, родители думают что я женюсь первым и хотят внуков увидеть. Родители считают что семейный брак что это один из главных этапов в жизни, но я так не считаю. Недавно я принял решение что я никогда не женюсьКак говорится "хорошим делом брак не назовут".Как это объяснить родителям? Я не знаю как им объяснить.
Брак придуман в интересах государства, а не людей. А чтобы люди не дай Бог не посмели выйти из-под контроля, им веками вдалбливался в голову стереотип о его необходимости. К тому же в стародавние времена на этом грели руки священнослужители, а сейчас этим успешно занимаются работники загсов, что даёт им возможность ничего не делать, а деньги получать. В результате такой промывки мозгов многие люди стали чужие мысли выдавать за свои. Другой стереотип, родившийся уже в более позднее время, когда всё больше народу стало включать мозг и развеивать мифы о необходимости брака - "раз пара, то обязана жить под одной крышей и спать в одной постели, пусть и без штампа". Он не менее вреден и опасен. Когда человек в результате такого совместного проживания (особенно на маленькой жилплощади) теряет личное пространство, не может нормально ни поесть, ни выспаться, ни заняться тем, чем хочет, а вынужден постоянно подстраиваться под другого человека, он рано или поздно физически заболеет. А сколько людей поддаются этим тупым стереотипам и, умом прекрасно понимая, что от них никому не лучше, а всем только хуже, идут на это, мучаются, ломают себя, рискуют своим здоровьем и порой даже жизнью, зато у них "всё как у всех", "как положено". Эти люди, как правило, сами дико озлоблены. Я уже не раз задавала вопросы на подобную тему, но с "примерными семьянами" говорить бесполезно, самые весомые у них "аргументы": "чувство ответственности" (откуда же столько разводов, если у них у всех такое развитое чувство ответственности?), и "если нет штампа, то в случае расставания/смерти кого-то из пары другой (ая) окажется на улице" (а что, до заключения союза они были бомжами и жили на улице?). Разбиваешь эти "аргументы" логически в пух и прах, начинают отвечать матами и на "ты". И при этом ещё считают, что все должны им завидовать. Чему завидовать, мучениям? Насмотрелась уже этих "забракованных" и в реале и в Интернете, мне такого не надо. Считала, считаю и буду считать, что самый лучший вариант отношений - гостевой, когда испытывающие друг к другу симпатию люди разного пола встречаются днём, а живут каждый на своей территории. Главная моя беда до сих пор заключалась в том, что никак не могла объяснить это человеку, с которым у меня отношения, он настаивал на совместном проживании, т. к. на 7 лет меня постарше и, соответственно, захватил больше периода, когда людям промывался мозг этими стереотипами. В последнее время шла у него на поводу, жила у него, но вчера, когда реально ощутила, что ещё один день такого проживания и у меня будет нервный срыв, всё логически ему объяснила, слава Богу, понял, и наши отношения (о радость!!!) снова перешли в разряд гостевых. До поры до времени, конечно, пока родственники опять ему не начнут промывать мозг, но всё же маленькая победа. Вот и вы постарайтесь логически объяснить родителям, они взрослые умные люди и должны понять, если привести весомые аргументы. Так же как если вы не хотите иметь детей, это ваше право, и никто здесь не указ, ведь растить и воспитывать не им. Тем более что вы не единственный у ваших родителей, и внуки у них будут от других детей. Удачи!
Магомед Капушев
Лучший ответ
Ты гей? Признайся им в этом...
Айгерим Искакова С ориентацией все нормально!
Сказать прямо, что хочешь быть один и жениться не хочешь! и всё, они родители и поймут
Тем более и другие дети у них есть, пусть от них ждут внуков
Pasha Kor
Да им пофиг, другие дети внуков нарожают
Айгерим Искакова К сожалению не пофиг, хотя я такого же мнения, ведь я не единственный ребенок. У меня есть младший брат и сестра.
...как им объяснить...

Никак. Или словами Сократа: женись, не женись - всё равно пожалеешь.
И кстати, не зарекайтесь, что не женитесь: втрескаетесь нежданно-негаданно в кого и - ага!
Ге
Геннадий
Aigerim Abdymalikova да конечно, встрескаются ага. -____-
Так и скажи: ваше воспитание неудалось, вы старались напрасно, напрасно меня родили и столько сил положили, когда растили меня, поэтому я не обязан оправдывать ваши желания
13- Ый
Айгерим Искакова Почему это? Я оправдал их ожидания, они хотели чтобы я получил два образования и в итоге все так и вышло.
Уже ответили тебе.
Сколько можно эту пургу писать...
Скажи им, что будешь жить с мамой и папой до старости, с бабушкой и тётями на их пенсии...
Тоо Нияз Шын
никогда не говори никогда
Объясни словами.