Отношения

Как мне поступить во всей сложившейся, непростой ситуации?

Я женат 8 лет и еще до брака жил года 2 с моей женой. Были разные жизненные ситуации. Были радости и печали. Ссоры, конечно, куда же без них. Я всегда ее любил, всегда находил оправдания, почему она поступила так, почему я поступил так. Прощал ее всегда, хотя иногда может быть и не стоило, а стоило хлопнуть дверью и уйти... Не изменял ей ни разу за все время, потому что искренне любил. У нас родился сын, в котором я души не чаю, до сих пор, и которого буду любить до конца своих дней, вопреки всему...
Какое-то время, может месяцев 6 в семье у нас происходит не пойми что. Соримся из-за пустяка, слово не скажи иногда, воспринимается сразу в штыки. Понимания в семье куда-то испарилось. Иногда мне кажется, что она что-то делает мне на зло, исподтишка, но зачем?! Да у меня не очень простой характер, да и у нее тоже, но я ведь всегда все делаю для семьи. Я не бухаю в пивнушках, как большинство женатиков. Не курю. Стараюсь проводить время с семье.
У меня тяжелая работа, требующая большой самоотдачи, иногда домой приходишь и хочется просто посидеть спокойно, чтобы никто не галдел, не требовал от меня каких то действий - одному... но нет, нужно делать дела, играть с ребенком и т. д и т. п.
С недавних пор, быть может неделю или две, во мне что-то изменилось в отношении жены, я не хочу искать больше оправданий для нее, почему она так себя ведет, что я сделал не так. Я устал... Настроение и так довольно сложно поддерживать приподнятым, а тут еще при любом общении с ней оно портится.
Вчера вот, на пусом месте, жена в очередной раз испортила мне очень хорошее настроение, сказал я что-то не так или что? Поняла не так, как я хотел сказать? Я не знаю. И не хочу уже знать, наверное.
Сегодня она пишет в телефон, что якобы прости, я тебя люблю, я была не правда, глупо поступила и .т. д. А я не чувствую ничего при прочтении этих сообщений. Ничего не ойкает, не оттаивает в сердце - мне просто все равно.
Я не знаю как жить дальше. Сына я не брошу никогда, и в свою очередь, я понимаю, что ему нужна мать и обычная семья, где есть оба родителя. Так что развод не вариант.
Вот сейчас я даже не знаю, что ей ответить в сообщениях, и зачем? Это что-то поменяет? Я не хочу с ней общаться, я не хочу, чтобы она портила мне настроение и создавала конфликт на пустом месте. Вот и все.
Вика Кизилова
Часто причина ссор и разногласий не понимание психологии противоположного пола. Вы не понимаете как мыслит ваша жена и о чем. Вы не знаете ее чувств и почему она так себя ведет. Для начала, мужчинам всегда важны факты, а не чувства, женщине в любой ситуации важны чувства, а не факты. При возникновении проблемы мужчина сразу старается найти выход и решение и потому часто может замыкаться в себе, женщине же нужно с кем то поделиться своими переживаниями и чтобы ее просто выслушали, поддержали, посочувствовали. Вашей жене нужно не только чтобы вы удовлетворяли ее физические потребности, нужно еще удовлетворять и эмоциональные потребности, потребность в верному друге и надежной опоре и в хорошем слушателе, порой ей нужно ваше внимание и забота, а не деньги и подарки. Научитесь общаться, по душам, расскажите друг другу спокойно о своих мыслях и чувствах, ведь мы не умеем читать мысли других.
Сергей Секретов
Лучший ответ
Вика Кизилова Понимаете, я всегда пытаюсь с ней поговорить. Спросить как дела. Как прошел день. Но она отвечает обыденными фразами, одинаковыми. "Нормально" и т. д. Какие ей мысли рассказать? Вот эти, что я написал? Да она обидится сразу при прочтении данной ситуации.
Вика Кизилова Может быть стоит попробовать, спасибо.
Константин все нормально, стисти зубы, лямку одел и дальше тяни, я тебя уважаю! Поверь нельзя разбираться - все женщины одинаковые в большей или меньшей степени, а эту любимую женщину ты уже знаешь, а иначе ты просто будешь потом жалеть, да еще переживать из-за ребенка!
Тебе надо отдохнуть, одному! Не важно, что это будет, пивнушка или домик в деревне, рыбалка или что-то ещё. Найди себя
Павел Щеглов
Да ты её просто не проябываешь! Найди себе работу полегче чтобы её проябывать!
Вика Кизилова Поверь мне с этим делом все ок.
Ваша СМС для неё: «(ее имя), дом — место, где женщина любит и поддерживает мужчину; место покоя и снятия стресса за день. Не место работы, обязанностей, упреков, ссор и недовольства. Знаю, что такой дом есть. Своими придирками ты уничтожила мое чувство к тебе. Его больше нет. Есть только мой ребенок. Тебя в моей жизни больше нет. Не стоит возвращать отношения. Их уже нет. Я к тебе ничего не чувствую. Это конец».
Олег Попов
Кризис отношений бывает в каждой семье, его надо просто пережить. В идеале сесть за "круглый стол" и просто обсудить все.
у нее недоеб найди ей любовника
Роман Дубков
Да быт вас просто заел, а теперь еще и ребенок. Сходите хотя бы раз куда то вместе, съездите, отдохните... Разнообразьте семейную жизнь, и будет вам счастье.
Konstantin Lesovoi
11й год - один из стандартных брачных кризисов. Он пришел. Пора разводиться.
Инна Жар
А ты ей прямо высказал твою просьбу не трогать тебя после работы?
Мой совет вам - писать сразу в мегаблеклист ру. Там распространят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Наберите в яндексе. Возимело действие. Так поступали.
*** Keri*