Отношения
Когда пошатнётся слишком хорошее здоровье? Вопрос об алкоголизме внутри
Мужчине 30 лет, вечером напивается до потери памяти, еле до кровати ползёт, а наутро все прекрасно, как ни в чем не бывало, ничего не болит, чуть только сушит и всё. Я не знаю как отучить пить, при том, что мы должны скоро стать семьёй ( ждем ребенка) хоть я не в восторге от такого партнера, но что ж теперь ( Так вот вопрос, я зла никому не желаю, просто у некоторых хоть сердце начинает с возрастом болеть, то еще что-то, тут же - ничего, все прекрасно, как же дальше жить, как воздействовать, человек даже не осознает что скатывается. Говорит что родиться ребенок все изменится, но понятное дело, что не верю я, наверное придется рано или поздно порвать сзязь...
Лет до 45-55 доживет скорее всего.
Максим Гадык
Павел, скажите, а если у него вообще все супер со здоровьем?? Обьясните пожалуйста почему такой ответ 45-55
Очень по разному. Некоторые всю жизнь пьют и ничего. А некоторые 5-10 лет и привет на тот свет. Был знаком со всеми типами алкоголиков и даже с женщинами-алкоголичками.
Скорее всего ваш м/ч обыкновенный лентяй и безответственный тип, и алкоголь всего лишь повод и средство уйти от домашних забот и ответственности за семью.
Максим Гадык
нет. он работящий. именно завод его гнетет, зарплата, рабство как он говорит. я говорю меняй- а он - я лучше не найду и все.
Максим Гадык
скажите вы говорите всю жизнь пьют. это до скольки?
Всё строго индивидуально. Лично у меня 1 приятель в 25 ласты склеил, а второй в 50. Третий в 54. Я имею ввиду именно тех, кто с фанатизмом квасил. Каждому своё.
Максим Гадык
спасибо за ответ. а может случится чудо и вообще не быть никаких побочных еффектов до старости 65-70?
Поговори с ним погда он трезвый почему он пьет, может болит у него что то или сильная усталость или еще что то поговори с ним.
Максим Гадык
Говорила кучу раз, ему не нравится система, работа за низкую оплату, типо как рабство, но сделать с этим не можем ничего, все так живут, других работ нет как по найму, говорит надо работать и идет. но многих это гнетет, но я не знаю как ему смирится с этим, ну алкоголь видимо ему выход, хоть и говорит потом что все нормально и ничего не гнетет.
Каждому предназначенный свой срок, у меня много друзей которые ушли из жизни в 28-31 год, и все из-за алкогольной зависимости! Но есть и персонажи во дворе которым по 50-60 лет, и они на протяжении последних 25 лет пьют каждый день до потери пульса, и живут, чему все удивляются. Так что если хочется жить, то лучше избавиться от этого зла, а то жизнь не предсказуемая, будешь идти пьяный упадешь головой об камень, и все..
Максим Гадык
спасибо
Максим Гадык
может подсознательно не хочет жить (*
В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу». Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют». А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином».
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека». А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое». Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Так, Павел предостерегал христианских старейшин, служебных помощников и пожилых женщин от того, чтобы пить «большое количество вина», а также советовал Тимофею «употреблять немного вина» (1 Тимофею 3:2, 3, 8; Титу 2:2, 3). Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20, СоП). Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.