мой парень просто мать тереза и все вокруг этим пользуются. я полюбила его таким и терпела, но когда на днях его бывшая с которой он встречался аж три года назад начала плакаться ему в жилетку и грузить своими заморочками что мир к ней жесток и бла бла бла, а он вместо того чтобы сказать ей "хватит истерить от этого ничего не изменится" (причем я бы поняла если б у нее правда были проблемы,дак нет она из тех людей которые бесконечно ноют чтобы их все жалели) сидит и часами ее успокаивает в аськи.
причем я уверенна что он меня любит и она ему неинтересна просто он не может отказать человеку в поддержке, а меня бесит что она и другие этим нагло пользуются. а ваш взгляд на ситуацию? с этим можно что-то сделать?
Отношения
он слишком добрый... или я стерва? см внутри
К сожалению, нельзя (( этот тип мужчин неисправим (( можно только смириться с его особенностью "спасать весь мир" у нас тоже так, я сначала тоже злилась, на его фоне я как жандарм в юбке выглядела, а он весь такой белый и пушистый, пока не поняла, что и эту особенность в нем я тоже люблю, а если копнуть глубже то, за это я его и полюбила. Сейчас меня это совсем не беспокоит. Удачи))
Роза Макашева
многие даже не представляют, как порой может бесить чрезмерная доброта))
Я думаю что каждый человек волен выбирать как ему жить. Это его выбор, и с вашей стороны не красиво в это вмешиваться.
Лика не судите строго никого. Вполне вероятно что бывшая и не такая нытик как кажется. Я вот сам люблю так сказать поныть но вместе с тем никто за меня ничего не решал и не делал никогда. И жалеть никого не заставляю. Просто охота выговориться. С парнем своим поговорите откровенно без скандала и ссор и каких-то обид. Весь Мир не пережалеешь. тем более бывших. Помогать надо но по необходимости. То что делает Ваш парень называется медвежья услуга .Помощи ноль никакого решения проблемы + ругань с Вами Бывшая его не может из-за этого построить новые отношения и найти свою любовь. Когда она освободится от Вашего парня то быстрее это сделает и перестанет ныть Просто объясните это своему парню если он действительно хочет помочь .Пусть каждый решает свои проблемы сам. Вам удачи и счастья
ничего не сделаешь, характер
Когда Вам что-то не нравиться в партнере, всегда нужно разговаривать с ним, только не на повышенных тонах, а постараться объяснить таким образом (думаю Вы это умеете))) )
Всего Вам самого доброго!!!
представь ее на своем месте! а вдруг у нее нет кому с ней поговорить или какая-либо другая ситуация у нее! в любом случае, я думаю, остались они друзьями. если ты уверена что он тебя любит, то доверяй человеку, и не осуждай. поговори с ним, я думаю все будет окей) просто доверяй ему!
ТЫ стерва. Без обид.
Нет, нет, Лика. Ты права! Альтруизм - дело, конечно, хорошее, но все зависит от МЕРЫ. Она должны быть во всем эта мера. ты пишешь "часами сидит и успокаивает в аське" - это уже не нормально. не знаю можно ли с этим что-то сделать, но это не правильно. С отношениями с бывшей надо завязать. Наверно поговорить, если любит как ты пишешь, то должен понять, что тебе это причиняет боль. Скажи ему, что ее он "лечит" , а тебе причиняет боль. Разве это правильно. А еще лучше, если кто-то третий ему об этом скажет, ну близкий человек. Может так?..
добрая душа.... ты с этим ничего не поделаешь, радуйся))