Отношения

Как правильно подойти к вопросу об алкоголизме парня?

Доброго времени суток. Начну с предыстории, мне 18 лет, моему молодому человеку 27, встречаемся уже 2 года, живем так же. Дело в том, что я все чаще начала думать о том, что наши посиделки (с выпивкой) по выходным пора бы начинать прекращать, так как иногда они могут заканчиваться тем, что мой молодой человек (далее мч) не особо справляется с алкогольной интоксикацией, нет, он меня не бьет и не ругается, просто начинает себя вести грубо и абсолютно не внимает моим советам или просто словам. В последнее время, в связи с работой, да и самой не хочется, не пью вообще. Пришла к выводу, что перед свадьбой и далее совместно нажитом имуществом и, возможно, лет так через 5-7 детьми, пора бы направить нашу ячейку общества в нужное русло, пока не стало совсем поздно. Я с ним разговаривали и спросила может ли он как-то сбавить темп и, к примеру, выпивать реже, хотя бы раз в две недели, раз ему так нравиться встречаться с друзьями, на что он мне ответил, что как бы не собирается бросать пить. Мне уже тяжело, я им дорожу и хочу спасти наши отношения, но боюсь, что без помощи я не справлюсь и все скатится в тар-тар-ары. Не хочется прибегать к принудительному лечению или подобным действиям. Пожалуйста, помогите, как быть в такой ситуации, что мне делать, я не могу так его оставить.
P.S. Его отец был алкоголиком, продавал драгоценности, а потом пропал без вести. Генетика, как я слышала, такое передаёт (((
У молодого человека симптомы алкоголизма, который со временем будет прогрессировать. Выбирайте: расставание или жизнь в аду.
Сагынбай Термечиков
Лучший ответ
Быстро и грамотно отойти от него.
генетика тут не совсем пляшет. в реальности бывает так что у нормальных родителей, дети алкоголиками вырастают. а с чего бы это вдруг так происходило, если родители не пьющие? и наоборот у алкашей дети вырастают нормальными людьми. хотя казалось бы бухать должны не меньше своих пропойных предков. это скорее изначально психологическое расстройство, которое со временем может перерасти в пристрастие к алкоголю на физиологическом уровне.
Cveta Kuklina
Ты долго думала? Какие наф рамки если он тупо ны выходных квасит? Плюс макс через пол года забьёт сам и кстати он не алкашь а довольно гюне глупые если тупо в выходные поверь после рб тоже легко можно бухнуть
Сергей Лепеев Он не легко бухает, а упивается в щи, что подняться сам не может, это не нормально.
Сергей Лепеев И как либо по-другому он, увы не может, как говорит, только в хлам, только хардкор.
Единственный путь в решении вопроса об алкоголизме - это не иметь дело с алкоголиками. Поверьте, это не излечимо, тем более это у него наследственное. Как бы не прискорбно это звучало, но ваша кандидатура бесперспективна. Да, потрачены годы впустую, жаль терять и т. д. Но это меньшее из зол, что вас могло бы ждать в жизни рядом с этим человеком. Я бы поставил вопрос иначе... Почему собственно вы связались с ним изначально??? Ведь были же знаки, предпосылки. Вопрос не иначе как у вас внутри. Почему-то вы выбрали алкоголика изначально. Какие неосознанные мотивации при этом сыграли роль?
Сергей Лепеев Мне это не казалось страшным, тем более я сама любила «тусоваться», привлекло то, что из всех знакомых он самый умный и может меня научить правильным вещам и научить жить, но это по-трезвости. А когда начинаются выходные это абсолютно другой человек, раньше этого не замечала.
У всех молодых парней установился алкоголизм
Это нормальная разница в возрасте? Пить он с годами будет больше..
Сергей Лепеев Разница в возрасте может быть и не нормальная, но я люблю его и, в принципе, у нас много общего. Я надеюсь все изменить, не хочу терять надежды на лучшее будущее (