Отношения
Все что нас не убивает, делает нас сильнее?
Автором крылатой фразы был весьма неоднозначный мыслитель Фридрих Ницше. Цитату понимают в разных смыслах, но суть толкований одна: только преодолев значительные трудности, а то и беды, пережив горе, человек станет поистине духовно сильной личностью. Фраза, однако, была вырвана из контекста. Ницше не хотел вложить в нее романтический, мотивационный смысл и как-то призвать своих последователей не бояться жизненных невзгод. Эти слова связаны с его учением о сверхчеловеке. И он считал, что именно сверхчеловек может зайти за эти границы, чтобы стать тем, кем он есть.
Вот с неба упала, и я загадал, выйти живым из боя! Если б не насмерть, ходил бы тогда, тоже героем!
Брехня....
Все что нас не убивает, мы не покупаем=)))))
Выборочно (рассмеялся).
Да
Точно. А еще читала, что нам не посылаются испытания, с которыми мы не можем справиться.
Всё что нас не убивает, делает нам больно, а боль уже заставляет человека искать выход. И если выход найден, у нас появляется иммунитет и опыт, а если выхода нет и мы продолжаем страдать, понижается наш болевой порог, и мы можем больше терпеть, а значит быть сильнее. Да, всё что нас не убивает делает нас сильнее, это так.
Да. Опыт бесценная штука.
Полная и безоговорочная чушь.
если не растопчет
Я бы выразился по другому: всё что нас не убивает, оставляет нас в живых!
эллектрик ошибается один раз