Отношения
Объясните мне пожалуйста, откуда в наших российских женщинах этот комплекс 30+- если до этого возраста не вышла
замуж- жизнь не удалась. Есть знакомая, успешная женщина, переводчик, зарабатывает хорошие деньги, ухоженное лицо, фигура так себе ( но сама виновата). Успешная она до того момента, пока дело не коснется личной жизни. Пока не замужем, 30 лет. В командировке познакомилась с одним мужчиной, он переехал сюда, купил себе квартиру, позвал ее в гб, жениться пока не готов. С матерью ее тоже знакомиться не захотел, только со своей познакомил. Полностью от него в эмоциональном плане зависит, боится потерять. Говорит, возраст уже и надо его удержать, а то уйдет! Откуда в наших женщинах этот страх, комплекс?! Про себя могу сказать, что именно по причине гб мужчин с несколькими рассталась такими, сейчас мне 35 и нашла именно такого, какого хотела. Хотя уже с 28 все родные записали в старые девы.
ущербность, зависимость от общественного мнение, мышление стереотипами, неуверенность в себе
Старый акушерский термин:" старая дева" - по достижении 28 лет: родовые пути становятся МЕНЕЕ ПРОХОДИМЫМИ и эластичными (для первородящих женщин)... Это ведь реклама Аллы Пугачевой и повышения пенсионного возраста, что при помощи современных методов родовспоможения ВСЕ МОЖНО. Ан нет, против природы "не попрешь".
гб то эт че? Но тоже ведь переживала и парилась, не криви.. особенно, под нажимом родни..
...Объясните мне...
Статистика (приблизительная) такова.
Возраст вступления в брак:
20-30 лет - около 60%,
после 30 лет - 15 %,
после 35 - 5 %,
после 45 - стремится к нулю.
Так что...
Статистика (приблизительная) такова.
Возраст вступления в брак:
20-30 лет - около 60%,
после 30 лет - 15 %,
после 35 - 5 %,
после 45 - стремится к нулю.
Так что...
придумали пугало для мотивации
Вы - молодец!
Если женщина выросла без отца, то она не имея представления о полной семье, развалит семью, а веря в свою востребованность в 30 лет, она сольет любого мужчину от скуки
а чем вам гб не устраивает?..) Что это за стереотип? Если реально замужем - то не изменит?)
Торможу)))).
ГБ что такое?
Александр Мазурин
гражданский брак- сожительство
Потому что этот мужик, как я понял, обеспеченный (если с лёту просто купил квартиру), а значит этой женщине очень нужно постараться, чтобы он вместо ее не выбрал симпатичную, юную девушку.
Общественные стереотипы... А вообще женщина старше 30, которая хочет выйти замуж, но до сих пор не вышедшая-настораживает. Если конечно это не добровольно избравшая уединение женщина, которой не нужен брак, по каким то идейным мотивам.
Мне кажется, потому что шанс выйти замуж в этом возрасте небольшой. Не потому что женщина уже стара, а потому что многие кандидаты уже женились. Трудно найти нормального 30+ холостяка
P.s Это лишь моё мнение
мда печаль с этими пугалами