Отношения
Меня иногда поражает наш российский менталитет!!!
Возвращаюсь поздно вечером (часов 12 ночи было) домой из общаги нашего института, одногруппник помогал курсовую сделать, общага расположена рядом с промзоной, автобусы оттуда в это время уже не ходят, поэтому пошёл через промзону напрямую до ближайшего метро. Иду я в кромешной тьме, вокруг никого, самому страшно стало. И вдруг ко мне подбегает девушка, в мини юбке, на высоких каблуках и яркой белой кофточке, с испуганным видом подбегает ко мне и просит проводит до метро. Говорит, то безумно напугана, что оказалась в таких кварталах, заблудилась и не знает куда идти. При мне закуривает, извиняется, что закуривает), говорит что очень разнервничалась и пока меня не встретила до того напугана была, что даже боялась закурить. В общем я ей сказал, что она может идти со мной, я иду к метро и её провожу. Пока шли, познакомились, она оказалась совсем не девушкой ...поведения (ну вы поняли) , как я вначале подумал, тоже студентка, отмечали у друга день рождения в кафе-баре неподалёку, друзья остались на всю ночь, а ей надо было идти домой, типа отец её убьёт, если она ночевать не придёт. Она была, естественно немного выпившая, никто из парней почему-то не проводил её до метро (тоже мне друзья, я бы не позволил девушке идти одной), объяснили кое-как как до метро пройти, в итоге она не поняла и заблудилась, денег на такси не осталось. В общем, пока шли, она чуть успокоилась, аж заплакала, когда пришла в себя. Пообщавшись, я понял, что она довольно порядочная девушка, умная, и вообще с ней интересно было общаться. Проводил её до метро, потом стало её жалко, я спросил далеко ли ей от метро идти, она сказала, что да. Я решил, что провожу её до дома, поймал машину, сначала доехали до её дома, она меня очень благодарила, а потом меня уже водитель довёз до своего, денег взял немеренно((, гад) Блин, где у неё голова была, когда она в 12 ночи, в такой одежде, пошла пешком одна! Её белая кофточка ещё так выделялась в темноте, в таком районе!! Да ей повезло, что никакой маньяк не пристал. А ещё, вокруг ни души, с чего она взяла, когда ко мне подходила, что я порядочный человек, я же её куда угодно мог завести и что угодно с ней сделать!! Вообще, такое только у нас в России может быть!!
Выводить из частного случая общий вывод-логическая ошибка. Ситуация, в которой оказалась девушка, была предсказуемой-и попала она в неё по наивности и вопиющему нарушению этикета "виновника торжества", обязанного доставить приглашённых гостей "по домам" (не говоря уж о друзьях) . И при чём тут российский менталитет? Меня более остановило другое, сказанное Вами, как косвенная речь: "...типа отец её убьёт, если она ночевать не придёт. " Вот тут попахивает "российским менталитетом"...
Игорь ты просто молодец, чувствуется хорошее воспитание.
мозгов у неё нет. Пока на неприятности не нарвётся-не поумнеет. Несмотря на ваш благородный поступок. зря вы возились с этой прошмандовкой
умничка )))
Надо было познакомиться с ней до конца, где её номер телефона...
Маньяки все, видать, спали или др. девушками были заняты. А на безрыбье и рак рыба. Заблудилась. Да и терять (ооочень) может быть нечего было.
Без комментариев.
Это поступок не мальчика (из дискотеки или бара) , это поступок настоящего мужчины.
Если девушка нормальная как пишешь, она тебя сама найдет.
Благородно поступил.. .
И ещё.. Редко встретишь на Ответах грамотного в правописании человека. . Молодец!
))))))))))))))))....ты еще нашего не знаешь...
Ничего особо героического в том, что ты ее проводил нет. каждый точно так же поступил бы на твоем месте. Ну, не скажешь же ей. . -иди отсюда, я сам боюсь ))))))))))))) Вот Вот... каждый !!!Только одно не пойму... при чем тут менталитет?? ? Это то, что она обратилась к тебе ?? Так любая напуганная девушка подойдет на улице и попросит помочь. Тебя интересует то, почему не испугалась тебя???. Видимо на ботаника ты похож. Ну, судя по фото - ДА.
менталитет тут не при чем если человек выпивший! тогда ...
а вы просто попались такой молодец !
Короче, ты телефон у нее взял? ;)
хаа)) )
она тебя на деньги развела.
вот прикол)) )
да ты лох, дружок)
она тебя на деньги развела.
вот прикол)) )
да ты лох, дружок)
Ну, молодец
Хорошо, что есть такие молодые люди, как Вы.
Те, с кем она гуляла, ей, конечно, не друзья, но знаю на собственном опыте — студентам свойственно считать так: если девушка хочет, чтобы ее воспринимали как друга, человека и личность, а не как сексуальный объект — пусть будет готова к тому, что ее не будут провожать домой, ей будут наливать со всеми наравне и будут посылать ее чисто по-дружески на йух. Сталкивалась неоднократно.
Хорошо то, что хорошо кончается. Возможно тот вечер у маньяков был выходной...)
Меня тоже а впрочем чему тутудивляться
Вам обоим повезло. . :)))) Респект...
ничего необычного в этом не вижу, людей всегда чвствуешь издалека или когда смотришь в глаза...
Девушке деваться было некуда, домой по-любому должна была попасть, а вот друзья ее - уроды. А Вы - молодец!
Девчонка поняла, что оказалась не в той компании, и ушла по-английски... Бывает.
Наивная наверное!
Меня тоже
это как за соломенку схватится, потом уже приходит мысль, что на твоём месте мог оказаться гад какой нибудь
ты молодец, что так поступил, сейчас это действительно редкость. А насчет девушки.. . Представляешь, как ей было там страшно и как она обрадовалась, увидев тебя? Поэтому подошла.
Фантастика! А чего такой честной и чистой замуж не предложил?...
Вот ты чудак! Не понял, что она хотела????
Браво! молодой человек! А с чего вы взяли, что Вы страшный, раз девушка Вам доверилась, гордитесь.
вау - кино и немцы. а сказочных джентельменов развелось. петухи поют проснувшись-еб-студенты идут согнувшись-российские реалии.
Вы молодец - настоящий мужчина! А менталитет наш тут ни при чем. Девушка шла на день рождения - отсюда и наряд. А вот то, что ее не проводили друзья, их никак не украшает! Если понравилась девушка - не теряйте ее из вида.
при чем тут российский.. . и менталитет еще.. . похвалиться хотел так и скажи)) )
а раз до дома довез надо было телефончик просить...
Не перевелись еще мужчины на Руси, это главное.
Сняла решительно.... А он.. . не попросил .
Девушка просто везучая, что встретила именно тебя, ты молодец,!
Не только в России, зря Вы. Выбора не было во первых, во вторых, ну посмотрите на себя)))) какой же Вы насильник! Она это тоже заметила, к тому жы Вы один, а не в компании пьяных друзей. Вот отец у неё действительно странный, вместо того что бы приехать и забрать дочь, он ей угрожает, запугивает.
Мда... Менталитет ваш действительно поражает! Человек обратился за помощью-что ж здесь странного? А если вы в лесу заблудились и 3 дня без жратвы выход к людям ищете? Что, тоже будете анализировать-маньяк-не маньяк вам встретился? Это НОРМАЛЬНОЕ поведение человека, попавшего в неприятную, непредвиденную ситуацию-обратиться за помощью к первому встречному! И ежели все, что вы здесь расписали, вы считаете героизмом, советую срочно обратиться за ЭКСТРЕННОЙ помощью к психотерапевту-у вас ЯВНО просматривается склонность к каким-то маниакальным проявлениям!
мы говорим о воспитании а на самом деле никого не воспитываем не учим элементарным правилам жизни и тем самым провоцируем все эти ужасные ситуации начиная с неприятностей и кончая пожарами в дискотеках такой у нас менталитет-живем на русский АВОСЬ
ой, а что лучше мешок надеть на тело и не выходить теперь никуда!!!! она может думал. что ее друзья довезут. вместе поедут, а вот друзья сволочи у нас!!! вот эту тему надо поднимать!!!!
ну вот и нарвался на комплименты девушек, харе паровоз гнать, ну молодец короче))
а при чем тут ее менталитет. это скорей пофигизм ее друзей, и ее, по отношению к себе. ведь могла бы и такси вызвать... а может глупость. чья?! или кого то развели???
да тебе все это показалось.
Ода себе любимому .
Полно нормальных мужиков и парней так что не обольщайся ты не приятная аномалия . Но зануда по ходу полный .Стока написать не лень было . А читать так вообще мрак .!!
Просто скажу что молодец! Телефончик хоть взял ?)
Молодец! У девушки явно инстинкт самосохранения в тот вечер не работал зря она так надеется на авось.
Бывает всякое в жизни и со всяким....
всякое бывает, хорошо что есть такие как ты. а она просто заблудилась, паника, страх, а когда тебя увидела немного отлегло, тем более если кроме тебя никого не встретила больше (это даже и хорошо), а тут ты как бальзам на душу там некогда думать о всяких уродах. она тебя увидела и быстрее к тебе на радостях.
Да ситуация странная и настораживает! Надеюсь девушка извлекла урок из ночного путешествия! А ты молодец!
Девушка несколько легкомысленная, но это распространенный недостаток. Да, может, идя на день рождения, она никак не ожидала, что так припозднится. А если и ожидала, все равно не могла позволить себе одеться как-то иначе - наверное, хотелось выглядеть перед друзьями соответствующим образом.
да. согласна. ты прекрасный представитель мужского пола!
Игорек, ты просто настоящий мужчина. Таких бы всем и побольше.