Отношения

Меня иногда поражает наш российский менталитет!!!

Возвращаюсь поздно вечером (часов 12 ночи было) домой из общаги нашего института, одногруппник помогал курсовую сделать, общага расположена рядом с промзоной, автобусы оттуда в это время уже не ходят, поэтому пошёл через промзону напрямую до ближайшего метро. Иду я в кромешной тьме, вокруг никого, самому страшно стало. И вдруг ко мне подбегает девушка, в мини юбке, на высоких каблуках и яркой белой кофточке, с испуганным видом подбегает ко мне и просит проводит до метро. Говорит, то безумно напугана, что оказалась в таких кварталах, заблудилась и не знает куда идти. При мне закуривает, извиняется, что закуривает), говорит что очень разнервничалась и пока меня не встретила до того напугана была, что даже боялась закурить. В общем я ей сказал, что она может идти со мной, я иду к метро и её провожу. Пока шли, познакомились, она оказалась совсем не девушкой ...поведения (ну вы поняли) , как я вначале подумал, тоже студентка, отмечали у друга день рождения в кафе-баре неподалёку, друзья остались на всю ночь, а ей надо было идти домой, типа отец её убьёт, если она ночевать не придёт. Она была, естественно немного выпившая, никто из парней почему-то не проводил её до метро (тоже мне друзья, я бы не позволил девушке идти одной), объяснили кое-как как до метро пройти, в итоге она не поняла и заблудилась, денег на такси не осталось. В общем, пока шли, она чуть успокоилась, аж заплакала, когда пришла в себя. Пообщавшись, я понял, что она довольно порядочная девушка, умная, и вообще с ней интересно было общаться. Проводил её до метро, потом стало её жалко, я спросил далеко ли ей от метро идти, она сказала, что да. Я решил, что провожу её до дома, поймал машину, сначала доехали до её дома, она меня очень благодарила, а потом меня уже водитель довёз до своего, денег взял немеренно((, гад) Блин, где у неё голова была, когда она в 12 ночи, в такой одежде, пошла пешком одна! Её белая кофточка ещё так выделялась в темноте, в таком районе!! Да ей повезло, что никакой маньяк не пристал. А ещё, вокруг ни души, с чего она взяла, когда ко мне подходила, что я порядочный человек, я же её куда угодно мог завести и что угодно с ней сделать!! Вообще, такое только у нас в России может быть!!
Выводить из частного случая общий вывод-логическая ошибка. Ситуация, в которой оказалась девушка, была предсказуемой-и попала она в неё по наивности и вопиющему нарушению этикета "виновника торжества", обязанного доставить приглашённых гостей "по домам" (не говоря уж о друзьях) . И при чём тут российский менталитет? Меня более остановило другое, сказанное Вами, как косвенная речь: "...типа отец её убьёт, если она ночевать не придёт. " Вот тут попахивает "российским менталитетом"...
Айя Тынышева
Айя Тынышева
53 507
Лучший ответ
Игорь ты просто молодец, чувствуется хорошее воспитание.
Mixeil Kvanchiani
Mixeil Kvanchiani
59 865
мозгов у неё нет. Пока на неприятности не нарвётся-не поумнеет. Несмотря на ваш благородный поступок. зря вы возились с этой прошмандовкой
умничка )))
ST
Svetlana Turcan
83 936
Надо было познакомиться с ней до конца, где её номер телефона...
Маньяки все, видать, спали или др. девушками были заняты. А на безрыбье и рак рыба. Заблудилась. Да и терять (ооочень) может быть нечего было.
Без комментариев.
Это поступок не мальчика (из дискотеки или бара) , это поступок настоящего мужчины.
Если девушка нормальная как пишешь, она тебя сама найдет.
ML
Mark Levitanus
94 572
Благородно поступил.. .
И ещё.. Редко встретишь на Ответах грамотного в правописании человека. . Молодец!
Davronbek Baltaev
Davronbek Baltaev
99 362
))))))))))))))))....ты еще нашего не знаешь...
Алла Скв
Алла Скв
91 537
Ничего особо героического в том, что ты ее проводил нет. каждый точно так же поступил бы на твоем месте. Ну, не скажешь же ей. . -иди отсюда, я сам боюсь ))))))))))))) Вот Вот... каждый !!!Только одно не пойму... при чем тут менталитет?? ? Это то, что она обратилась к тебе ?? Так любая напуганная девушка подойдет на улице и попросит помочь. Тебя интересует то, почему не испугалась тебя???. Видимо на ботаника ты похож. Ну, судя по фото - ДА.
Алия Айбасова
Алия Айбасова
79 816
менталитет тут не при чем если человек выпивший! тогда ...
а вы просто попались такой молодец !
Короче, ты телефон у нее взял? ;)
Alexander Balagansky
Alexander Balagansky
64 046
хаа)) )
она тебя на деньги развела.
вот прикол)) )
да ты лох, дружок)
Ну, молодец
Юлия Фаршатова
Юлия Фаршатова
45 891
Хорошо, что есть такие молодые люди, как Вы.
Те, с кем она гуляла, ей, конечно, не друзья, но знаю на собственном опыте — студентам свойственно считать так: если девушка хочет, чтобы ее воспринимали как друга, человека и личность, а не как сексуальный объект — пусть будет готова к тому, что ее не будут провожать домой, ей будут наливать со всеми наравне и будут посылать ее чисто по-дружески на йух. Сталкивалась неоднократно.
Хорошо то, что хорошо кончается. Возможно тот вечер у маньяков был выходной...)
555555 55555555
555555 55555555
37 470
Меня тоже а впрочем чему тутудивляться
АК
Анжела Ким
36 811
Вам обоим повезло. . :)))) Респект...
Вадим Гейнель
Вадим Гейнель
33 630
ничего необычного в этом не вижу, людей всегда чвствуешь издалека или когда смотришь в глаза...
Девушке деваться было некуда, домой по-любому должна была попасть, а вот друзья ее - уроды. А Вы - молодец!
Девчонка поняла, что оказалась не в той компании, и ушла по-английски... Бывает.
Наивная наверное!
HB
Hashem Bazli
27 708
Меня тоже
Gриgoрий Жd@ноv
21 941
это как за соломенку схватится, потом уже приходит мысль, что на твоём месте мог оказаться гад какой нибудь
ты молодец, что так поступил, сейчас это действительно редкость. А насчет девушки.. . Представляешь, как ей было там страшно и как она обрадовалась, увидев тебя? Поэтому подошла.
Юрий Цепилов
Юрий Цепилов
20 760
Фантастика! А чего такой честной и чистой замуж не предложил?...
Вот ты чудак! Не понял, что она хотела????
Браво! молодой человек! А с чего вы взяли, что Вы страшный, раз девушка Вам доверилась, гордитесь.
Эдуард Петров
Эдуард Петров
14 685
вау - кино и немцы. а сказочных джентельменов развелось. петухи поют проснувшись-еб-студенты идут согнувшись-российские реалии.
Вы молодец - настоящий мужчина! А менталитет наш тут ни при чем. Девушка шла на день рождения - отсюда и наряд. А вот то, что ее не проводили друзья, их никак не украшает! Если понравилась девушка - не теряйте ее из вида.
при чем тут российский.. . и менталитет еще.. . похвалиться хотел так и скажи)) )
а раз до дома довез надо было телефончик просить...
Не перевелись еще мужчины на Руси, это главное.
Ирина Слатина
Ирина Слатина
11 574
Сняла решительно.... А он.. . не попросил .
Девушка просто везучая, что встретила именно тебя, ты молодец,!
Не только в России, зря Вы. Выбора не было во первых, во вторых, ну посмотрите на себя)))) какой же Вы насильник! Она это тоже заметила, к тому жы Вы один, а не в компании пьяных друзей. Вот отец у неё действительно странный, вместо того что бы приехать и забрать дочь, он ей угрожает, запугивает.
Фанур Гараев
Фанур Гараев
9 361
Мда... Менталитет ваш действительно поражает! Человек обратился за помощью-что ж здесь странного? А если вы в лесу заблудились и 3 дня без жратвы выход к людям ищете? Что, тоже будете анализировать-маньяк-не маньяк вам встретился? Это НОРМАЛЬНОЕ поведение человека, попавшего в неприятную, непредвиденную ситуацию-обратиться за помощью к первому встречному! И ежели все, что вы здесь расписали, вы считаете героизмом, советую срочно обратиться за ЭКСТРЕННОЙ помощью к психотерапевту-у вас ЯВНО просматривается склонность к каким-то маниакальным проявлениям!
мы говорим о воспитании а на самом деле никого не воспитываем не учим элементарным правилам жизни и тем самым провоцируем все эти ужасные ситуации начиная с неприятностей и кончая пожарами в дискотеках такой у нас менталитет-живем на русский АВОСЬ
ой, а что лучше мешок надеть на тело и не выходить теперь никуда!!!! она может думал. что ее друзья довезут. вместе поедут, а вот друзья сволочи у нас!!! вот эту тему надо поднимать!!!!
ну вот и нарвался на комплименты девушек, харе паровоз гнать, ну молодец короче))
а при чем тут ее менталитет. это скорей пофигизм ее друзей, и ее, по отношению к себе. ведь могла бы и такси вызвать... а может глупость. чья?! или кого то развели???
да тебе все это показалось.
Ода себе любимому .
Полно нормальных мужиков и парней так что не обольщайся ты не приятная аномалия . Но зануда по ходу полный .Стока написать не лень было . А читать так вообще мрак .!!
Lex Ffffffffff
Lex Ffffffffff
5 898
Просто скажу что молодец! Телефончик хоть взял ?)
Молодец! У девушки явно инстинкт самосохранения в тот вечер не работал зря она так надеется на авось.
Бывает всякое в жизни и со всяким....
всякое бывает, хорошо что есть такие как ты. а она просто заблудилась, паника, страх, а когда тебя увидела немного отлегло, тем более если кроме тебя никого не встретила больше (это даже и хорошо), а тут ты как бальзам на душу там некогда думать о всяких уродах. она тебя увидела и быстрее к тебе на радостях.
Да ситуация странная и настораживает! Надеюсь девушка извлекла урок из ночного путешествия! А ты молодец!
SD
Samgat Dlishev
1 546
Девушка несколько легкомысленная, но это распространенный недостаток. Да, может, идя на день рождения, она никак не ожидала, что так припозднится. А если и ожидала, все равно не могла позволить себе одеться как-то иначе - наверное, хотелось выглядеть перед друзьями соответствующим образом.
да. согласна. ты прекрасный представитель мужского пола!
Игорек, ты просто настоящий мужчина. Таких бы всем и побольше.

Похожие вопросы