Отношения

Женщина прежде всего рожает для себя?

Что вы можете сказать про таких женщин, которые не хотят выходить замуж, так как им все не такие, но из-за возраста уже нужно рожать. И они рожают от донора или первого встречного.
По моему это эгоистично по отношению к собственным детям. И такая мамаша эгоистка и её донор.
Лично я никогда не решусь рожать для себя. Сама росла безотцовщиной и понимаю, что для детей нужна не только материальная база, но необходимо воспитание отцовское и материнское. Конкретно мне очень не хватает отцовского воспитания, в жизни как слепой котёнок. Поэтому не понимаю тех, кто рожают "для себя", они не недопонимают, что не способны воспитать полноценную личность, какая нибудь ущербность в ребенке, да вылезет.
Татьяна Маленко
Лучший ответ
Ничего против не имею. Лучше только с матерью вырасти, чем к примеру, в семье где отец бухает и мать колотит. Или где постоянные конфликты и измены на почве отсутствия любви. Вот и подумайте что лучше для детей- вырасти в неполной семье или с искалеченной психикой.
Akguuui' Kairhanovna
Да пусть себе рожают-кому от этого вред?
..я раньше рассуждала так же как и Вы, но глядя на сегодняшний институт семьи... какая разница родить от мужа и развестись или сразу "родить для себя"
Ничего подобного. Женщина хочет быть матерью, это самый сильный инстинкт. И без мужа можно вырастить ребенка так, что он не будет себя чувствовать ущербным.
Женщина в первую очередь рожает для себя. Это факт
Если денег хватает, то муж и не нужен ей, ровно как и мужику жена)
не вижу тут эгоизма... возможно она в состоянии дать больше ребенку, чем полная семья.... и женщина рожает ребенка не для себя... она просто дает жизнь новому независимому человеку... ребенок ей не принадлежит... это сложно понять, но нужно понять и принять
Добрый вечер! так никто и не запрещал
Мужика нет, а рожать надо
а если она не встретила того, с кем возможно быть вместе? Вы ж, мужчины, обязательств как огня боитесь и думаете только о своих интересах. Зачем вам думать и заботиться о ком-то еще? Я уж и не заикаюсь о различных ваших пороках и зависимостях.
А ей что, на свалку теперь себя определить? Конечно, рожает... с долей эгоизма, но из лучших побуждений точно).
Юрий Иё Ну ка давайте подумаем, на кого направлены её лучшие побуждения? Может быть на ребёнка? Как бы не так... Вот вы тоже думаете лишь о своих интересах. Почему мужчины должны думать о ваших?
Ну конечно для себя, в основном. Ну некоторые для мужа, некоторые для родителей, для общества, для соседей, для боженьки, по глупости, от безответственности и пр.