Как только тебе становиться безразличен этот человек он бегает за тобой по пятам?
Не хватает в жизни острых ощущений или без запасного парашюта страшно дальше идти?)
Отношения
Почему когда ты ценишь человека - тебя не ценят+++
Та же самая фигня...
Дело в том что нас привлекают более успешные, более интересные, более красивые, умные, независимые и тд. люди чем мы сами. И то же самое по отношению к нам. Мы привлекаем тех кто менее успешен, менее интересен, менее красив, менее умен и менее независим. Факторов масса. И естественно нас не интересуют такие, точно так же как мы не интересуем тех кто лучше нас. Ну я лично пришел к такому выводу.
Александр Костерин
но согласись - это не правильно!) Надо самим быть успешным и выбирать! Желательно выбирать тех кто тебя действительно ценит за личность а не за толстый кошелек)
конкретно в рашке на это влияют 2 фактора:
- Фактор иерархии.
Мы социальные твари с жесткой иерархией. И в иерархии есть люди высокого и низких рангов.
КАЖДЫЙ чисто инстинктивно хочет быть выше в иерархии. "Ценить кого-то" - расценивается иерархическим инстинктом как СЛАБОСТЬ, это говорить:
"я от тебя зависим, я у твоей власти" . Тот, к кому лезут, думает: "Вах, я терь выше по иерархии, от меня зависят, МНЕ ЭТО ЛЬСТИТ.... так что мне НЕ НАДО ПАРИТСЯ - он все равно будет мне зад лизать...."
И как только ценящий начинает уходить от равнодушия того человека, тот тут же бросается за ценящим - не столько за ним самим, сколько за сладким ощущением НУЖНОСТИ и высокого места в иерархии....
Родительский фактор
- Многие привыкли с детства, что родители их БЕЗВОЗМЕЗДНО любят, в попку целуют....
И привыкли НИЧЕГО не давать в ответ родителям.
Эта модель поведения переходит и во взрослую жизнь. Такие люди думают, что ЧУЖИМ людям (друзьям, возлюбленным) - можно НИЧЕГО не давать взамен на доброту, они чужую доброту воспринимают как должное.
- Фактор иерархии.
Родительский фактор
Александр Костерин
Хороший ответ!) Тоже согласен!
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Александр Костерин
:))))) да, фраза действительно из жизни!)
Потому что люди любят крайности, если кого-то любят, то забывают о себе. Надо и себя любить. Сначала полюби себя, а потом другого человека.
Александр Костерин
когда человек любит он полностью отдает себя другому... тем самым забывает о себе - любимом!) Тем самым теряет самооценку и уверенность в себе)
это жизнь. Дерьмо случается