ревность может быть разной.
вызвана неуверенностью в себе или в партнёре, либо еще куча факторов.
Отношения
Ревность говорит о заниженной самооценке?
О наличии любви она намекает)
|D|A|N|I|I|L| K.|
Но ведь ревность к любви не имеет никакого отношения, она из разряда собственничества и больного самолюбия...
ревность бывает всякая.. у меня нет заниженной самооценки мне тупо обидно что так со мной поступают.. а так может быть у других и на пустом месте
Нужно каждый случай рассматривать отдельно. Если ревность абсолютно беспочвенна- так и есть. Но глупо быть априори уверенным. Знаю немало историй, когда парень весь такой уверенный, конкурентами никого не считает, а его девушка у него же под носом шашни крутит.
Ревность говорит о том что партнёр даёт повод ревновать. Про низкую самооценку чушь. Тем кто с высокой самооценкой тоже изменяют)
обычно люди, которые ревнубт, сами способны на измену
Давай одна нога-тут, вторая-здесь
Ревность говорит о том, что важным условием для поддержания высокой самооценки является потребность в контроле за жизнью партнера, если тот не рядом. Без такого контроля отношения для того, кто ревнует, становятся неустойчивыми. Ревность может провоцироваться как действиями партнера, так и возникать независимо от них. В любом случае ревность действительно говорит о проблемах с самооценкой у того, кто ревнует и его страхе унижения в результате возможной измены партнера. Такой контроль для того, кого безосновательно ревнуют воспринимается как унижение достоинства, что может разрушать отношения.
может в вашем случае и да
Далеко не всегда.
Конечно нет! кто такое придумал? Ревность - это чувство собственности.
И желательно его подавлять в себе. Человек не собственность, он вправе уйти. И это совсем не значит, что вы хуже кого-то. Это значит, что сердцу не прикажешь, а чувства величина не постоянная, они приходят и уходят, как мечта, как дуновение ветра с моря, как мираж...
Когда есть доверие, ревности нет.
Да, о неуверенности в себе.
Виктор Куряков
да ладно?
Юлия Трошина
А то кто уверен в себе не ревнует и ему не изменяют?
не обязательно, меня например ревность сильно возбуждает, причем когда меня ревнуют или я ревную без разницы))
Опираюсь исключительно на свой жизненный опыт: из-за нехватки внимания со стороны партнёра - это первый вариант и второй, из-за неуверенности в нем (недоверия).