Отношения
Почему люди влюбляются в неидеальных людей (считая их идеальными, а потом видят все их косяки и пытаются исправить любимых
почему бы не любить того в кого ты влюбился? и признать то что все люди неидеальные. И чтобы изменить мир вокруг себя надо поменяться самому.
Потому что весь мир - мир изменений.
Идеала не существует. Первый курс философии самого убогого универа даст это понять.
Меняешься - значит, можешь выживать.
Человек стремится менять других, как мне кажется, из-за чувства ущемлённости.
Меняешься - значит, можешь выживать.
Владимир Феденев
и изза чувства эгоизма, что мир мне должен а я нихрена.
Последнее утверждение особенно верно
Но ты же понимаешь, что идеальных не существует?
Владимир Феденев
так вопрос не об этом. тупость в том, что люди осознают и знают что неидеальных нет. Но какой же эгоизм кого то менять, чтобы тебе угодить, вместо того чтобы на себя посмотреть. ужас
Да, но они не хотят т. к. эгоизм мешает. Сначала одно хочьят, потом другое, потом вообще другого человека находят.
Владимир Феденев
в итоге остаются ни с чем.
Шарифчон Холматов
Не всем впринципе это нужно.
Идеального любит сложно - всегда будешь чувстврввать рядом с ним свою ущербность
А рядом с неидеальным почувствуешь своё превосхдство и значимость
Владимир Феденев
таких нет.
любят не "за что", а "вопреки"
Марина Симбирцева
Это про зп скорее уж.
Как я уже говорил - все мудаки. Нет идеальных людей. Тут главное правильные параметры мудозвонства выбрать, чтобы тебе особо не мешали. Ну и речь естественно не про 14-20+ летних, которые только гормонами ориентируются.
Потому что влюбляются в собственную картинку в голове, потом хотят подкорректировать реальность согласно картинке из головы... Делают это, потому что именно тот человек-иллюзия им и нужен, а не то, что нашлось..
Только влюблённость слепа. Настоящая любовь видит все недостатки и любит вопреки. Бывает рост не одновременный, поэтому дороги расходятся
Подаются первым чувствам, многим xочется быть с кем-то.
Владимир Феденев
а когда эти чувства не первые? если это третьи отношения в 23-25 лет например?
Потому что сложно любить вонючего мудака, который разбрасывает носки и храпит, как паровоз, так же сложно, как и любить ленивую мразь, тратящую деньги на барахло и 24/7 занимающуюся сплетнями и слухами. Мы любим образ, который придумали, а когда со временем этот образ истончается, под ним оказывается совсем другой человек. Только единицы могут принять и полюбить чужие недостатки, другие либо терпят, либо уходят. В этом вся жизнь, вечный поиск или жертвенность во имя не ясно чего.
Владимир Феденев
а еще говорят зараза заразу цепляет. Можно сравнить с побоями в себе, пока тебе нравится это и ты это позволяешь тебя пи здят, А если ты сам меняешься, другой под напором твоей возвышенности меняется тоже-сам это не осознавая.