Отношения

Почему многие считают что брак это главное в жизни?

В моем окружение говорят что каждый должен жениться, но с какого это перепугу? Я не женат мне 32. Живу один, и меня все устраивает. Абсолютно все устраивает. Например никто не изменит, а в браке ведь почти все изменяют, значит я не стану рогоносцем, Никто нервы не трепит, деньги уходят только на себя, в доме тишина, приходишь домой а дома тишина и покой.... Живу я один в доме, есть огород и сад, все отлично, выполняю работу без нервотрепки. Признаю, как то была мысль жениться но потом спустя годы понял что русским мужчинам тяжело жениться на иностранке и это меня и подвинуло стать холостяком. Не вижу никакой трагедии если человек не женат. Откуда взялось все это что брак играет в важную роль?
Киря .
Это стереотип, который веками записывался людям на подкорку, чтобы государству было удобнее контролировать их личную жизнь и с миру по нитке пополнять казну за счёт госпошлин на браки и разводы. Сущность утверждения, что все якобы обязаны быть в браке, именно в этом - в принудительном навязывании брака и совместного проживания тем, кто такого формата отношений не может и не хочет по целой куче вполне объективных причин. "Пара должна выглядеть прилично" - именно ВЫГЛЯДЕТЬ, вот лозунг утверждающих о необходимости брака. Впрочем, в настоящее время это пустозвонство не подкреплено угрозой репрессий в адрес "незабракованных", и каждый человек сам волен решать, как ему жить, нужно ли ему пачкать паспорт клеймом или нет, нужно ли мучить себя и свою половину проживанием на одной, зачастую маленькой, жилплощади, или всё же лучше встречаться днём, а ночевать каждому на своей территории, не забирая ни у себя, ни у партнёра такую крайне необходимую вещь, как личное пространство. У меня предыдущие отношения развалились во многом благодаря совместному проживанию, нынешними же я очень дорожу, других в силу возраста мне вряд ли уже светит, так что раз и навсегда выбрала наиболее удобный формат отношений - гостевой.
Илья Лебедев
Лучший ответ
А почему именно на иностранке?
Инна Полянская
Киря . Пересмотрел взгляды на жизнь. Просто понимаю что не по пути, а только с иностранкой.
Смысл жизни (программа) любого человека, это: любовь-семья-дети. Именно в таком порядке и комплектации. Родился, оставил потомство и ушёл дальше, в вечность. Дети должны появиться в семье а семья создается в любви. Есть такие как ты, которые на себе закончат свой род. Хорошо это или плохо? Да ни как... и не хорошо и не плохо. Вреда ни какого но и пользы НОЛЬ
Каждый имеет право на своё мнение и жить как считает нужным.
Елена Алярова
А что же ещё главное?
Евгений Дель
Инна Полянская Любовь главное, а вовсе не брак.
Дарья Хватова Нет ничего главного, каждый делает что хочет, на своё усмотрение.
Киря . Для меня главное это здоровье и карьерный рост
Друзья, работа приходят и уходят, а семья всегда с тобой, если не дай бог тяжело заболеешь, только на неё можно расчитывать
выбор ваш. мне нравиться проводить время с мужем. и мы нужны друг другу. у нас ребёнок 2 годика и у него есть и папа и мама. муж в отьезде и звонит каждый день скучает и я тоже. мне нравится быть нужной и любимой. и мужа очень люблю. мой человечек
Я считаю, что институт семьи - это устаревшая модель отношений, невыгодная для мужчины.
Руслан Німуха пока существует общество, законы, мораль, будет существовать и семья. Не будет института брака, все тупо перетрахаются как животные... будут трахать своих дочерей, о которых даже знать не будут.
Ну может, и не самое главное.. Но семья - это важно. В ней можно найти любовь в чистом виде - любить своих детей, получать любовь от них. Не нужно так негативно относиться к браку - "рогоносцем, нервы трепет".. Настройтесь позитивно - позитив и получите, будете ждать измены - получите ее. Вы обкрадываете себя, не создавая семью. Огромная гамма чувств вами не познана. Хотя... каждому свое. У каждого свой выбор, свой путь.
Киря . Так это факт, что в браке многие изменяют. Так что брак не для меня
ну, это все равно, что говорить - збсь, что у меня нет торта, крошек не будет и тарелки мыть не надо...

но ты не кайфанул, поев тортика...

примитивно говоря..
Нет, я так не считаю. В Европе и США пока ты не выучился и не нашёл себя в жизни, можно до 40 не женится и не выйти замуж
ЧО ТАКОЕ БРАК?