И дом полная чаша, и жена хорошо выглядит, и дети воспитанные ухоженные, а мужик тоску заливает.
Я так думаю тоскует от внутреннего разлада.
Хочется свежатинки на стороне, а нравственные устои не позволяют.
Другое мнение есть у кого?
Отношения
От чего мужчины начинают пить в благополучных семьях?
То, что идеальным кажется для женщины, для мужика - тоска смертная, от которой или удавиться, или напиться.
Видимо, хочется чего-то непонятного и странного.
С жиру бесятся. Не осталось невыполненных желаний. Есть потребность хоть в каких-то новых впечатлениях. Вот и идут наркота и выпивка в ход.
Дык. Из за неблагополучной пилотки)
от безделие
Что ещё делать когда принес себя в жертву этому благополучию))
От вседозволенности. Мол, я мужик и могу делать все, что захочу. А потом это входит в привычку.
Жена - унылое бревно в постели
или вообще не дает
Мужикам важен хороший разнообразный секс
И спиваются мужики не из-за секса, а из-за работы и вообще от тяжелой рашкинской жизни
или вообще не дает
Когда IQ зашкаливает, то хочется выпить.
Выпивать начинают, что бы стало хорошо. А когда трезвый - плохо. Почему? Потому что мысли всякие в голову лезут, что жизнь проходит и ты все упустил, у тебя все уже было... А когда пьяный - мыслей таких нет. Кризис это, психологический. На западе к психоаналитику ходят, а у нас пьют... И так, и так деньги из семьи уходят... Жену надо менять, на молодую, упругую...
Внутренняя неудовлетворенность и понимание бестолковости бытия, отсутствия свободы выбора.
Мужик спивается, когда он на деле полу-баба.
Пьющий мужик, что гулящая баба — одна цена. ©
От того что многие лжедрузья спаивают в компаниях.
Сколько волка не корми, а выпить он и сам найдет
может и так, бывает, что жизнь не устраивает, а менять что-то лень, вот от скуки и начинаются зависимости, любые причем, алкоголизм - болезнь, так что только лечить
есть - от тоски
когда уже и жена, и дети, тебе уже не охота эти нравственные устои ломать)))))))) они (устои) тя вообще не колышат )))))) просто тоска )))))))))
Из-за неблагополучия, но внутреннего :(
Люди и не такое делают из-за внутренних разногласий.