Отношения
Человек, постоянно жалующийся, вначале вызывает сочувствие, а со временем ...полное отвращение?
Точно! И идет мелкими перебежками в черный список )))
не факт. можно жаловаться и делать, потом опять делать.. ну натура такая у человека.
да
Всем нам нужна поддержка, но жаловаться постоянно - это убого.
Чтобы тебя уважали другие - нужно уважать себя.
А пресмыкаясь и жалея себя любимого, дергая других за полу - это унизительно.
Однако я знаю людей, которые заработали себе психопроблемы, из-за жестокости общества к тем, кому реально нужна помощь и кто не жалуется, а просит таким образом о помощи.
Viktir Alt
уважай себя - будут уважать другие, так в нашем мире не работает ничего, уважая себя вы просто уважаете себя и не более, это не значит что люди будут перед вами стелиться, мир - это не зеркала, мир это епнный хаос из чертей и безумия
бред
Рома Квитко
Мне просто стало интересно... Что бред то? Что, у вас вечно ноющее ничтожество не вызывает со временем отвращение?
отвращение не то слово но дистанцироваться хочется, как от заразного больного
Почувствуй и ненавидь, почувствуй и ненавидь, почувствуй и ненавидь !!!)))))))
Отвращение исходит от человека, в ответ на ваше сочувствие, а вы, возможно, всего лишь это улавливаете.. Потому что любой удар судьбы дает огромный опыт. Пострадавший невольно (т. к. это принято в обществе) жалуется, чтоб протестировать окружение и таким образом отсеять (подсознательно опять же) всех сочуствующих трусов, с которыми дальше не по пути. А те, кто не привык жаловаться, зачастую вообще нe общаются с сердобольными. Если не верите, спросите психологов, которые разбираются с ненавистью к тем, кто помог, за то что те были в более выгодной ситуации..
Полное истощение скорее))
Так и есть )))
Жалеть себя я люблю и это портит мне жизнь. Мои женщины да и в принципе мое окружение часто указывали и указывают на этот мой недостаток. Стоит перестать себя жалеть и даже самого меня отталкивают вечно ноющие люди.