Отношения

Начиная жизнь "заново" нужно ли помнить о прошлом?

Безусловно, да! Анализируя прошлый опыт и помня о нем, Вы можете предостеречь себя от многих ошибок, станете более гибкой, сможете предвидеть развитие отношений и в какой-то момент скорректировать их в нужном для Вас русле. "Опыт - сын ошибок трудных", он ни для кого не проходит бесследно. Просто кто-то ожесточается, если опыт был негативным, а кто-то становится сильнее.
Merab Dogonadze
Лучший ответ
конечно! чтобы избежать прошлых ошибок!!!
Sergey German
Да без прошлого нет будущего.
Только о том, что в этом прошлом было хорошего, плохое нужно забыть
" У счастья нет завтрашнего дня,
у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего,
не думает о будущем,
у него есть только настоящее
и то не день, а МГНОВЕНИЕ"
Елена Климова
хочешь, не хочешь, а помнить будешь. вот только если-это плохое прошлое, воспринимать его, как опыт.
Natali Likhanova
надо помнить только о хорошем, плохое оставь в прошлой жизни, хотя я знаю по себе как это трудно, но надо.... если начинаешь новую жизнь.
Обязательно! Чтобы прежние ошибки не повторять!
A*
Alikhan *
Ну а зачем тогда начинать новую жизнь если помнить о прошлом??
Не нужно так тяжелее будет. Лучше забыть все, но это невозможно.
Надо жить настоящем, не думая и не помня о прошлом! особенно когда начинаешь жить заново....
нет конечно!!!! зачем тогда начинать жизнь заново? представь что прошлое - это твои сны!! ! и начинай жить заново!!!!