У нас возникают проблемы в общении. Можно сказать, мы принадлежим к разным мирам. Он-идеалист и зачастую бывает наивен до безобразия. Я же считаю себя реалистом, и порой не понимаю его восторга, когда он говорит запуске собственного спутника, перемещениях во времени, параллельных вселенных и всем таком прочем. Зачастую я не могу никак поддержать разговор с ним о таких вещах просто потому, что не верю во все это и считаю обсуждение чего-то подобного-глупостью. В свою очередь, он не одобряет мое скептичное отношение к этому. И всегда добавляет, что человек должен ставить себе амбициозные цели, чтобы выполнить хотя часть их.
Не знаю, нормально ли это, но меня порой начинает дико раздражать весь его нескончаемый оптимизм, излишняя наивность, самоуверенность и просто безграничная вера в то, что ему под силу изменить мир. Он перерыл уже кучу всякой литературы и нередко пытается говорить о таких вещах, о которых не знают даже учителя. Не раз его поднимали на смех из-за его идей, но даже это никогда его не останавливало. Я считаю это банальной твердолобостью и нежеланием слушать окружающих.
Не смотря на все вышесказанное, я очень его люблю и знаю, насколько сильно дорога для него. Но эта пропасть между нами очень сильно мешает и я не знаю, что с ней делать. Надеюсь, что получу здесь совет. Заранее всем спасибо
Отношения
Проблемы с парнем, не знаю, что делать.
После 17-20 лет у вас будут сАвсем другие интересы и взгляды
Григорий Дручков
Ну не знаю, если честно. Мы знакомы очень давно, такого упертого человека надо еще поискать
Вам лучше разбежаться, пока не поздно!
Григорий Дручков
Неужели все так плохо?
если выбрала такого, то либо принимай, либо посылай! возможно, его тоже бесит твой реализм, но он молчит и принимает тебя такой!.. можно. можно понять любого! было бы желание. с другой стороны, я лично очень люблю подискуссировать со своим м ч когда наши мнения разнятся! помните, теслу тоже все считали сумасшедшим! сейчас гоняются за призраками его идей.
Григорий Дручков
Я не из тех людей, что любят спорить о чем-либо. К тому же, у меня зачастую просто нет своего мнения на многие вопросы, о которых он говорит.
Григорий Дручков
Кстати, он большой фанат Теслы
Это у него юношеский романтизм, мэм.
Детство в попе играет.
Инфантилизм и незрелость.
Вы на него благотворно влияете, делаете из него мужчину.
Детство в попе играет.
Инфантилизм и незрелость.
Григорий Дручков
Не думаю, что оказываю на него влияние, если честно. Он очень упертый человек. С одной стороны это хорошо, так как он будет землю грызть, но добьется того, чего хочет. Но с другой стороны это вытекает в острое нежелание принимать иллюзорность своих идей.
Я тоже много читаю и у меня есть похожие знакомые и друзья) Я очень хорошо понимаю вас, когда человек говорит о слишком недоступных вещах, которых он скорее всего в жизни живыми глазами не увидит.
Мое мнение: поддерживайте его, если он работает или что то делает, чтобы достичь своей мечты, поддержите его. Может он всего добьется и действительно исполнит свою мечту когда нибудь.
Ну это ламповый вариант)
В другом случае бросьте, вдруг он окажется инфантильным ребенком и вскоре начнет ныть и плакать, какой он неудачник и что у него ничего не получится. Может он и пока твердолобый, как он сам конечно же считает, но в действительности, узнать, понять твердолобый ли он на самом деле можно только тогда, когда он будет стоять лицом к лицу с проблемами, преградами к своей мечте.
Ну это ламповый вариант)
Ну, скажу тебе вот что: Если он начнёт об этом говорить, то просто вслушайся в его слова, скажи, что это разумная мысль... если он говорит о чём-то таком немыслимом, то просто почитай в интернете.