Отношения

Как ты считаешь, стыдно ли быть девственницей? Или это наоборот заслуживает уважения?

После определённого возраста (18-22) не то что стыдно, поскольку окружающих это не касается, но опасно для здоровья, ведь все органы даны для чего-то, а не просто так, и должны функционировать, а если не будут, соответственно, начнутся проблемы, как физические, так и психические. А посему, если возраст подошёл, а постоянного партнёра на горизонте пока нет, нужно избавляться от этого балласта хотя бы абы с кем. Что якобы важно беречь атавизм типа копчика, который есть только у приматов хз для чего, но есть, плёнка какая-то, пишут только Интернет-тролли, которые сами никому не нужны. В реале не знаю ни одного мужчину, который искал бы себе девственницу, поиск своей половины определяется совсем иными её качествами.
Виктор Федоренко
Лучший ответ
Надежда Педченко Ну не все нимфоманки как некоторые.
Надежда Педченко Ну искать только девственницу это фитиш.
Уважения, хотя бы к себе!
Вазо Г.
Будущий муж оценит
Анастасия Блюм
Это физиологически не оправдано. С 18 лет секс уже должен быть хотя бы раз в неделю, иначе гормоны бошку снесут. Все мужчины, желающие жениться на девственницах - двуличные ханжи, либо неудачники. Представьте, поженились! У обоих отношения первые. И не подошли друг другу в постели - разный темперамент. Что? развод? А попробовать до этого? И выбирать себе именно по этому критерию. Любой брак замешан на сексе. Ни один швед например, не свяжет себя с девственницей. В их понимании это значит, что до него эта девушка никого не интересовала. А значит имеет серьезные недостатки.
Руслан Уалиев
Надежда Педченко Зачем тогда девушек говорят что она должна быть девственницей.
Руслан Уалиев Это по нынешним временам мракобесие. При наличии такого количества противозачаточных средств как сейчас, секс совершенно безопасен. И не надо путать секс с любовью, семьей, браком - это другое.
Все имеет свои рамки приличия )
А ты девственница?
И хочешь этим гордится? )
Я считаю это нормально.
Ни то ни другое.
Если в 30 вы девственница никакого уважения в этом нет и стыда тоже.

Есть медицинские данные которые свидетельствуют о проблемах от столь длительных воздержаний - но это уже другое дело.

А так каждый сам выбирает.

Я считаю что хранить плеву как черт знает что - не стоит.
Но и присаживатсья на каждого встречного - тоже не хорошая идея.
Daniil Kirillov
Смотря в каком возрасте
Конечно стыдно, ты ж ничего не умеешь.
Быть целкой, это хорошо, кому целкой достанешься, тот тебя на руках носить потом будет...
Девственницей быть это достоинство, и никак не недостаткок
Нет не стыдно, прежде всего ты уважаешь себя, да и обычно таких нормальный мужчина берет себе в жены.
Андрей Козлов
Лично я не считаю это постыдным. Хотя у нас потеря девственности в бестолковом подростковом возрасте в почете. Для меня это знак того, что человек обдуманно и даже, наверное, привередливо выбирает себе половинку. Потому что нормальному человеку не хочется жить абы с кем, лишь бы гормоны свои успокоить. Кого гормоны донимают, и для кого секс становится единственным интересом в жизни, это их личные проблемы. Но если человек идентифицирует себя как Homo Sapiens, а не как некое животное из джунглей, то он имеет способность думать, прежде всего. А следовательно, контролировать воздействие гормонов на себя и направлять свои силы на какой-либо вид деятельности, кроме секса. Так что если разумный человек имеет много других интересов, но не стремится совокупиться с кем-либо, это не является чем-то из ряда вон выходящим.
это не стыдно, но и уважение тут вообще не уместно, уважение надо заработать поступками, а не девственностью! это просто существует как факт вот и всё
Вова Че
Тут такой момент. Почему девственница.

Если это осознанный выбор, то нормально. А если женщина страшная, как птомная война и не пытается это изменить, то недостойно.
НЕТ. В любом возрасте не стыдно и крышу у девушки не сносит от того, что онна девственница. Девственница может приносить себе удовольствие с помощью рук или других безопасных предметов.
Gauhar Baudarbekova