Отношения

Как перестать корить себя за бесцельно прожитые годы?

В общем в 24 года понял, что все просрал по полной программе. Все отношения абсолютно. Всю жизнь был холодной бесчувственной мразью, женоненавистником. Снимал проституток иногда, но в целом на секс и любовь мне было как то пофиг. Никогда не подходил знакомиться, хотя общался с женским полом всегда адекватно. Сейчас я очень хочу найти себе девушку, но теперь знакомства не дают никакого результата ни на улице, фитнесе, работе, нигде вообще и только недавно осознал все, что все потеряно, просрано, ведь время универа и школы уже прошло. В итоге я получил, то что хотел. Винить в этом, кроме себя самого бесполезно, так как во всем виноват я сам. Не знаю, что происходило с моей психикой в то время и не знаю буду я счастлив в этой теперешней жизни, но боль за потерянные годы давит с каждым днем все больше и больше.
24 это самое начало жизни, только-только повзрослел, организм на пике формы, вместо того чтобы себя корить и изводить - живи, знакомься, люби
Teddi Bear
Teddi Bear
94 685
Лучший ответ
Живет в свое удовольствие, самобичеванием тюркает себя.... мол пожалейте мене.... нытик ...
СХ
Саня Хузеев
97 677
Просто перестать корить себя.
И прекрати читать Островского...
Не того, другого...
Опа, а чё, в 24 ещё читают "Как закалялась сталь"????
Да ну, нах...
Не верю!.
поставь цель
Samat Sabitov
Samat Sabitov
97 839
Вы ещё молоды и ничего не потеряли. Нагулялись. Теперь надо стать собой. Вы магнитите то что излучаете. Поработайте над собой. Станьте лучше сами. Остальное приложится. Мусор вы уже видели. Как выглядит что по приличнее разберетесь.
Больше похоже, будто ты женщина в преклонном возрасте, которая еще в девках ходит, очнулася)
Илхом Б
Илхом Б
55 662
не рано в 24 года опускать руки? Вся жизнь еще впереди
Алмаз Валиев
Алмаз Валиев
70 782
Рано пташечка запела-как бы кошечка не съела.
Начать жить:)
Li
Liko
88 884
Вот ты и созрел для настоящей жизни. Проектируй себе большую красивую цель. Это и будет твоя настоящая жизнь.
Александр *111*
Александр *111*
68 157
доживи до старости
Коля Филипенко
Коля Филипенко
67 986
Перестать корить, и двигаться дальше. Есть примеры когда люди делали крутой поворот в жизни в 40 лет. А тут без поворотов, по накатанной в 24. Какая разница сегодня, во сколько лет вы научились читать в 4 года или в 9 лет?
MP
Max Potupalo
49 361
Не всё потеряно, некоторые и в сорок женятся.
Пойти на 2е высшее и все начать сначала)
Ван Палиг
Ван Палиг
32 325
бывает но венить себя в чем либо не надо все учатся на своих же ошибках..
~Ирина ~
~Ирина ~
30 123
Ни завтра, ни через месяц, а именно сейчас, у Вас начинается Новая жизнь. И это будет Ваша, прекрасная жизнь !!!
KK
Kewin Kewin
26 696
Не горюй ) Живи полной жизнью! Оттянись там и за меня! )
перестань корить - начни перчить!!
Перезагрузится))) Жить настоящим, а не прошлым ;)
Братуха бывает такое. Но не всё кончено, живи хотя бы дальше для себя.
Robert Qocharyan
Robert Qocharyan
13 473
" Жить - в радость".
Ирина Куршук
Ирина Куршук
10 132
Просрал? Хахаха. Я в 23 первый раз познакомился.
ну слушай.
вот мне 37 и у меня уже не стоит.
и пью я каждый день по 3 литра пива.
"все кончено" у него... :)))

познакомиться можно в походах. знаю турклуб, где все переженились.
Это что - в 24 года кончена жизнь? ДА ты ещё совсем дитя, особенно после твоих причитаний!
В некоторых странах, только с 21 года человек считается совершеннолетним. Так что ты только-только переступил порог совершеннолетия, И всё-всё у тебя ещё впереди. Я это утверждаю, с высоты своих 65 лет !
Один известный психолог рассказывал: пришла к нему девушка - 18 лет, вся такая печальная, понурая. Он её спрашивает: ну, типа, что за дела, какие проблемы, трудности? Она ему таким "деланно" низким голосом поведала: "Доктор, мне уже - не пятнадцать".
Если у вас в вашей жизни не было - конкретно кого терять, то есть человека, к которому вы были очень сильно привязаны, то ваши переживания, больше накручены вами самим. Я, когда мне было как раз 24, таких дел "наворотил" из-за точно такого же понимания того, что - "всё потеряно", что у тех кто меня знал - глаза на лоб просто повылазили! (я уж не буду конкретику давать). Вот это называется полное ощущение того, что ты "всё потерял в жизни". Со временем, когда жизнь заставляет получать знания о самой жизни: что да как и главное - почему происходит, или НЕ происходит (что важнее), начинаешь понимать, и разбираться в сути вещей. ЗНАНИЙ нам в жизни не хватает. В школе, в ВУЗе - нихрена (пардон) этому не учат. ЖИЗНИ не учат. Учат просто тому, что поможет деньги нам зарабатывать, и всё. Книга "Бабочка любви" Амаланов, там всё самое главное об отношениях. Рекомендую. А жизнь: даже если вам жить осталось всего 1 месяц, то это - ещё не всё потеряно. Это не просто "красивые слова", это я сам знаю точно, как это ни странно может звучать.
Секс до брака и в раннем возросте, ломает жизнь серьезно и после очень трудно создать нормальные отношения. Попробуй обратиться к богу и расскаяться в грехах. Я так хочу стать невинным снова, чувствовать теплый ветерок по коже, но это уже не возможно. Я задубел и присполнен страхом. Изза содеянных грехов. Он простит тебя, если ты раскаешься искренно и снимет груз с души.
Никак... Это суровая и дерьмовая реальность. Почитай Ницше и осознай это.
Дмитрий Кислов Ницше мудак.
В 24 года жизнь только начинается. А я так и не поняла корить то себя за что??? И что за настроение в 24 года!
Алена К
Алена К
5 579
Попробуй нацелиться на жену, а не просто "девушку".
То прошло, то и забудь!
НД
Нина Дзюба
2 967
в 24 года все только начинается
можно еще больше потерять)))
НЛ
Некит Лысых
2 573
да, чувак, это у тебя кризис возраста
они бывают в 10, 14, 18, 24, 35, 40 лет
так что у тебя ещё такие будут
но пройдут все
знакомься вживую. В нете много аферисток, авантюристок ( не все конечно). Хотят квартиры, денег, не работать. Это совет, рекомендация и предупреждение. И чтобы семью создать нужны бабки. Кормить детей. Мне в основном попадались лживые и корыстные. Живу для себя назло всем. Честно устал от геморра
Лидия Прошина
Лидия Прошина
2 073
Займи себя каким нибудь делом, а остальное само либо будет либо нет в любом случае назад в прошлое не вернешься
Вадим Павлюк
Вадим Павлюк
1 732
Я в 30 просрал всё! У тебя ещё море времени! Ты можешь еще два раза повторить! Так что не ной! Однако я жениться больше ни ногой! Собственно и тебе не советую. Но никто никогда советы не слушает!
Рано такие выводы делать. Нормальные девчонки в 17-23 года образование получают и начинают дальше карьеру строить. Не переживай, разобрали сейчас из твоих ровесниц только "дунек" и "манек" из ПТУ. А классные только-только дипломы получили и выходят из тени.
У тебя есть еще время начать все с 0....
У тебя еще есть время все просрать
Меня тоже грызут подобные мысли. Как хочется вернуться в прошлое и всё исправить... Жаль что это возможно только в моей голове.
К сожалению никак, я пыталась.
перестать винить? никак. это нужно принять. как опыт. и радовотся тому, что ты наконец-то это осознал. а прикинь если бы не осознал. кем бы ты был сейчас? конечно, сейчас у тебя много что не получается и это нормально. для новой жизни нужен новый опыт. а его у тебя пока что нет. в твоем случае главное не отчаиваться и не опускать руки. нужно действовать, неустанно двигаться вперед, место того чтобы зацыкливаться на том каким ты был, нужно ориентироваться на то, каким ты будешь.
и еще, при знакомстве с девушками, не рассказывай о своем прошлом. говори о настоящем и о будущем))
Женя Гетц
Женя Гетц
421
Ну так, зазнакомься и найди себе эту головную боль
Oleg Titov
Oleg Titov
402
Единственное решение-это начать жить сначала. Отпусти прошлое и представь что заново родился. Новый день, новые достижении и победы.
Поставь цели и не жалей о прошлом, его ведь не вернуть)
Ды не парься ты так :)
С^
Саша ^^
242
Не все потеряно, живи дальше, найди девушку и будь счастлив
TA
Tarik Acar
151
Братан, мне вот 34 и вот я наврное действительно всё просрал, образования нет, девушек и женщин вообще не было никогда, с 18 лет на тяжёлых грязных работах с быдло коллективом, сейчас безработный, вся пенсия матери и моё пособие уходит на выплату кредитов, на работу не устроится -либо занято, либо не берут и что будет дальше одному Богу известно
Нет ну не знаю, как по мне 24 это не 50-60 лет, думаю что у тебя всё впереди. Уж самому бы не похериться, самому только 12, но думаю что 24 возраст маленький. По сути если взять себя в руки то всё будет хорошо.
Подумайте о том что вас ждет впереди . Откиньте прошлое подумайте о будущем. Вы ещё найдете девушку, создадите семью. Но для этого нужно что-то делать а не винить себя.
Начни заниматься чем-то полезным: Спорт, книги, изучения английского языка и так далее.
Отвлекаться и начать себя в чем-то реализовать.

Похожие вопросы